Preis: Stadtwerke Rendsburg 4. Abteilung Reiterjahrg. 98 u. jünger

15/4 Stilspringprüfung Kl. A*

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heike Petersen
Heiner Lott
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Märtha-Louise Neeth 
GER / RV Preetz u.U.e.V. 
1462   Sidney 125 
S / Holst / B / 2002 / Coronado / Ariadus / B: Treimer,Birte  / Z: Willrodt,Kurt  
...............
2 Anna Braunert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1557   Uccella B 
S / Holst / Db / 2004 / Corofino II / Contender / B: Braunert,Britta  / Z: Braunert,Britta  
...............
3 Isa Zorn 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
1559   Uletta 5 
S / Holst / B / 2004 / Caretino / Exorbitant xx / B: Kriesten,Anja-Konstanze  / Z: Neumann,Frank  
...............
4 Adriana Gebert 
GER / RSG Groß Buchwald 
116   Baccola 
S / Holst / Db / 2009 / Loran / Caribo GL / B: Kudlinski,Klaus  / Z: Kudlinski,Klaus  
...............
5 Katharina Wolff 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
186   Biscaya 51 
S / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Chambertin / B: Wolff,Ute  / Z: B÷ge,Peter  
...............
6 Daniel Brockmann 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
222   Caddy 36 
H / Holst / B / 1997 / Alasca / Landgraf I / B: Weber,Cornelia  / Z: J³ttner,Wolfgang  
...............
7 Cosima von Bismarck 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
221   Caddy 62 
S / Holst / Schi / 2005 / Cartani / Romino / B: Stricker,Franz G³nter  / Z: G³lck,Dirk  
...............
8 Paola Maria Poletto 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
312   Capopia 
S / Holst / B / 2009 / Cristo / Cassini I / B: Naeve,Linda  / Z: Haalck,Reimer  
...............
9 Leonie Mohr 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
320   Captain Orion 
H / Holst / B / 1999 / Catrick I / Raimondo / B: Gonell,Michael  / Z: ZG Christiansen,Hoenck u.Wollenberg  
...............
10 Merle Jürgs 
GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. 
339   Carelia 
S / Holst / B / 2010 / Com Air I / Landos / B: J³rgs,Merle  / Z: Mohr,Bernd  
...............
11 Tarek Claußen 
GER / Koseler RV e.V. 
376   Carola 79 
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Caletto I / B: Clau¯en,Tarek  / Z: Warnke,Anneliese  
...............
12 Katrin Andorff 
GER / Koseler RV e.V. 
384   Carricolo 
W / Holst / F / 2008 / Carrico / Langata Express xx / B: Andorff,Christiane  / Z: Anthes,Erwin  
...............
13 Alisa Hepp 
GER / RG Augustenhof e.V 
480   Celebrity 6 
S / Holst / B / 1998 / Coriano / Lungau / B: Gulde,Anna  / Z: Gulde,Gerhard  
...............
14 Selina Bolt 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
589   Cimbrica 
S / Holst / Db / 1999 / Caletto I / Liostro / B: Bolt,Dagmar  / Z: Bockhold,Bernd  
...............
15 Hanna Delfs 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
700   Conchita 108 
S / Holst / B / 2008 / Contender / Quidam de Revel / B: S³hr,Philine  / Z: Hedt,Reimer  
...............
16 Greta Pauline Reich 
GER / RuFV Kropp 
801   Couleur DKG 
W / Holst / B / 2009 / Carentan / Con Air / B: Reich,Greta Pauline  / Z: Gumpert Dr.,Klaus  
...............
17 Petra Kobarg 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 
846   Danger 48 
W / Meckl. / Df / 2001 / D'Olympic / Falke / B: Br÷derdorf,Julia  / Z: ZG Juerss u.Joern GbR,  
...............
18 Birte Mannitz 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
1654   Zarte Deern 
S / Holst / Schwb / 2007 / Cormint / Carneval / B: Behrens,Klaus jun.  / Z: Behrens,Klaus  
...............
19 Maren Clausen 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
914   Edition's Gianna 
S / Old / Db / 2006 / Fidertanz / Prinz Miro / B: Clausen Dr.,Maike  / Z: Zuchthof Up'n Sande,  
...............
20 Marie Gerdes 
GER / RV Am Wittensee 
974   GK Lorbas 
H / Holst / B / 2003 / Lerano / Caletto II / B: Kummetz Manfred/Gest³t Kriseby,  / Z: Kummetz Manfred/Gest³t Kriseby,  
...............
21 Victoria Ries 
GER / RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 
993   Hankey's Sexy Sister M 
S / Old / Db / 2007 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Fair Play / B: Ries,Marina  / Z: M³hlenbeck,Franz-Gerhard  
...............
22 Verena Staben 
GER / RV Aukrug e.V 
1067   La Calando 
H / Holst / B / 2000 / La Zarras / Calando I / B: Staben,Jens  / Z: Hahn,Johannes Hinrich  
...............
23 Lena Josefus 
GER / RV Roßgarten e.V. 
1092   Lara Croft 24 
S / Holst / Schi / 2000 / La Zarras / Cor de la Bryere / B: Josefus,Marco  / Z: Hansen,Albert  
...............
24 Sünje Yvette Jürgensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
1156   Little Loriot 
H / n.b. / B / 2002 / B: J³rgensen,S³nje Yvette   
...............
25 Laura Jendritzki 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 
1181   Luca 118 
W / Holst / B / 2002 / Landjunge / Landgraf I / B: Saure,Lena Marie  / Z: Marquardsen,Uwe  
...............
26 Carla Plath 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
1210   Mc-Laren 
H / DR / 2008 / Ald Feart's Marko / Leicester / B: K÷tter,Nadja  / Z: Kramer,Wolrad  
...............
27 Nele Henschke 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
1240   Nakonya 
S / Holst / Schwb / 1998 / Leandro / Caletto I / B: Henschke,Nele  / Z: Bossmann,Albert  
...............
28 Caspar von Bismarck 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
1265   Novgorod 
W / Holst / Db / 2008 / Nekton / Lesanto / B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar  / Z: Beuck,Waldemar  
...............
29 Josefine Kaak 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
1287   Penelope 287 
S / Holst / Db / 2001 / Pershing / Silvester / B: Kaak,Jasper  / Z: Sch³der,G³nter  
...............
30 Aylin Lorenzen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
1303   Pippilotta 33 
S / DR / B / 2005 / Finkos Belmore / Pik Bube I / B: Koppe,Sophie  / Z: Koppe,Sophie  
...............
31 Amelie Jöhnk 
GER / RC Damp e.V. 
1320   Pussta 26 
S / Holst / Schi / 2000 / Baldini I / Calando IV / B: Tammling,Andrea  / Z: Tammling,Annegret  
...............
32 Laura Zeh 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
1347   Quibelle de la Cour 
S / Holst / B / 2003 / Quebec / Barnaul xx / B: Zeh,Laura  / Z: Hansen,Hans Friedrich  
...............
33 Henrike Münchow 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
1750   Ready-Made 
S / Holst / B / 2001 / Aloube Z / Cassini I / B: Steuber, Torsten  / Z: Schr÷der, Danny  
...............
34 Johanna Dimer 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
1438   Saturday Nightfever 
W / Trak. / B / 2001 / Freudenfest / Pardon Go / B: Fehse,Verena  / Z: Pleister,Georg  
...............
35 Lisa Oelrich 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
1471   Sissy 463 
S / Grpf.o.R / RSche / 2006 / B: Oelrich,Ulla   
...............
36 Anne-Mieke Ewert 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
1586   Velvet Star 
S / DR / B / 1999 / Troubadour / Van Gogh / B: Ewert,Kirstin  / Z: Ewert,Kirstin  
...............