Preis: Sparkassen- u. Giroverband

35 Dressur-WB

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heike Petersen
Hans-Wilhelm Seemann
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
  1. Gruppe   
1 Kris Sandmann 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 
1501   Steendieks Dandy Gold 
H / DR / Is / 1997 / Diamant / Silvertop's Ricco / B: Sandmann,Silke  / Z: B÷ge,Peter  
...............
2 Anna Kins 
Kieler Renn- u.RV v.1902 
1733   Cassiopeya 
S / SCHI / 1997  
...............
  2. Gruppe   
3 Lene Witzel 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
1815   Kairo 49 
W / DR / Hlb / 2004 / Kaiserstolz / Nawarro / B: Witzel, Birgit  / Z: Daumann, Werner  
...............
4 Laura Link 
GER / RV Aukrug e.V 
1695   Kyra 
S / F / 2001  
...............
  3. Gruppe   
5 Sünje Yvette Jürgensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
1156   Little Loriot 
H / n.b. / B / 2002 / B: J³rgensen,S³nje Yvette   
...............
6 Christin Sell 
GER / RFV Husbyharde e.V. 
1168   Look At Me 70 
S / NF / B / 2007 / Moderato II / Quick Step / B: Mommsen,Torsten  / Z: Carstensen,J³rgen  
...............
  4. Gruppe   
7 Lilian Eisele 
GER / RG Augustenhof e.V 
1755   Mc Kenzie 4 
W / Holst / Schi / 1998 / Marlo / Calato / B: Bergfeld, Lena-Marie  / Z: Schwarz-Nissen, Ulrike  
...............
8 Rasmus Scharnberg 
GER / PS Granderheide e.V. 
1230   Morgenglanz 7 
W / DR / F / 2006 / Marsstern / Morbidelli / B: Scharnberg,Alexandra  / Z: Reiterhof Gerwisch GmbH,  
...............
  5. Gruppe   
9 Lotta Kluczynski 
GER / RFV Kollmar e.V. 
1262   Notre Cheri 
S / DR / F / 2009 / AMD Notre Bon / Derwen Sherlock / B: Gleich,Simona  / Z: Menge,J÷rg  
...............
10 Jane Meyer 
RFV Borgstedt u.U.e.V. 
1735   Palina 
S / B / 2003  
...............
  6. Gruppe   
11 Laura Marie Hannig 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
1402   Rex-Regendi 
W / Westf / B / 2001 / Riccione / Dimension / B: Hannig,Kadja  / Z: H÷lper,Herbert  
...............
12 Claudia Wolff 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
1498   Steendieks Captain Hook 
W / DR / F / 2009 / Champion / FS Champion de Luxe / B: Wolff,Ute  / Z: B÷ge,Peter  
...............
  7. Gruppe   
13 Kimberly Feseck 
GER / RG Augustenhof e.V 
1721   Willy 
W / Fuchs / 2008  
...............
14 Laurien Münch 
RFV Schwabe e.V 
045   All the Time 
H / DR / B / 2009 / Argentino / Kennedy / B: M³nch,Natascha  / Z: ZG Knust u.Junker-Knust,  
...............
  8. Gruppe   
15 Ida Finck 
GER / RFV TG Ekhof e.V 
062   Anaconda 39 
S / DR / BSche / 2000 / Sando Paso N / Maritim I / B: Finck,Kaya  / Z: Detjens,Ernst Bernhard  
...............
16 Anne Wilhelms 
GER / RG Augustenhof e.V 
072   Antoine 10 
W / Holst / Db / 2010 / Aljour / Coriano / B: Wilhelms,Marc-Oliver  / Z: Gulde,Gerhard  
...............
  9. Gruppe   
17 Klara Maria Lauth 
GER / Reiterhof Kleve e.V. 
1678   Balmung 
W / DKLBR / 1998 / B: Katrin Reimer   
...............
18 Jette Groth 
GER / RG Augustenhof e.V 
1782   Baltic Girl 2 
S / DR / B / 2007 / Baltic Dream / Brillant / B: Groth, Petra  / Z: Braunert, Werner  
...............
  10. Gruppe   
19 Stine Ralfs 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
1681   Bo 17 
W / n.b. / B / 1994 / B: Ralfs, Katja   
...............
20 Lea Sommerweiß 
GER / RuFV Kropp 
1763   Castor 111 
W / Holst / B / 2005 / Casado / Linaro / B: Jager, Sylvia  / Z: Sadowski, Wolfgang  
...............
  11. Gruppe   
21 Ronja Pohl 
GER / PSG Düsterholmer Moor e.V 
1683   Chaplin 82 
W / -n.gefunde / SCHW / 2015 / B: Pohl, Britta   
...............
22 Emily Thiemann 
GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 
1684   Chess 
S / B / 2005  
...............
  12. Gruppe   
23 Lotta Linnea Sötje 
GER / RV Schwentinental eV 
625   Classic Dancer 8 
W / DR / Falbe / 2005 / FS Champion de Luxe / Golden Dancer / B: S÷tje,Susanne  / Z: Dercks,Karl  
...............
24 Anna Lampe 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
1687   Cajun 
W / -n.gefunde / SCHWB / 1995  
...............
  13. Gruppe   
25 Stine Banck 
GER /  
1688   Cold Play H 
W / DR / B / 2008 / Cinzano's Ginger / Magnum / B: Paulsen,Jule Sophie  / Z: Hansen,Alice  
...............
26 Henrike Stamer 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
723   Contador 21 
W / Holst / B / 2008 / Conteur / Lucky Lionell / B: Stamer Dr.,Susanne  / Z: Moser,Judith  
...............
  14. Gruppe   
27 Sophie Alma Christiansen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
794   Cosmo 71 
W / Holst / F / 2010 / Cartani / Cassini II / B: Christiansen,Hans-Christian  / Z: Christiansen,Hans-Christian  
...............
28 Kris Sandmann 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. 
853   Daylight 226 
W / DR / B / 2006 / Der feine Lord AT / Oweron / B: Lage,Maike  / Z: Feldmann,Werner  
...............
  15. Gruppe   
29 Joke Brodersen 
GER / PSG Hörup u.Umg. 
1713   Ferrarie 
W / Dõnemark / Fuchs / 2000  
...............
30 Clara Detlef 
GER / RSV Gut Höbeck e. V. 
1690   Flashlight 41 
S / DB / 2008  
...............
  16. Gruppe   
31 Patricia Hahne 
GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V 
951   Flicka 920 
S / Pony o.R / FSche / 2007 / B: Hahne,Patricia   
...............
32 Janne Marike Erichsen 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
953   Four Seasons Bandit 
W / Wel.C / Schi / 2003 / Thers Billy Bud / Three-B-Magic / B: Erichsen,Luisa  / Z: Uecker,Claudia  
...............
  17. Gruppe   
33 Julia Eckardt 
GER / RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld 
1692   General 
W / B / 1995  
...............