2. Abteilung 6 u. mehr Ranglistenpunkte Aufgabe: A5/1

41/2 Dressurprüfung Kl. A*

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Wilhelm Seemann
Brigitta Deutschmann
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
  1. Gruppe   
1 Wiebke Engel 
GER / RC Damp e.V. 
1063   Kosma 5 
S / Old / B / 2007 / Mighty Magic / Quando-Quando / B: Engel,Wiebke  / Z: Mansfeldt,Peter  
...............
4 Marie-Luise Taebel 
GER / RV Selk e.V 
1395   Raphael 108 
H / DR / B / 2007 / Rocketti / Rosedale Falcon 16144 / B: Taebel,Marie-Luise  / Z: Schm³cker-Feld,Gabriele  
...............
  2. Gruppe   
5 Cindy Bock 
GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. 
1428   Samson 430 
W / Arab / F / 1997 / Remon AA / Unbekannt / B: Bock,Cindy  / Z: Biemann,Gerhard  
...............
6 Sarah Kjergaard 
GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby 
1430   San Sienna 
S / Westf / R / 2007 / Sandro Bedo / Florestan I / B: Ni¯en,Mariella  / Z: Scheithauer,G³nter  
...............
  3. Gruppe   
7 Maureen Preuss 
GER / RSG Groß Buchwald 
1441   Scaletta 
S / Westf / Db / 2004 / Show Star / Prince Thatch xx / B: Preuss,Maureen  / Z: Kersting,Heinz  
...............
8 Laura Jendritzki 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 
1181   Luca 118 
W / Holst / B / 2002 / Landjunge / Landgraf I / B: Saure,Lena Marie  / Z: Marquardsen,Uwe  
...............
  4. Gruppe   
9 Anna Braunert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1557   Uccella B 
S / Holst / Db / 2004 / Corofino II / Contender / B: Braunert,Britta  / Z: Braunert,Britta  
...............
10 Anneke Rust 
GER / V d.Viels.Reiter vom Heinkenstruck 
1598   Vulkan's Son 
H / DR / BSche / 2006 / Vulkan / Troubadour / B: K÷geb÷hn,Peter-Willi  / Z: K÷geb÷hn,Peter-Willi  
...............
  5. Gruppe   
11 Jenny Horn 
GER / RSG Groß Buchwald 
1606   Wasall 6 
W / Trak. / R / 2009 / Ovaro / Schiffon / B: Horn,Jenny  / Z: Gest³t Hof Heitholm GmbH/R.Kasch,  
...............
12 Marina Brüne 
GER / RSG Groß Buchwald 
1614   Wenti 
S / Holst / B / 2006 / Chilento / Famos / B: Br³ne,Marina  / Z: Kummutat,Horst Jun.  
...............
  6. Gruppe   
13 Kira Petersen 
GER / RC Damp e.V. 
1624   William 331 
W / Hann / B / 2003 / Weltruhm / Narew xx / B: Rathjen-Margraf,Katrin  / Z: Bracker,Klaus  
...............
14 Marit Lorenzen 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
1636   Wolkentänzer L 
W / Hann / B / 2009 / Wolkenstein II / Lauries Crusador xx / B: Lorenzen,Marit  / Z: Leidecker,Hans-Heinrich  
...............
  7. Gruppe   
15 Nina Marquardsen 
GER / RV Ostangeln e.V. 
026   Akzent 70 
W / Holst / B / 1995 / Alasca / Literat / B: Marquardsen,Uwe  / Z: Grelle Dr.,Karen  
...............
16 Natascha Münch 
GER / RFV Schwabe e.V 
045   All the Time 
H / DR / B / 2009 / Argentino / Kennedy / B: M³nch,Natascha  / Z: ZG Knust u.Junker-Knust,  
...............
  8. Gruppe   
17 Julia Herbst 
GER / RFV Husberg u.U. 
049   Almira 23 
S / Hann / B / 2007 / Abke / Argentinus / B: Herbst,Julia  / Z: Dr³nert Dr.,Rudolf  
...............
18 Nina Wulff 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
128   Baltic's Golden Boy 
H / DR / Falbe / 2007 / Baltic Dream / Synod Nickelcoin / B: Meyer,Elfi-Jacqueline  / Z: Macke,Sabine  
...............
  9. Gruppe   
19 Chantal Rohwer 
GER / RV Selk e.V 
139   Baru 2 
W / Holst / B / 2009 / Baldini II / Cassini II / B: Rohwer,Kerstin  / Z: Fromberger,Jan-Pierre  
...............
20 Paula Caterina Reinitzhuber 
GER / RFV Schleswig-Gut Winning 
249   Caligulas 
W / Holst / Db / 2007 / Calato / Caligula I / B: Reinitzhuber,Paula Caterina  / Z: Wiesner,Udo  
...............
  10. Gruppe   
21 Melina Lamp 
GER / RFG Neuschönberg e.V 
281   Camie 7 
S / DR / F / 2009 / Campari / Brooklands Moonwalker / B: Lamp,Simone  / Z: Lamp,Simone  
...............
22 Kaya Lorenzen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
351   Carino 582 
W / Holst / B / 2007 / Carinjo / Landlord / B: Arendt,Heike  / Z: Arendt,Heike  
...............
  11. Gruppe   
23 Julia Röckendorf 
GER / RG Augustenhof e.V 
775   Corrado 65 
W / n.b. / B / 1994 / B: Lorenzen,Birte   
...............
24 Kendra Gorzelniaski 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
822   Culano Dargun F 
W / Holst / Schi / 2004 / Casall / Corrado I / B: Gorzelniaski,Nicola  / Z: Fitze,Sylvia  
...............
  12. Gruppe   
25 Anja Boock 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
852   Dark Fire 5 
W / DR / R / 2008 / Proud Doug / Oosteind's Rocco / B: Stall Pegasus/Dieter u.Anja Boock,  / Z: ZG Hadenfeld,  
...............
26 Anne Blunck 
GER / RSG Groß Buchwald 
862   Desederia 
S / Hann / R / 2001 / Del Piero / Pik Bube I / B: Halbeck,Ulrike  / Z: Schm³cker-Feld,Gabriele  
...............
  13. Gruppe   
28 Lea-Marie Glüsing 
GER / RSG Groß Buchwald 
896   Domingo 518 
H / DR / F / 1999 / Hondsrug Don Gregory / Springtime u. / B: BG Gr³ne,Erhard u.Dorothea  / Z: Grõnert,Ulrike  
...............
29 Inka Müller 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
992   Handout vom Klint 
H / DR / R / 2009 / Honeymoon-Hugo / Dublin / B: Eide-M³ller,Doris  / Z: Hinrichs,Klaus-Peter  
...............
  14. Gruppe   
30 Anna Brünner 
GER / RG St.Hubertus Raisdorf 
945   Fideel 
W / DR / F / 2010 / Seiron / B: Rauchbach,Maria  / Z: Thedens,Johann  
...............
31 Frauke Reschke 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
989   Gwey Lucell 
W / Hann / Db / 2002 / Graf Grannus / Watzmann / B: Reschke,Frauke  / Z: Drews,Manfred  
...............
  15. Gruppe   
32 Kristina Apitz 
GER / RV Am Wittensee 
1004   Hermés Noir 
S / Hann / R / 2009 / Hohenstein / Donnerhall / B: Olearius,Melissa Madlene  / Z: Struwe,Pia Christina  
...............
34 Annalena Knop 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
1050   Karenina 8 
S / Hann / Schi / 2005 / K2 / Weissherbst / B: Knop,Uwe  / Z: Wilting,Johann  
...............
  16. Gruppe   
35 Stefanie Weinert 
GER / RSG Groß Buchwald 
1104   Lavario 
W / Holst / B / 2007 / Ladas / Galant Vert xx / B: Kummutat,Horst  / Z: Kummutat,Horst Jun.  
...............
37 Svenja Hennig 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
1196   Lysander 110 
H / Fjord / Falbe / 2003 / Leander / Bjorlo / B: Hennig,Bõrbel  / Z: Hennig,Bõrbel  
...............