02 Dressur Wettbewerb E

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Kirsten Denkert
Paul Hake
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
  1. Gruppe   
1 Hellen Josephine Hagge 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
042   Charming Girl WE 
S / DR / F / 2005 / Charivari / Argentinus / B: Hagge,Hellen Josephine  / Z: Wernke,Peter  
...............
2 Chiara Henrike Wieben 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
244   Heitholms Minnie Mouse 
S / DR / B / 2012 / Clooney / Da Capo / B: Wieben, Nina  / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH  
...............
  2. Gruppe   
3 Jasmin Senger 
GER / RV Aukrug e.V 
150   Milla 8 
S / DR / BSchi / 2009 / H-S Hot Playboy / Barnaul xx / B: Senger,Jasmin  / Z: Vollstedt,Heike  
...............
5 Amelie Kolbe 
GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV 
224   SF Clara 
W / 2009 / B: ZG Eichenhof   
...............
  3. Gruppe   
6 Nanna Marie Hacker 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
152   Monty 430 
W / n.b. / Schi / 1998 / B: Hacker,Isabell   
...............
7 Michelle Beitz 
GER / RG Augustenhof e.V 
188   Simply the Best HWK 
W / APbR / B / 2011 / Seven seas of love / Herold / B: Beitz,Michelle  / Z: ZG Heisig u.Wendt,  
...............
  4. Gruppe   
8 Selina Borkenhagen 
GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV 
009   Antali 
S / KlDRpf / RSche / 2011 / Cockmoor Brenin Ebrill / Astek / B: ZG Eichenhof G÷pfert u.Olsson,  / Z: Oberfeld,Sybille  
...............
9 Daniela Jünemann 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
246   Ambizioso 
W / 2010  
...............
  5. Gruppe   
10 Annika Wronkowitz 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
018   Bella Lola 
S / Old / Db / 2006 / Lothringer / Donnerhall / B: Greve,Isabell Vanessa  / Z: Waterhues,Anne  
...............
11 Henrike Stamer 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
053   Contador 21 
W / Holst / B / 2008 / Conteur / Lucky Lionell / B: Stamer Dr.,Susanne  / Z: Moser,Judith  
...............
  6. Gruppe   
12 Jessica Schlüter 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
058   Cosmic Cheesecake 
S / Holst / Schi / 2009 / Cardento / Caretino / B: Schl³ter,Jessica  / Z: Meyer,Friedrich  
...............
13 Hellen Josephine Hagge 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
211   Weltmeyers Romanze K 
S / Hann / Db / 2004 / Weltmeyer / Roncalli xx / B: Hagge,Kirsten  / Z: ZG Kalus u.Schmid,  
...............
  7. Gruppe   
14 Jasmin Alberti 
GER / RG Augustenhof e.V 
063   Crossfire S 
W / Old / Db / 2009 / Contendro I / Silvio I / B: Klemp,Saskia  / Z: Steen,Daniela  
...............
16 Melanie Benn 
GER / RG Augustenhof e.V 
212   Wentina 
S / Holst / Db / 2006 / Aljano / Coriander / B: Prang,Anke  / Z: Wendell,Otto  
...............
  8. Gruppe   
18 Frederic Christian Osc Tollhagen 
GER / Pferdesportverein Dreikronen 
112   Johnny Blue 3 
W / Pony o.R / B / 2002 / Unbekannt / Unbekannt / B: Tollhagen Dr.,Sonja -Luise   
...............
20 Laura Marie Hannig 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
177   Rex-Regendi 
W / Westf / B / 2001 / Riccione / Dimension / B: Hannig,Kadja  / Z: H÷lper,Herbert  
...............
  9. Gruppe   
21 Marie-Sophie Möllhoff 
GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV 
218   Bokelhoperin 
W / 2009 / B: M÷llhoff,Marie-Sophie   
...............
22 Mareike Lundius 
GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV 
083   Eichenhof's Fox Flash 
W / Old / Df / 2010 / For de Niro / Le Glorieux xx / B: Lundius,Mareike  / Z: ZG Eichenhof G÷pfert u.Olsson,  
...............
  10. Gruppe   
30 Lilli Karpowitz 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
191   Sir Henry 299 
W / Pony o.R / Db / 2008 / B: Karpowitz,Iris u.Udo   
...............
31 Celine Timmermann 
GER / RV Concordia Dingerdonn u 
198   Steendieks Castella 
S / DR / B / 2004 / For-Pleasure / Llanarth Fire Flyer / B: Weilke,Imke  / Z: B÷ge,Peter  
...............