DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprfg. Kl. A

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Kirsten Denkert
Karen Schnoor
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Michelle Mallow 
GER / RSG Volkerswurth eV 
067   Datura B 
S / Hann / B / 2005 / Don Primero / Akzent II  / B: Mallow,Michelle  / Z: Brugmans Dr.,Frederick
...............
2 Carina Lange 
GER / TG Nordwestküste e.V. 
069   Deja-vu L 
S / Hann / Schwb / 2010 / Danone I / Hohenstein  / B: Lange,Carina  / Z: Lange,Carina
...............
  2. Gruppe   
3 Dana-Kristin Gerngroß 
GER / RG Augustenhof e.V 
031   Carlsson vom Dach G 
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Landgraf I  / B: Gerngro¯,Gabriele u. Dana-Kristin  / Z: ZG Daniel,Karl-Heinz u.Kai
...............
4 Laura-Christin Reinstädler 
GER / RFV Husberg u.U. 
070   Descado 4 
W / Hann / R / 2011 / De Niro / Rubinstein I  / B: Reinstõdler,Laura-Christin  / Z: Bauch,Mathias
...............
  3. Gruppe   
5 Johanna Grimm 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
073   Dirty Harry 57 
W / Pony o.R / R / 2008 / Cansas  / B: Grimm,Andrea  / Z: Z³chter nicht bekannt,
...............
6 Tina Henrike Heilmann 
GER / Koseler RV e.V. 
077   Don Levanto 2 
W / Hann / B / 2005 / Don Marcello / Lehnsherr  / B: Heilmann,Tina Henrike  / Z: B³nger,Ulrich
...............
  4. Gruppe   
7 Lena Neuber 
GER / RFV TG Ekhof e.V 
084   Elektra 165 
S / Grpf.o.R / F / 2009   / B: Garbsch-Rathjen,Ove 
...............
8 Anna Friederike Jensen 
GER / RSG Groß Buchwald 
087   Expo 14 
W / Hann / Schi / 2006 / Embassy I / Zatino H  / B: Jensen,Anna Friederike  / Z: Knop,Hartmut
...............
  5. Gruppe   
9 Rebecca Thun 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
091   Florett 145 
S / Westf / B / 2001 / Florestan I / Rakett  / B: Bollmus,Catrin  / Z: Zenker-Kreutzkamp,Cornelia
...............
10 Chiara Henrike Wieben 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
101   Händel Star 
H / DR / R / 2009 / Honeymoon Star / Don Marcello  / B: Wieben,Nina  / Z: Hinrichs,Susanne R.
...............
  6. Gruppe   
11 Lea Malin Christiansen 
GER / RFV Schwabe e.V 
108   Incredible 5 
W / Trak. / R / 2007 / Imperio / Kennedy  / B: Christiansen,Lea Malin  / Z: Scharffetter,Hans-Joachim
...............
12 Lena Voß 
GER / RFG Reher e.V. 
116   Kiss Me 16 
S / n.b. / B / 2007   / B: Vo¯,Lena 
...............
  7. Gruppe   
13 Wiebke Engel 
GER / RC Damp e.V. 
117   Kosma 5 
S / Old / B / 2007 / Mighty Magic / Quando-Quando  / B: Engel,Wiebke  / Z: Mansfeldt,Peter
...............
14 Melanie Großer 
GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. 
129   Linus 341 
W / Holst / BkaSc / 2004 / Landos / Cascavelle  / B: Traichel,Ute  / Z: Dreesen,Wolfgang
...............
  8. Gruppe   
15 Birthe Katharina Hofmann 
GER / TG Nordwestküste e.V. 
139   Lucio 14 
W / Holst / Db / 1999 / Lansing / Landgraf I  / B: Hofmann,Birthe Katharina  / Z: Thiedemann,Klaus
...............
16 Celina Nommels 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
146   Mara Stella Cadente 
S / Trak. / Db / 2007 / Heops / Abisko  / B: Nommels,Celina  / Z: Trepkau,Dieter
...............
  9. Gruppe   
17 Sabine Siegmund 
GER / Osterbyer SV von 1967 e.V 
158   Nimbus 43 
W / Hafl. / F / 2001 / Noble-Dancer(ex.Nobless) / Almbube  / B: Siegmund,Sabine  / Z: Danielmeyer,Rudi
...............
18 Friederike Döhrer 
GER / RSG Plön u.U.e.V. 
161   Obelix 194 
H / Grpf.o.R / TiSch / 2006   / B: D÷hrer,Friederike 
...............
  10. Gruppe   
19 Sarah-Kristin Rohwer 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
162   Paqujero 
W / Holst / Db / 2007 / Paramount / Linaro  / B: Weber,Cornelia  / Z: Meyn-Winder,Wolfgang
...............
20 Laura Sophie Wittig 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V. 
184   Seraphim 3 
W / Meckl. / B / 2008 / Stedinger / D'Olympic  / B: Wittig,Laura Sophie  / Z: Anders,Ulrike
...............
  11. Gruppe   
21 Janine Dörnemann 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer 
208   Waikita 13 
S / Holst / B / 2006 / Nekton   / B: D÷rnemann,Janine  / Z: Hansen,Uwe
...............
22 Kira Petersen 
GER / RC Damp e.V. 
213   William 331 
W / Hann / B / 2003 / Weltruhm / Narew xx  / B: Rathjen-Margraf,Katrin  / Z: Bracker,Klaus
...............
  12. Gruppe   
23 Mona Schäfer-Jansen 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
025   Calino 43 
W / Hann / B / 2002 / Carismo / Lesotho  / B: Schõfer-Jansen,Mona  / Z: Meyer,Otto
...............
24 Miriam Reinke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
033   Carpe Diem SF 
W / Trak. / Schwb / 2009 / Tanzpartner / Hertug  / B: Reinke,Bernd  / Z: Schulz-Falkenhain,Alexander
...............
  13. Gruppe   
25 Rike Grabitz 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
202   Tom-Tom 8 
W / Pony o.R / Db / 2008   / B: Grabitz,Rike 
...............
26 Natascha Münch 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
006   All the Time 
H / DR / B / 2009 / Argentino / Kennedy  / B: M³nch,Natascha  / Z: ZG Knust u.Junker-Knust,
...............
  14. Gruppe   
28 Annika Hameister 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
051   Commander 33 
H / Holst / B / 2008 / Cormint / Carry  / B: Reimers,Elke  / Z: M³ller,D÷rte
...............