Längle Immobilien, Owschlag

02 Springpferdeprüfung Kl. A**

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Paul Hake
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
875   Nina Nightingale 
S / Holst / Db / 2011 / Numero Uno / Contender / B: Czwalina,Inga  / Z: Steuer,Lothar  
...............
2 Jan-Pierre Fromberger 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
968   Quitney 2 
S / Z.Rpf / F / 2010 / Quick Orion d'Elle / Gloster / B: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH  / Z: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH  
...............
3 Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
147   Cadara K 
S / Hann / B / 2011 / Carrico / Grosso Z / B: Krause Dr.,Petra  / Z: Krause Dr.,Petra  
...............
4 Christin Glindemann-Sievers 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
1286   Captain Future 12 
W / Holst / B / 2010 / Crawford / Cardino / B: Sievers, Brigitte  / Z: Sadowski, Wolfgang  
...............
5 Torben Seemann 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
429   Cobold 48 
W / Holst / Schi / 2011 / Casall / Cassini I / B: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go  
...............
6 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
597   Djerba N 
S / Holst / Db / 2011 / Cormint / Mytens xx / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane  
...............
7 Bettina Rogge 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
913   Piekfeine 2 
S / Holst / B / 2011 / Contendro I / Carthago / B: Rogge,Bettina  / Z: Calligaro,Mauro  
...............
8 Inke Reimer 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
031   Amaretto R 
W / Holst / B / 2011 / Almoretto / Betel xx / B: Reimer,Inke  / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker  
...............
9 Maja Kozian-Fleck 
GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 
096   Basima 3 
S / Trak. / B / 2011 / Legretto / Bouquet (Baltimore) AA / B: Kozian-Fleck,Maja  / Z: Bezold,Nils  
...............
10 Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
309   Celina 212 
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Caretino / B: Bahnsen,Frauke  / Z: Bahnsen,Frauke  
...............
11 Jasmin Gröner 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
378   Christiano NT 
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Cassini I / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
...............
12 Christiane Behr 
GER / RC Damp e.V. 
389   Cindy 1015 
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Coriander / B: R÷sch,J÷rg  / Z: R÷sch,J÷rg  
...............
  10 Min. Pause   
13 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
619   Dynastie D 
S / Holst / Schwb / 2011 / Casall / C-Indoctro / B: Dehn,Gabriele  / Z: Dehn,Gabriele  
...............
14 Jan-Pierre Fromberger 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
890   Ophelio 2 
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Concetto / B: Harby,Iman  / Z: Br³ning,Hannes  
...............
15 Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
315   Cermit 18 
W / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Caretino / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan  
...............
16 Hanna Seemann 
SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
528   Cranberry Jack 
W / Holst / B / 2011 / Cannavaros / Caletto I / B: BG Ahlmann/Seemann,  / Z: Seemann,Torben  
...............
17 Krisztian Orban 
HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
571   Dassina S 
S / Holst / B / 2011 / Cassini I / Coriander / B: S÷hrmann,Carl Friedrich  / Z: S÷hrmann,Carl Friedrich  
...............
18 Henrike Blohm 
GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 
741   Lady Tina B 
S / Holst / B / 2011 / Lasino / Contender / B: Blohm,Hermann  / Z: Blohm,Hermann  
...............
19 Karl-Friedrich Matthiessen 
GER / RV Süderholm e.V. 
959   Quintus M 
H / Holst / B / 2012 / Quidado / Coriano / B: Matthiessen,Karl-Friedrich  / Z: Matthiessen,Karl-Friedrich  
...............
20 Raena Leung 
HKG / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
1293   Sexy Junior M 
H / Holst / Db / 2010 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / B: M³hlenbeck, Franz-Gerhard  / Z: M³hlenbeck, Franz-Gerhard  
...............
21 Katharina Adam 
GER / RFV Lensahn e.V. 
1036   Sirius A 
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Contendro I / B: Adam,Meike  / Z: Adam,Meike  
...............
22 Christin Glindemann-Sievers 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
810   Louis 335 
W / Holst / B / 2010 / Landzauber / Consens / B: Tober,Andreas  / Z: Beil,Hans Dieter  
...............
23 Peter Glisic 
AUT / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
986   Rocky Balboa 35 
W / OS / Df / 2010 / Balou du Rouet / Impuls / B: Sportpferde R³ping GmbH & Co.KG,  / Z: R³ping Dr.,Michael  
...............
24 Torben Seemann 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
530   Credo 29 
W / Holst / B / 2011 / Casall / For Pleasure / B: Fielmann,G³nther  / Z: Gempf,Gorch-Hermann  
...............
25 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
610   Dorofee N 
S / Holst / B / 2011 / Quadros / Lancer II / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane  
...............
  10 Min. Pause   
26 Bettina Rogge 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
971   Qutie 
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Cassini II / B: Schmidt,Maren  / Z: Thomsen,Dietrich  
...............
27 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
962   Quister 
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Wiebke  
...............
28 Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
250   Carpenter 2 
W / Holst / B / 2011 / Casall / Quite Capitol / B: Schimmelpfeng,Ulf  / Z: Zuba,Silke  
...............
29 Jan-Pierre Fromberger 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1123   Versailles VDL 
H / KWPN / Db / 2011 / Vigo D'Arsouilles / Corland (DK: Corlando) / B: VDL Stud,  / Z: VDL Stud,  
...............