Blume und Gestaltung Birte Reinberg, Osterrönfeld 3. Abteilung: Jahrgang 98 und jünger

16/3 Springprüfung Kl. A*

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Wilhelm Seemann
Jenny Gonell
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Karina Kläschen 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. 
899   Pavel B 
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Tycoon / B: Klõschen,Karina  / Z: ZG Bethge,Anna u.Heinz  
...............
2 Josefine Kaak 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
903   Penelope 287 
S / Holst / Db / 2001 / Pershing / Silvester / B: Kaak,Jasper  / Z: Sch³der,G³nter  
...............
  DSQ: kein Impfschutz   
3 Kim Kristin Voß 
GER / RV Aukrug e.V 
936   Quasi F 
W / Holst / Schwb / 2001 / Quinar / Calypso I / B: Staben,Jens  / Z: Fitze,Sylvia  
...............
4 Malin Lüthje 
GER / RV Feldscheide e.V 
982   Rheinberg's Black 
W / Holst / Schwb / 2002 / Rheinsberg / Lombard / B: Wulf-Kursawe,Tanja  / Z: Johannsen,Walter  
...............
5 Anna Tober 
GER / RC Damp e.V. 
1331   Saluise 
S / 2002  
...............
6 Rieke Vollbehr 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
1108   Turena 
S / Holst / B / 2003 / Chello I / Calido I / B: Vollbehr,Elsbeth  / Z: Carstensen,Gerd  
...............
7 Nina Schöttler 
GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. 
036   Ami 12 
S / Holst / B / 2008 / Boritas / Coriall / B: Sch÷ttler Dr.,Jan  / Z: Voss,Hans Christian  
...............
8 Jennifer Krause 
GER / PRFV Borghorsterhütten e.V. 
038   Amy 270 
S / Holst / Db / 2008 / Cormint / Cash and Carry / B: Krause,Jennifer  / Z: Storm,Volker  
...............
9 Adriana Gebert 
GER / RSG Groß Buchwald 
077   Baccola 
S / Holst / Db / 2009 / Loran / Caribo GL / B: Gebert,Adriana  / Z: Kudlinski,Klaus  
...............
  DSQ: kein Impfschutz   
10 Johanna Lüthje 
GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. 
138   Boritas 3 
W / DR / B / 2010 / Orchard Boginov / Marco Polo / B: L³thje,Steffi  / Z: Wittkop,J³rgen  
...............
11 Jan Niklas Stoffers 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
151   Cadeau SC 
H / Holst / Db / 2006 / Casado / Stauffenberg / B: Stoffers,Jan Niklas  / Z: Schultz,Carsten  
...............
12 Daniel Brockmann 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
167   Cali-Continue 
W / Dt.Pf / Schi / 2006 / Cyper Space / Contender / B: Roggensack,Ralf  / Z: Doose,Regina  
...............
13 Leonie Mohr 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
216   Captain Orion 
H / Holst / B / 1999 / Catrick I / Raimondo / B: Gonell,Michael  / Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber  
...............
14 Natalie Peters 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
353   Chepecora 
S / Holst / B / 2008 / Chepetto / Corofino II / B: Tiedemann GbR,Matthias u.Helga  / Z: Dammann,Hans-Heinrich  
...............
15 Emily Thiemann 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
358   Chess 41 
S / Trak. / B / 2005 / Manrico / Tivano / B: Thiemann,Bianka  / Z: Gest³t Majenfelderhof,ZG Herken-Ste  
...............
16 Lina Thiesen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
364   Chiara 310 
S / Holst / B / 2010 / Canto / Cassini I / B: Thiesen,Lina  / Z: Nissen,Manfred  
...............
17 Naemi Lou Merz 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
372   Chijioke 
H / Holst / Db / 2006 / Casall / Contender / B: Weck,Nina  / Z: Lehmann,Daniel  
...............
18 Anna Dahlmann 
GER / Koseler RV e.V. 
393   Cinzano Rosso 
W / Holst / B / 1999 / Coriano / Ritual / B: Hof Dahlmann GbR,  / Z: Hof Dahlmann GbR,  
...............
19 Marthe Scheel 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
439   Coco-white 
S / Holst / Schi / 2007 / Colman / Campione / B: Tilinski,Arnold  / Z: Tilinski,Arnold  
...............
20 Enke Scholz 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
441   Coke 3 
H / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Quite Capitol / B: Scholz,Ingrid  / Z: Sponbiel,Uta  
...............
21 Henrike Stamer 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
479   Contador 21 
W / Holst / B / 2008 / Conteur / Lucky Lionell / B: Stamer Dr.,Susanne  / Z: Moser,Judith  
...............
22 Greta Pauline Reich 
GER / RuFV Kropp 
521   Couleur DKG 
W / Holst / B / 2009 / Carentan / Con Air / B: Reich,Greta Pauline  / Z: Gumpert Dr.,Klaus  
...............
23 Jorna Freese 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
565   Dancer D 
W / Meckl. / Db / 1998 / Davignon II / Goerlitz / B: Freese,Jorna  / Z: Deutschkõmer/Knak GbR,  
...............
24 Lina Butenschön 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
657   Fisherman's Friend 4 
W / DSP / B / 2006 / For Highlife / Feuerfunke xx / B: Timm,Katrin  / Z: Bock,Annekatrin  
...............
25 Marie Jobst 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
681   Grennblu 
W / OS / B / 2005 / Gepardi / San Juan / B: K÷pke,Wolfgang  / Z: Welling,Heike  
...............
26 Victoria Ries 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
688   Hankey's Sexy Sister M 
S / Old / Db / 2007 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Fair Play / B: Ries,Marina  / Z: M³hlenbeck,Franz-Gerhard  
...............
  DSQ: kein Impfschutz   
27 Frieda Maria Schierloh 
GER / RC Damp e.V. 
754   Lavaro 34 
H / Dt.Pf / Schi / 2000 / Larry / Gardeulan II / B: Rehm,Lydia  / Z: Lorenzen,Ulrich  
...............
29 Christin Sell 
GER / RFV Husbyharde e.V. 
842   Memphis N 
W / DR / B / 1999 / Magnum / Amurath D-II / B: Sell,Christin  / Z: Hansen,Manfred  
...............