Reitershop Braun, Eddelak Aufgabe RA1/2 zuzweit 1. Abteilung: Jahrgang 64-88

40/1 Dressurreiterprüfung Kl. A

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Götz Bake
Burkhard Rogge
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Silke Schwertfeger 
GER / VRV Heiligenstedten-Krempermarsch e 
888   Ofinina 
S / ShA / Schi / 2009 / Shagil/Shagya VI-5 / Bazar / B: Schwertfeger,Silke  / Z: Schwertfeger,Silke  
...............
2 Maike Reese 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 
1005   Sando 82 
W / Hann / B / 2003 / Sandro Song / Forrest xx / B: Reese,Maike  / Z: Lemkau,Hans-Heinrich  
...............
4 Mareike-Christin Lux 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V. 
581   Devino 5 
H / Holst / B / 2010 / Dolany / Linaro / B: Fielmann,G³nther  / Z: Fielmann,G³nther  
...............
5 Christiana Utow 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. 
1079   Sweet Angel 3 
S / Old / Schwb / 2007 / Sandro Hit / Romancier / B: Rusch Dr.,Melanie  / Z: Holtkamp-Endemann Dr.,Helmut  
...............
6 Dörte Hartmann 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
1103   Tomke 7 
H / Fries / R / 2005 / Taso / Oege / B: ZG Hartmann u.Sievers,D÷rte u. Hara  / Z: ZG Hartmann u.Sievers,D÷rte u. Hara  
...............
7 Meike Rohwer 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
1106   Torino 28 
H / Fries / R / 2006 / Taso / Oege / B: ZG Hartmann u.Sievers,D÷rte u. Hara  / Z: ZG Hartmann u.Sievers,D÷rte u. Hara  
...............
8 Saskia Jockwich 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
1113   Urmel 102 
S / Holst / B / 2004 / L'Ombre / Landaris / B: Jockwich,Saskia  / Z: Peters,Claus-Volquart  
...............
9 Sabine Reinstädler 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
1157   Winnetouch 6 
W / Hann / R / 2008 / Westernhagen / Rubinstein I / B: Reinstõdler,Sabine  / Z: Obermeyer,Andre  
...............
10 Jessica Golke 
GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. 
159   Caipirinya 
W / DR / B / 2005 / Charming Boy / Brooklands Moonwalker / B: Golke,Jessica  / Z: Golke,Jessica  
...............
11 Nina Jenne 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
161   Cajus Lucky 
W / Holst / Schwb / 2007 / Carlos DZ / Paramount / B: J÷ns,Annkatrin  / Z: Vollersen,Johann  
...............
12 Meike Berlin 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
195   Campino 509 
W / Grpf.o.R / SchiS / 2007 / B: Suchalla-Hennig,Nicol   
...............
13 Dana-Kristin Gerngroß 
GER / RG Augustenhof e.V 
243   Carlsson vom Dach G 
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Landgraf I / B: Gerngro¯,Gabriele u. Dana-Kristin  / Z: ZG Daniel,Karl-Heinz u.Kai  
...............
14 Sabrina Bentfeld 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
275   Caspar 208 
W / n.b. / B / 2005 / B: Bentfeld,Sabrina   
...............
15 Ina Gronenberg 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
421   Cleopatra Sunday 
S / Holst / F / 2005 / Quantum / Corrado I / B: Gronenberg,Willi  / Z: Gronenberg,Willi  
...............
16 Daniela Krüger 
GER / RuFV Kropp 
456   Con Brio 10 
W / Westf / B / 1997 / Cordes-Boy-Vz / Derbyfavorit / B: Kr³ger,Eike  / Z: Sievert,Ulrich  
...............
17 Katja Kühl 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. 
503   Cornello 2 
W / Holst / Schi / 2007 / Crawford / Literat / B: K³hl,Ingeborg  / Z: Glõ¯el,Elsabe  
...............
18 Natalia Stanek 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
598   Dolany H 
W / DR / F / 2006 / Discovery AA / Night-Star I / B: Stanek,Natalia  / Z: Hanssen,Hans-J³rgen  
...............
19 Mareike Lesaar 
GER / RSG Groß Buchwald 
1245   Donna 809 
S / Holst / Db / 2011 / Landstreicher / Caretino / B: Borssim, Hans  / Z: Borssim, Hans  
...............
20 Anica Hameister 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
607   Donner Hit 2 
W / Old / B / 2009 / Der Donnerhall / Sandro Hit / B: Hameister,Anica  / Z: Christophersen,Thomas  
...............
21 Jenniver Rahn 
GER / RS des Elsdorfer Sportverein v.1920 
693   Hazel 64 
S / Trak. / Db / 2007 / Occacio / Schoenbrunn / B: Rahn,Jenniver  / Z: Seemann,Reiner  
...............
22 Nadine Reske 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. 
778   Lightning Lex 2 
W / Old / Db / 2008 / Landprinz I / Frappant / B: Reske,Nadine  / Z: Pagel,Manfred  
...............
23 Kathleen Marquardt 
GER / Fahrdorfer RV e.V 
801   Lorbas 262 
W / n.b. / R / 2004 / B: Marquardt,Kathleen   
...............
24 Lena Scheibner 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
833   Marakesch 58 
W / DR / Db / 2007 / Mandingo / Henry / B: Scheibner,Lena  / Z: Stuhtmann,J³rgen  
...............
25 Katharina Rümcker 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
834   Martinique 63 
S / Dt.Pf / B / 2003 / Polarsturm / Prae Vento / B: Johannisson,Anneliese  / Z: Seemann,Reiner  
...............
26 Martina Kostewicz 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
871   Nicki 282 
S / n.b. / RSche / 2005 / B: Kostewicz,Martina   
...............