DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/1 Dressurprüfung Kl. A*

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Paul Hake
Karen Schnoor
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Miriam Reinke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
050   Carpe Diem SF 
W / Trak. / Schwb / 2009 / Tanzpartner / Hertug  / B: Reinke,Bernd  / Z: Schulz-Falkenhain,Alexander
...............
2 Lina Thiesen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
065   Chiara 310 
S / Holst / B / 2010 / Canto / Cassini I  / B: Thiesen,Lina  / Z: Nissen,Manfred
...............
  2. Gruppe   
3 Mette Andresen 
GER / RV Selk e.V 
156   Holsteins Jennessie 
S / DR / B / 2005 / FS Disagio / Horsegate Minstrel  / B: Andresen,Hauke  / Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann,
...............
4 Laura Lilienthal 
GER / RSG Groß Buchwald 
216   Miss Marple 155 
S / DR / Schi / 2007 / Lajunen / Mahrdorf Trabant  / B: Lilienthal,Laura  / Z: Schmücker-Feld,Gabriele
...............
  3. Gruppe   
5 Una Bahr 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
085   Costa 44 
S / Holst / B / 2005 / Coriano / Romino  / B: Bahr,Maike  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
6 Jasmin Alberti 
GER / RG Augustenhof e.V 
086   Crossfire S 
W / Old / Db / 2009 / Contendro I / Silvio I  / B: Klemp,Saskia  / Z: Steen,Daniela
...............
  4. Gruppe   
7 Alina Patricia Pohns 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
118   Dolly-Fee 
S / Dt.Pf / R / 2004 / Donnerruf / Fernal  / B: Pohns,Peter  / Z: Giesecke,Marilene
...............
8 Eyleen Kjersti Henke 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
114   Dirty Harry 55 
H / DR / Hlb / 2007 / Diamond   / B: Henke,Conway-Patricia  / Z: ZG Hadenfeld,
...............
  5. Gruppe   
9 Anisa Granow 
GER / RV Breitenburg e.V. 
137   Fräulein Flori 
S / Hann / F / 2010 / F³rst Romancier / Rotspon  / B: Granow,Anke  / Z: ZG Schulze,Torben u.Hermann
...............
10 Sara-Marie Christesen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
145   Habanera 62 
S / Hann / R / 2010 / Hochadel / Sunlight xx  / B: Christesen,Elke u.Asmus  / Z: Ayecke,Inge
...............
  6. Gruppe   
11 Lotta Linnea Sötje 
GER / RV Schwentinental eV 
151   Herbstkönigin vom Krotenbach 
S / Trak. / Db / 2009 / Latin King / Schoenbrunn  / B: Trakehner Gestüt Krotenbach,  / Z: Seemann,Reiner
...............
12 Wienke Möllgaard 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
165   In is In 
W / Trak. / B / 2009 / Buddenbrock / Likoto xx  / B: Scharffetter,Frank  / Z: Scharffetter,Hans-Joachim
...............
  7. Gruppe   
13 Chiara Henrike Wieben 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
168   Ingo 190 
W / Trak. / Db / 2011 / Ovaro / Zoellner xx  / B: Wieben,Nina  / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH,
...............
14 Jelka-Katharina Theede 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 
170   Jacques Chirac 
W / Hann / R / 2010 / Weltmeyer / Airport  / B: Kamp-Maibücher,Meike  / Z: Meyer,Klaus
...............
  8. Gruppe   
15 Ayleen Stuhr 
GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 
186   Landmann 49 
W / Westf / Schwb / 2002 / Laomedon / Donkosak  / B: Stuhr,Iris u.Reinhold  / Z: Römer,Caspar
...............
16 Nayke Christin Witthohn 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
207   Lucky Luke S 
W / OS / B / 2007 / Ludwigs As / Corradino  / B: Witthohn,Nayke Christin  / Z: Seegert,Achim
...............
  9. Gruppe   
17 Alisa Hepp 
GER / RG Augustenhof e.V 
242   Quiron 5 
W / Holst / B / 2009 / Quirado / Landgraf I  / B: Hepp,Alisa  / Z: Timmermann,Johann Albert
...............
18 Hellen Josephine Hagge 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
287   Weltmeyers Romanze K 
S / Hann / Db / 2004 / Weltmeyer / Roncalli xx  / B: Hagge,Kirsten  / Z: ZG Kalus u.Schmid,
...............
  10. Gruppe   
19 Lisa Kruse 
GER / Koseler RV e.V. 
244   Rasmus 161 
W / DR / Schwb / 2004 / Rambo / Seiron  / B: Kruse,Claudia  / Z: Knebusch,Heide
...............
20 Laura Lilienthal 
GER / RSG Groß Buchwald 
274   Springdelight 
S / DR / B / 2011 / Nemax / Bernstein  / B: Kölln,Iris  / Z: Kölln,Iris
...............
  11. Gruppe   
21 Marie Göldner 
GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby 
023   Bella Besita 
S / Old / B / 2009 / Belissimo M / Sunny-Boy  / B: Göldner,Anette  / Z: Schmacker,Philip
...............
22 Hannah Strehler 
GER / RFV Husberg u.U. 
027   Bonifazia B 
S / Hann / Db / 2010 / Bonifatius / Sherlock Holmes  / B: Strehler,Linda  / Z: Behn,Susanne
...............
  12. Gruppe   
  12. Gruppe   
23 Katharina Jürgensen 
GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. 
028   Bonne Amie 14 
S / Old / B / 2010 / Bon'A Parte (NLD) / Feiner Stern  / B: Kohrt,Kathrin  / Z: van der Kooi,Baukje
...............