DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl. E

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jens Vollersen
Paul Hake
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Kim Lica Hensen 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning 
082   Dancing Queen Five 
S / DR / B / 2008 / Nibelungenheld II / Leicester  / B: Hensen,Kim Lica  / Z: Kramer,Wolrad
...............
2 Gina Stöckigt 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
248   Dana 
S / F / 2007   / B: Stöckigt,Gina 
...............
  2. Gruppe   
3 Kathleen Frahm 
GER / RG Augustenhof e.V 
249   Danzator XV 
W / 2011   / B: Frahm,Familie 
...............
4 Maresa Wessel 
GER / RG Landgraben e.V. 
105   Fahrenheits Sternchen 
S / Old / F / 2013 / Fahrenheit / Gaplans  / B: Wessel,Maresa  / Z: Teichmann,Philip
...............
  3. Gruppe   
5 Sarah Joswig 
GER / RG Augustenhof e.V 
113   Flipsy 3 
W / Grpf.o.R / F / 2005   / B: Joswig,Nina 
...............
6 Kim Sophie Klinck 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
132   Holsteins Wellenbrecher 
W / DR / Schwb / 2008 / Holsteins Wellness / Nantario  / B: Klinck,Katharina  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
  4. Gruppe   
7 Katie Marie Möller 
GER / Koseler RV e.V. 
266   Janosh 
W / F / 1995   / B: Möller, Katie Marie 
...............
8 Lucy Westphal 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
139   Katy Perry 3 
S / DR / Schi / 2011 / Rocketti / Solid Loys  / B: Westphal,Nicole  / Z: Bublitz,Susanne
...............
  5. Gruppe   
9 Johanna Hamann 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
253   Kiki Dee Højgård 
W / 2002   / B: Hamann,Johanna 
...............
10 Issabelle Hahn 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
142   Knoppers 2 
W / Pony o.R / F / 2006   / B: Thun,Yvonne 
...............
  6. Gruppe   
11 Katrin Jürgens 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
159   Lolli 9 
S / DR / BSchi / 2006 / Bandit   / B: Jürgens,Dörte  / Z: Gottron,Anna-Maria
...............
12 Leonie Gebhard 
RSV Hüttener Berge 
274   my Lady 
W / 2009   / B: Gebhard,Leonie 
...............
  7. Gruppe   
13 Seri Rauschenbach 
GER / RFV Husbyharde e.V. 
179   Paloma Nakana 
S / DR / Falbe / 2012 / Steendieks Prince of Glory / Orchard d'Avranches  / B: Rauschenbach,Dr. Anika  / Z: Timm,Jens-Peter
...............
14 Hannah Louisa Weis 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
190   Pitu 45 
W / DR / Df / 2007 / Pieter Pan (Buschhof) / Ernesto  / B: Weis,Iris Elena  / Z: Scharf,Heiko
...............
  8. Gruppe   
15 Sarah Christin Hinrichsen 
GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück 
186   Pintados Cassiopaya 
S / KlDRpf / B / 2014 / Soel'rings Classix Royal / Horsegate Minstrel  / B: Rohde,Janine  / Z: Rohde,Janine
...............
16 Selina Gökay 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
202   Raphael 102 
W / Württ / F / 2001 / Ramonus / Rhodos  / B: Widdowson,Beverley  / Z: Maier,Edgar
...............
  9. Gruppe   
17 Svenja Thaysen 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
270   Springs Beastie Boy 
W / -n.gefunde / 2009   / B: Thaysen,Svenja 
...............
18 Joy Burmeister 
GER / RV Am Wittensee 
263   Sunny 
S / Schim / 2002   / B: Joy Burmeister 
...............
  10. Gruppe   
19 Pauline Hartmann 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
228   Veyja HWK 
S / APbR / Db / 2010 / Seven seas of love / Bonaparte N AA  / B: Hartmann,Andrea  / Z: Heisig,Meike
...............
20 Lene Röthel 
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning 
220   Sweet Simply Fine 
S / DR / Schi / 2009 / Grenzhoehes My Ken / Saturn  / B: Mühlenbeck,Marlene  / Z: Mühlenbeck,Britta
...............
  11. Gruppe   
21 Dana Rieck 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
260   Viela HWK 
S / 2010   / B: Rieck,Dana 
...............
22 Pauline Scholten 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
276   Westendorf Pegasus 
W / 2006   / B: Scholten,Pauline 
...............
  12. Gruppe   
23 Laura Klemt 
GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten 
240   Artico 3 
W / 2009   / B: Klemt,Laura 
...............
24 Carla Pia Schneider 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
048   Cassini 43 
W / Old / B / 2004 / Carry Gold / Corleone  / B: Schneider,Elke  / Z: Zuchthof Hanstedt,
...............
  13. Gruppe   
25 Sophie Dudda 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
021   Bel Ami 80 
S / DR / B / 2005 / Languard / Alexander  / B: Dudda,Stephanie  / Z: Görke-Kahns,Manuela
...............
26 Janne Mühlenbeck 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning 
044   Carla Kolumna 8 
S / DR / Schi / 2012 / Micky Blue Eye (Montblanc) / Saturn  / B: Mühlenbeck,Britta  / Z: Mühlenbeck,Britta
...............
  14. Gruppe   
27 Finja Ramcke 
GER / RFV Tellingstedt 
275   Cennedy 4 
W / Holst / B / 2004 / Cassini I / Landgraf I  / B: Behrens,Boie  / Z: Behrens,Boie
...............
28 Johanna Hamann 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
178   Oilily 8 
S / Trak. / Hlb / 2013 / Donaudichter / Cadeau  / B: Weis,Iris Elena  / Z: Rühmkorf,Alexander
...............
  15. Gruppe   
29 Katharina Gimm 
GER / RS des Elsdorfer Sportverein v.192 
267   Charming Lilly 
S / Holst / DB / 2010 / Dolany / Akinos  / B: Thams,Tanja  / Z: Jansen,Claudia
...............
30 Natalia Frahm 
GER / RG Augustenhof e.V 
249   Danzator XV 
W / 2011   / B: Frahm,Familie 
...............
  16. Gruppe   
  16. Gruppe   
31 Fabienne Sellmer 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
261   Cestlavie 
S / braun / 2012   / B: Katja Jahn 
...............