DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/1 Dressurreiterprfg. Kl.A LK 6

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Paul Hake
Karen Schnoor
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Christine Kottysch 
GER / Haflinger Freundeskreis SH u.HH ev 
007   Alvari Noa 
W / Hafl. / FhLH / 2008 / Anis / Novara  / B: Kottysch,Christine  / Z: Buckpesch,Rainer
...............
2 Sophie Dudda 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
021   Bel Ami 80 
S / DR / B / 2005 / Languard / Alexander  / B: Dudda,Stephanie  / Z: Görke-Kahns,Manuela
...............
  2. Gruppe   
3 Lisa Marie Rebehn 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
023   Belinalotta 
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Lavall I  / B: Rebehn,Lisa Marie  / Z: Harring,Wilhelm
...............
4 Antonia Bichel 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
028   Bjirmen's Jochem 
W / Welpb / B / 2011 / Good Looking / Orchard Red Prince  / B: Bichel,Thomas  / Z: Jukema,J.S.
...............
  3. Gruppe   
5 Amelie Gall 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
052   Celean 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cascavelle  / B: Gall,Janine  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
6 Lea Pröpper 
GER / Schubyer RV 
273   Ci-ci 
S / Holst / B / 2010 / Cardino / Laurenz  / B: Will,Christoph  / Z: Will,Christoph
...............
  4. Gruppe   
7 Inka Müller 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
090   Doxa vom Klint 
S / Hann / Db / 2012 / Carrico / Drosselklang II  / B: Eide-Müller,Doris  / Z: Hinrichs,Klaus-Peter
...............
8 Antonia Liesenberg 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
099   Ernesto 68 
W / Hann / B / 2007 / Export / Levantos II  / B: Liesenberg,Britta  / Z: Kapp,Jürgen
...............
  5. Gruppe   
9 Fiona Teichert 
GER / RFV Husbyharde e.V. 
108   Feine Deern 23 
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Dolany  / B: Teichert,Fiona  / Z: AHG Animals&Health GmbH/Dr.P.-H.Cla
...............
10 Sarah Christin Hinrichsen 
GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück 
111   Fienas last beauty Summer 
S / Pinto / BSche / 2011 / Samico / Samber  / B: Rohde,Janine  / Z: Rohde,Janine
...............
  6. Gruppe   
11 Sarah Joswig 
GER / RG Augustenhof e.V 
113   Flipsy 3 
W / Grpf.o.R / F / 2005   / B: Joswig,Nina 
...............
12 Nadine Täuber 
GER / RFV Tellingstedt 
116   Glöckchen 14 
S / Hann / F / 2005 / Grand Augustinus / Davignon I  / B: Täuber,Nadine  / Z: Kruse,Herbert
...............
  7. Gruppe   
13 Pauline Scholten 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
121   Halle Berry 9 
S / Trak. / R / 2012 / Sidney Bay / Hofrat  / B: Wilm,Caroline  / Z: Böhn,Andrea
...............
14 Helen Mrositzki 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
122   Halva 10 
H / Grpf.o.R / B / 2005   / B: Mrositzki,Kristian  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
  8. Gruppe   
15 Sophie Kessel 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
127   Holsteins Denver 
W / DR / F / 2009 / Denver / Horsegate Minstrel  / B: Kessel,Sophie  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
16 Kim Sophie Klinck 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
132   Holsteins Wellenbrecher 
W / DR / Schwb / 2008 / Holsteins Wellness / Nantario  / B: Klinck,Katharina  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
  9. Gruppe   
17 Stella Christiansen 
GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. 
150   Laska 298 
S / Old / B / 2005 / Lothringer / Donnerhall  / B: Reinke,Bernd  / Z: Waterhues,Anne
...............
18 Julia Timm 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. 
156   Lille Sorte 
W / Old / Schwb / 2007 / Licotus / Funkenspiel  / B: Stolley,Caroline  / Z: Petersen,Andrea
...............
  10. Gruppe   
19 Jolina-Zoé Wolters 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
165   Maddox 38 
W / DR / Hlb / 2010 / The Braes My Mobility / Dreamdancer  / B: Wolters,Jolina-Zoé  / Z: Wegner,Frank
...............
20 Seri Rauschenbach 
GER / RFV Husbyharde e.V. 
168   Mondial Hoejgard 
W / Pinto / BSche / 2012 / GP Montedo Hoejgard / Antario N  / B: Rauschenbach,Dr. Anika  / Z: Karstens,Per
...............
  11. Gruppe   
21 Hannah Louisa Weis 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
178   Oilily 8 
S / Trak. / Hlb / 2013 / Donaudichter / Cadeau  / B: Weis,Iris Elena  / Z: Rühmkorf,Alexander
...............
22 Julia Marie Baacke 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
180   Pantu Pavot 
H / DR / F / 2013 / Popcorn / Constantin  / B: Baacke,Romy  / Z: Eberlei,Hermann
...............
  12. Gruppe   
23 Selina Gökay 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
202   Raphael 102 
W / Württ / F / 2001 / Ramonus / Rhodos  / B: Widdowson,Beverley  / Z: Maier,Edgar
...............
24 Emma Jäkel 
GER / Koseler RV e.V. 
207   Royal Farouche 
W / Old / B / 2002 / Royal Diamond / Feinbrand  / B: Rausch,Katrin  / Z: ZG Claußen-Lampe,Eheleute
...............
  13. Gruppe   
25 Christina Andresen 
GER / Schubyer RV 
209   Sam 1103 
W / Pony o.R / RSche / 2006   / B: Andresen,Christina 
...............
26 Michelle Beitz 
GER / RG Augustenhof e.V 
211   Simply the Best HWK 
W / APbR / B / 2011 / Seven seas of love / Herold  / B: Beitz,Michelle  / Z: ZG Heisig u.Wendt,
...............
  14. Gruppe   
27 Tomma-Helene Jürgensen 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
217   Sun Patriano MP 
W / DR / B / 2001 / Seiron / Condor  / B: Jürgensen,Tomma-Helene  / Z: ZG Peitz,
...............
28 Jorina Sophie Teichert 
GER / RFV Husbyharde e.V. 
218   Sunrise R 
S / DR / Schi / 2010 / Bandit / Bolster Spark  / B: Rehder,Peter  / Z: Rehder,Peter
...............
  15. Gruppe   
29 Pauline Hartmann 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
228   Veyja HWK 
S / APbR / Db / 2010 / Seven seas of love / Bonaparte N AA  / B: Hartmann,Andrea  / Z: Heisig,Meike
...............
30 Sabine Reinstädler 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
236   Winnetouch 6 
W / Hann / R / 2008 / Westernhagen / Rubinstein I  / B: Reinstädler,Sabine  / Z: Obermeyer,Andre
...............