DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/2 Dressurprüfung Kl.A* RLP ab 10

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Karen Schnoor
Paul Hake
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Ayleen Stuhr 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
148   Landmann 49 
W / Westf / Schwb / 2002 / Laomedon / Donkosak  / B: Stuhr,Iris u.Reinhold  / Z: Römer,Caspar
...............
2 Kim Sophie Klinck 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
079   D'Albero 
W / Meckl. / R / 2003 / D'Olympic / Hohenstein  / B: Westphal,Hans-Dieter  / Z: Messner,Hubert Biolamm GbR,
...............
  2. Gruppe   
3 Svenja Hennig 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
164   Lysander 110 
H / Fjord / Falbe / 2003 / Leander / Bjorlo  / B: Hennig,Bärbel  / Z: Hennig,Bärbel
...............
4 Tjorge Vieth 
GER / RSG Volkerswurth eV 
167   Meck Gwittina 
S / DR / Schwb / 2005 / Dexter / Mozart  / B: Vieth,Jenscarsten  / Z: ZG Hennig u.Krtschil,
...............
  3. Gruppe   
5 Marlena Groß 
GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV 
170   Mr. Faber 
W / Westf / B / 2007 / Flamur / Flucato xx xx  / B: Groß,Thomas  / Z: Bauerdick,Paul
...............
6 Seri Rauschenbach 
GER / RFV Husbyharde e.V. 
168   Mondial Hoejgard 
W / Pinto / BSche / 2012 / GP Montedo Hoejgard / Antario N  / B: Rauschenbach,Dr. Anika  / Z: Karstens,Per
...............
  4. Gruppe   
7 Sabine Siegmund 
GER / Osterbyer SV von 1967 e.V 
175   Nimbus 43 
W / Hafl. / F / 2001 / Noble-Dancer(ex.Nobless) / Almbube  / B: Siegmund,Sabine  / Z: Danielmeyer,Rudi
...............
8 Jane Stoltenberg 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
206   Roxana 328 
S / Hann / Schwb / 2012 / Romanov Blue Hors / Florencio I  / B: Stoltenberg,Jane  / Z: Pilz,Siegfried
...............
  5. Gruppe   
9 Selina Wiepcke 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
215   Steendieks Morgenstern Dalai 
H / DR / BFalb / 2010 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe  / B: Gestüt Zum Morgenstern KG,  / Z: Gestüt Zum Morgenstern KG,
...............
10 Imke Loop 
GER / Peerfrünn Bönebüttel e.V. 
231   Waldfee 730 
S / EHafl / F / 2011 / Armano / Nastral  / B: Loop,Imke  / Z: Engel,Hansjürgen
...............
  6. Gruppe   
11 Dörte Hartmann 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
223   Tomke 7 
H / Fries / R / 2005 / Taso / Oege  / B: ZG Hartmann u.Sievers,Dörte u. Hara  / Z: ZG Hartmann u.Sievers,Dörte u. Hara
...............
12 Sabine Reinstädler 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
236   Winnetouch 6 
W / Hann / R / 2008 / Westernhagen / Rubinstein I  / B: Reinstädler,Sabine  / Z: Obermeyer,Andre
...............
  7. Gruppe   
13 Kira Scharrenberg 
GER / Koseler RV e.V. 
008   Amadeo 95 
W / Holst / F / 2009 / Aljano / Florestan I  / B: Scharrenberg,Anja  / Z: Hinrichsen,Peter
...............
14 Lisa Marie Rebehn 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
023   Belinalotta 
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Lavall I  / B: Rebehn,Lisa Marie  / Z: Harring,Wilhelm
...............
  8. Gruppe   
15 Sophie Dudda 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
021   Bel Ami 80 
S / DR / B / 2005 / Languard / Alexander  / B: Dudda,Stephanie  / Z: Görke-Kahns,Manuela
...............
16 Friederike Bichmann 
GER / RC Damp e.V. 
117   Golden Gadget 
W / DR / B / 2011 / Golden Gate N / Mandela N  / B: Teegen,Petra  / Z: Teegen,Petra
...............
  9. Gruppe   
17 Maja Kunze 
GER / RFV TG Ekhof e.V 
045   Carlson Deluxe 
W / Holst / Schwb / 2012 / Catoo / Esteban xx  / B: Kunze,Maja  / Z: Nissen,Claus
...............
18 Amelie Gall 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
052   Celean 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cascavelle  / B: Gall,Janine  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
  10. Gruppe   
19 Svea Elin Weithoff 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
076   Cupido 105 
W / Bay / Db / 2012 / Charmeur / Ehrentanz I  / B: Weithoff,Svea Elin  / Z: Fischer,Ludwig
...............
20 Lena Nottelmann 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer 
089   Dornröschen 207 
S / Hann / B / 2013 / Deveraux / Londonderry  / B: Gumz,Andre  / Z: Bürmann,Franz
...............
  11. Gruppe   
21 Jana Dürr 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
106   Fair Play 191 
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Cash and Carry  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Jörg
...............
22 Clara Detlef 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
112   Flashlight 41 
S / Hann / Db / 2008 / First Dance / Lauries Crusador xx  / B: Detlef,Dr. Martin  / Z: Köpke,Lüder
...............
  12. Gruppe   
23 Sarah Joswig 
GER / RG Augustenhof e.V 
113   Flipsy 3 
W / Grpf.o.R / F / 2005   / B: Joswig,Nina 
...............
24 Nadine Täuber 
GER / RFV Tellingstedt 
116   Glöckchen 14 
S / Hann / F / 2005 / Grand Augustinus / Davignon I  / B: Täuber,Nadine  / Z: Kruse,Herbert
...............
  13. Gruppe   
25 Kim Sophie Klinck 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
132   Holsteins Wellenbrecher 
W / DR / Schwb / 2008 / Holsteins Wellness / Nantario  / B: Klinck,Katharina  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
26 Sophie Kessel 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
133   Holsteins Whisper 
H / DR / B / 2006 / Holsteins Wellness / Donauwind  / B: Bumann,Rolf  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
  14. Gruppe   
27 Paula Ida Ahrens 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
125   Herzkönig PA 
W / Trak. / Db / 2012 / All Inclusive / Tivano  / B: Ahrens,Paula Ida  / Z: Hessische Hausstiftung,
...............
28 Helen Mrositzki 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
122   Halva 10 
H / Grpf.o.R / B / 2005   / B: Mrositzki,Kristian  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
  15. Gruppe   
  15. Gruppe   
29 Wienke Möllgaard 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
135   In is In 
W / Trak. / B / 2009 / Buddenbrock / Likoto xx  / B: Möllgaard,Wienke  / Z: Scharffetter,Hans-Joachim
...............