DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Paul Hake
Kirsten Denkert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Hellen Josephine Hagge 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
234   Weltmeyers Romanze K 
S / Hann / Db / 2004 / Weltmeyer / Roncalli xx  / B: Hagge,Kirsten  / Z: ZG Kalus u.Schmid,
...............
2 Imke Loop 
GER / Peerfrünn Bönebüttel e.V. 
231   Waldfee 730 
S / EHafl / F / 2011 / Armano / Nastral  / B: Loop,Imke  / Z: Engel,Hansjürgen
...............
  2. Gruppe   
3 Daphne Rathje-Böhnke 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
003   Aglaja 4 
S / Holst / Schi / 2008 / Caitano / Lorentin I  / B: Führing-Wessel,Maren  / Z: Sager,Franz
...............
4 Maike-Susann Brach 
GER / RSG Groß Buchwald 
017   Asmus 13 
W / Holst / BkaSc / 2007 / Aljano / Landjunker II  / B: Brach,Maike-Susann  / Z: Brach,Maike-Susann
...............
  3. Gruppe   
5 Maja Kunze 
GER / RFV TG Ekhof e.V 
045   Carlson Deluxe 
W / Holst / Schwb / 2012 / Catoo / Esteban xx  / B: Kunze,Maja  / Z: Nissen,Claus
...............
6 Helena Sophie Lewin 
GER / RV Aukrug e.V 
056   Chaos C 
W / Holst / FkaSc / 2011 / Clinton I / Caretino  / B: Lewin,Martina  / Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber
...............
  4. Gruppe   
7 Kira Sophie Martensen 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
060   Cissimo 
W / Holst / B / 2009 / Cardenio / Catoki  / B: Martensen,Mirko  / Z: Reimers,Katrin
...............
8 Svea Elin Weithoff 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
076   Cupido 105 
W / Bay / Db / 2012 / Charmeur / Ehrentanz I  / B: Weithoff,Svea Elin  / Z: Fischer,Ludwig
...............
  5. Gruppe   
9 Linda Kahl 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
077   Curiosa 3 
S / OS / B / 2009 / Champion For Pleasure / Quite Capitol  / B: Kahl,Linda  / Z: Kahl,Linda
...............
10 Beke Krohn 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
081   Damon Hit 
W / Westf / F / 2006 / Damon Hill / Florestan I  / B: Krohn,Michaela  / Z: Klünker,Michael
...............
  6. Gruppe   
11 Lena Nottelmann 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer 
089   Dornröschen 207 
S / Hann / B / 2013 / Deveraux / Londonderry  / B: Gumz,Andre  / Z: Bürmann,Franz
...............
12 Fee-Sophie Tollhagen 
GER / RV Am Wittensee 
096   Ella Cinderella NT 
S / Holst / Db / 2012 / Lorentin I / Chambertin  / B: Tollhagen,Dr. Sonja-Luise  / Z: Teschke,Natascha
...............
  7. Gruppe   
13 Jana Dürr 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
106   Fair Play 191 
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Cash and Carry  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Jörg
...............
14 Clara Detlef 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
112   Flashlight 41 
S / Hann / Db / 2008 / First Dance / Lauries Crusador xx  / B: Detlef,Dr. Martin  / Z: Köpke,Lüder
...............
  8. Gruppe   
15 Ose Möllgaard 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
084   Delony 
W / DR / 2002 / FS Don't Worry / FS Cocky Dundee  / B: Möllgaard,Ose  / Z: Benten,Wilhelm
...............
16 Carina Lüdke 
GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 
129   Holsteins Jakata 
S / DR / Db / 2006 / Barrichello / Waldemar  / B: Lüdke,Carina  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
  9. Gruppe   
17 Wienke Möllgaard 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
135   In is In 
W / Trak. / B / 2009 / Buddenbrock / Likoto xx  / B: Möllgaard,Wienke  / Z: Scharffetter,Hans-Joachim
...............
18 Svenja Hennig 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
164   Lysander 110 
H / Fjord / Falbe / 2003 / Leander / Bjorlo  / B: Hennig,Bärbel  / Z: Hennig,Bärbel
...............
  10. Gruppe   
19 Chiara Henrike Wieben 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
136   Ingo 190 
W / Trak. / Db / 2011 / Ovaro / Zoellner xx  / B: Wieben,Nina  / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH,
...............
20 Marina Paetow 
GER / RC Damp e.V. 
146   Lalupe 
S / DWB / Db / 2012 / Laurino / Armano  / B: Paetow,Marina  / Z: Thomsen,Jette
...............
  11. Gruppe   
21 Ayleen Stuhr 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
148   Landmann 49 
W / Westf / Schwb / 2002 / Laomedon / Donkosak  / B: Stuhr,Iris u.Reinhold  / Z: Römer,Caspar
...............
22 Athena Lunau 
GER / RFG Heikendorf 
166   Meck Glenn 
S / DR / R / 2007 / Rocketti / Mozart  / B: Kock am Brink,Mirjam  / Z: ZG Hennig u.Krtschil,
...............
  12. Gruppe   
23 Marlena Groß 
GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV 
170   Mr. Faber 
W / Westf / B / 2007 / Flamur / Flucato xx xx  / B: Groß,Thomas  / Z: Bauerdick,Paul
...............
25 Selina Wiepcke 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
215   Steendieks Morgenstern Dalai 
H / DR / BFalb / 2010 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe  / B: Gestüt Zum Morgenstern KG,  / Z: Gestüt Zum Morgenstern KG,
...............
  13. Gruppe   
26 Jennifer Hennig 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
189   Pira Su 
S / Fjord / BFalb / 2006 / Mastrup Zola / Leander  / B: Hennig,Bärbel  / Z: Hennig,Bärbel
...............
27 Berit Schulz 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
199   Quintus MA 
W / Hann / B / 2012 / Quaterhall / Cavalier  / B: Schulz,Dr. Christoph  / Z: Meyer-Aller,Dr. Rixta
...............
  14. Gruppe   
28 Katharina Gosch 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
208   Rush Fire 
W / DSP / B / 2006 / Relius / Eisvogel  / B: Gosch,Katharina  / Z: Kälberlach,Roland
...............