DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Stilspringprüfung Kl.E

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Paul Hake
Karin Frellesen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  Parcourbesichtigung zu Pferd   
1 Antonia Bichel 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
016   Arkor P.M.S. 
H / Old / Schi / 2010 / Arko / Harras  / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
...............
2 Sina Lisowski 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
019   Atlas 127 
W / Grpf.o.R / RSche / 2007   / B: Lisowski,Sina 
...............
3 Stella Hensen 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
242   Azarro 
W / 2003   / B: Hensen,Stella 
...............
4 Lisa Marie Rebehn 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. 
023   Belinalotta 
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Lavall I  / B: Rebehn,Lisa Marie  / Z: Harring,Wilhelm
...............
5 Carla Pia Schneider 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
048   Cassini 43 
W / Old / B / 2004 / Carry Gold / Corleone  / B: Schneider,Elke  / Z: Zuchthof Hanstedt,
...............
6 Amelie Gall 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
052   Celean 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cascavelle  / B: Gall,Janine  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
7 Finja Ramcke 
GER / RFV Tellingstedt 
275   Cennedy 4 
W / Holst / B / 2004 / Cassini I / Landgraf I  / B: Behrens,Boie  / Z: Behrens,Boie
...............
9 Lena Eichler 
GER / RG Landgraben e.V. 
154   Liberty Bell 3 
S / Württ / B / 2008 / Lancerto / Zeus (Nurzeus)  / B: Eichler,Mathias  / Z: Stooss,Dr. Arnim
...............
10 Ann-Christin Ciecior 
GER / RSG Groß Buchwald 
158   Little Lasino 2 
H / Holst / B / 2010 / Lasino / Raimondo  / B: Brückner,Almut  / Z: Brückner,Almut
...............
11 Ronja Holzappel 
GER /  
269   Moritz Hyronimus Storch 
W / 2006   / B: Holzappel,Ronja 
...............
12 Sophia Charlotte Pohns 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
195   Quentin Quickwit 
W / Holst / B / 2009 / Quick Orion d'Elle / Zarewitsch xx  / B: Werner-Kalläne,Angelika  / Z: Doose,Rainer
...............
13 Pauline Hartmann 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
228   Veyja HWK 
S / APbR / Db / 2010 / Seven seas of love / Bonaparte N AA  / B: Hartmann,Andrea  / Z: Heisig,Meike
...............
14 Dana Rieck 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
260   Viela HWK 
S / 2010   / B: Rieck,Dana 
...............
15 Sarah Christin Hinrichsen 
GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück 
237   Wiscombe Ambrose 
W / Grpf.o.R / RSche / 2009   / B: Ernst,Patricia 
...............
  Parcourbesichtigung zu Pferd   
16 Jule Awen Christensen 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning 
022   Belcanto 31 
W / DR / F / 1999 / Belmondo N AA / Lombard  / B: Ohlsen,Mirco  / Z: Hoff,Annegret
...............
17 Kim Lica Hensen 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning 
082   Dancing Queen Five 
S / DR / B / 2008 / Nibelungenheld II / Leicester  / B: Hensen,Kim Lica  / Z: Kramer,Wolrad
...............
18 Helene von Bargen 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
088   Don Camillo 241 
H / DR / Palom / 2007 / Don Carlos / Leicester  / B: von Bargen,Karen  / Z: Kramer,Wolrad
...............
19 Annelie Muth 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
128   Holsteins General 
H / DR / B / 2011 / Holsteins Gentleman / Nantario  / B: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
20 Karla Elisabeth Maaßen 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
137   Jack'n Black 
W / Pony o.R / R / 2005   / B: Maaßen,Christian 
...............
21 Katie Marie Möller 
GER / Koseler RV e.V. 
266   Janosh 
W / F / 1995   / B: Möller, Katie Marie 
...............
22 Lucy Westphal 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
139   Katy Perry 3 
S / DR / Schi / 2011 / Rocketti / Solid Loys  / B: Westphal,Nicole  / Z: Bublitz,Susanne
...............
23 Issabelle Hahn 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
142   Knoppers 2 
W / Pony o.R / F / 2006   / B: Thun,Yvonne 
...............
24 Katrin Jürgens 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
159   Lolli 9 
S / DR / BSchi / 2006 / Bandit   / B: Jürgens,Dörte  / Z: Gottron,Anna-Maria
...............
25 Elena Christin Heins 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
254   Louis 
W / 2010   / B: Heins,Elena Christin 
...............
26 Jessika Losigkeit 
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning 
278   Luke Skywalker 
W / 2000  
...............
27 Anna Saggau 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
255   Mira 
W / Tiger / 1995   / B: Leni Hansen 
...............
28 Carlotta Elise Jäger 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
174   Mylo 7 
W / NF / B / 2006 / Poppings Marribo / Merlin  / B: Jäger,Julia  / Z: Paehler,Alina
...............
29 Julia Marie Baacke 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
180   Pantu Pavot 
H / DR / F / 2013 / Popcorn / Constantin  / B: Baacke,Romy  / Z: Eberlei,Hermann
...............
30 Pia Mielke 
GER / RC Damp e.V. 
192   Pyron 3 
W / Schi / 2004 / unbekannt / unbekannt  / B: Mielke,Pia  / Z: Unbekannt,
...............
31 Annika Haber 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
257   Schierensee´s Galaktica 
W / -n.gefunde / 2013   / B: Haber,Annika 
...............
32 Svenja Thaysen 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
270   Springs Beastie Boy 
W / -n.gefunde / 2009   / B: Thaysen,Svenja 
...............
33 Meike Pries 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
258   Tiana 
W / 2001   / B: Pries, Meike 
...............
34 Joy Burmeister 
GER / RV Am Wittensee 
262   Zorro 
W / Schec / 2009   / B: Joy Burmeister 
...............
35 Bente Trippel 
GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. 
243   Baerchen 
W / -n.gefunde / 2011   / B: Fam.Kornath 
...............
36 Charlotte Margaretha Rixen 
GER / RSG Groß Buchwald 
151   Le petit Filou 4 
W / Df / 2002   / B: Jackisch,Birgit 
...............
37 Julia Sopie Kalläne 
GER / PSG Düsterholmer Moor e.V 
259   Toby y Terrwyn 
W / 2004   / B: Kalläne,Julia Sopie 
...............