Volksbank-Raiffeisenbank im Kreis Rendsburg eG, Rendsburg

12 Springprüfung Kl. S m. St.*

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Götz Bake
Ingo Steinacker
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
919   ZZ Top Zirkonia 
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Asmussen,Ove  
...............
2 Borja Garcia-Gallardo 
ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
815   Schinmi 
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Calvados II / B: Schröder,Dirk  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert  
...............
3 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
176   Casabi RN 
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Calato / B: Kyburz,Herbert u. Anita,  / Z: Nahnsen,Rika  
...............
4 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
186   Casco 13 
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Caretino / B: Markussen,Karl-Heinz  / Z: Markussen,Karl-Heinz  
...............
5 Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
223   Cera 75 
S / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Cantus / B: Nissen,Hans  / Z: Boyschau,Rasmus-Carsten  
...............
6 Borja Garcia-Gallardo 
ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
233   Chantalle 7 
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Corrado I / B: Schröder,Dirk  / Z: Schröder,Dirk  
...............
7 Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V. 
036   Aquido 2 
W / DSP / BkaSc / 2011 / Askido / Caitano / B: Priebe,Alica  / Z: Wittstock,Meinhard  
...............
8 Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
068   Billi Jean 3 
S / Holst / B / 2009 / Cheetano / Lacros / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute  
...............
9 Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
181   Cascada 84 
S / Holst / B / 2010 / Casillas / Carlos DZ / B: Rahlf,Ilse  / Z: Tassemeier,Dr. Uwe  
...............
10 Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
177   Casalia R 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,  
...............
11 Manuel Espinosa Pla 
COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
216   Cebolon T 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Candillo / B: Tewes,Karl-Heinz  / Z: Tewes,Karl-Heinz  
...............
12 Sören Nissen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
238   Charigold 
S / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Landgold / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
13 Nina Weck 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
256   Chijioke 
H / Holst / Db / 2006 / Casall / Contender / B: Weck,Nina  / Z: Lehmann,Daniel  
...............
14 Ilkay Kalay 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
560   Happy's Clavel 
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Lord / B: Kalay,Ilkay  / Z: Alving,Ursula  
...............
15 Carsten Thiesing 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V. 
363   Cosima 223 
S / Holst / Schi / 2007 / Casall / Carthago / B: Fielmann,Günther  / Z: Boffo,Thomas  
...............
  5 Minuten Pause   
16 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
435   Dimaro 8 
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Quick Star / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter  
...............
17 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
263   Chiron 25 
W / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Corrado I / B: Stober,Reiner  / Z: Hell,Ludwig  
...............
18 Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
313   Colombo 77 
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / B: Bahnsen,Frauke  / Z: Bahnsen,Frauke  
...............
19 Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
278   Cit Fisto 
W / Holst / B / 2009 / Cristo / Carolus I / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann  
...............