Itzehoer Versicherung, Büdelsdorf

17/2 Springprüfung Kl. A*

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Götz Bake
Burkhard Rogge
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Annika Östermann 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
395   Da Vinci R 
W / DR / B / 2010 / Douglas / Hondsrug Don Gregory / B: Böttcher,Maike  / Z: Reimer,Volker  
...............
2 Michael Clausen 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
698   Mondnixe 
S / Old / B / 2001 / Pinatubo / Rathenow / B: Clausen,Dr. Maike  / Z: Bathke,Bodo  
...............
3 Pia-Luise Dietrich 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
341   Convention 3 
W / Meckl. / Db / 2004 / Converter / Mistral II / B: Leibold,Michael  / Z: Hartig,Rüdiger  
...............
4 Marie Jobst 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
546   Grennblu 
W / OS / B / 2005 / Gepardi / San Juan / B: Köpke,Wolfgang  / Z: Welling,Heike  
...............
5 Emma Ehlers 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
550   Grossis's Caluna 
S / Holst / Schwb / 2010 / Caretino / Calando I / B: Ehlers,Emma  / Z: Grossmann,Katrin  
...............
7 Nicole Sievers 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
593   Jolean 
S / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Cornetto / B: Sievers,Nicole  / Z: Hartmann,Laura  
...............
8 Sarah Möller 
GER / RFV Schwabe e.V 
596   Joy 384 
S / R / 2009 / B: Möller,Sarah   
...............
9 Nina Kemker 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
959   Lucio 46 
W / Holst / B / 2010 / Loran / Alasca / B: Kemker,Nina  / Z: Stricker,Franz Günter  
...............
10 Sina Schmidt 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
776   Quin 9 
W / Holst / B / 2009 / Quintero / Cassini II / B: Schmidt,Sina  / Z: Christiansen,Hans-Christian  
...............
11 Romy Hinz-Reese 
GER / RSG Groß Buchwald 
850   Sylvado 
W / Trak. / Db / 2003 / Black Magic Boy / Ibar xx / B: Hinz-Reese,Romy  / Z: Gestüt Ganschow GbR,  
...............
12 Rieke Vollbehr 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt 
866   Turena 
S / Holst / B / 2003 / Chello I / Calido I / B: Vollbehr,Elsbeth  / Z: Carstensen,Gerd  
...............
13 Nadine Bestmann 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
905   Wolke 338 
S / Holst / Schwb / 2006 / Chilento / Aurelio / B: Bestmann,Nadine  / Z: Bütter,Heinrich  
...............
14 Tami Röder 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
102   Caleb 5 
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Corrado I / B: Röder,Tami  / Z: ZG Daniel,Karl-Heinz u.Kai  
...............
15 Kirsten Struve 
GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV 
109   Calinka's Chelsea 
S / Dt.Pf / B / 2008 / Corde Lamour / Lauries Crusador xx / B: Struve,Kirsten  / Z: Mokricka,Stephanie  
...............
16 Zoe Liedtke 
GER / RFV Fröhberg 
217   Cedira 6 
S / Holst / F / 2011 / Cascavello / Colman / B: Liedtke,Sandra  / Z: Völz,Jeanette  
...............
17 Pia Louisa Buhr 
GER / RSV Hüttener Berge 
241   Charly 1663 
W / Holst / Schi / 2007 / Capitalist / Caletto III / B: Ohlsen,Torsten  / Z: Ohlsen,Torsten  
...............
19 Käthe Johnson 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
960   Conlin 
W / Holst / Schwb / 2011 / Contendro I / Lintas / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg  
...............
20 Juliane Haut 
GER / RuFV Kropp 
357   Corradinio 
W / Holst / Db / 2010 / Corrado I / Lord / B: Haut,Tina  / Z: Rauch,Wolfgang  
...............
21 Jessica Schlüter 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
364   Cosmic Cheesecake 
S / Holst / Schi / 2009 / Cardento / Caretino / B: Schlüter,Jessica  / Z: Meyer,Friedrich  
...............
22 Sandra Stöcken 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning 
380   Cupid King 
W / Holst / B / 2010 / Cardino / Carolus I / B: Stöcken,Sandra  / Z: Hensen,Yvonne  
...............
23 Hanne Dattner 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
413   Dawinya 
S / Holst / F / 2011 / Almoretto / Lacantus / B: Pekrul,Dörte  / Z: Pekrul,Dörte  
...............
24 Finja Reimann 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
474   Escada 294 
S / Holst / B / 2012 / Ramirado / Carolus I / B: Mohr,Ralf  / Z: Mohr,Ralf  
...............
25 Michael Clausen 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
996   Conrad 158 
H / OS / Schwb / 2012 / Contendro II / Grand Coeur / B: Nielsen,Helena Irmand  / Z: Rijkens,Tjeert  
...............
26 Miriam Deppe 
GER / RG Augustenhof e.V 
644   Lexus 99 
H / Holst / Schi / 2004 / Lacapo / B: Peters,Melanie  / Z: Grubert,Karl  
...............
27 Pia-Luise Dietrich 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
377   Cromint H 
H / Holst / B / 2011 / Cardino / Colandro / B: Hammerich,Hermann  / Z: Hammerich,Hermann  
...............