DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Champ Pferdefutter, Kiel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Mannschafts-Springprüfung Kl. A**

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Thomas Boege
Burkhard Rogge
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
 
RFV Kastanienhof  
1 Marlisa Baasch 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
234   Chaplin WM 
W / Old / Schi / 2011 / Califax / Freiherr  / B: Baasch,Marco  / Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug.
...............
2 Tanja Westphal 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
614   Lamiro 46 
W / Holst / B / 2002 / Le Grand II / Ahorn Z  / B: Westphal,Tanja  / Z: Niehusen,Inge
...............
3 Anna Lampe 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
571   High life 3 
W / Holst / Db / 2009 / Talkative xx / Clearway  / B: Lampe,Nadine  / Z: Riedel,Susanne
...............
4 Anna-Marie Frahm 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
516   Frida Gold R 
S / Holst / B / 2009 / Aljano / Limoncello II  / B: Frahm,Anna-Marie  / Z: Randzio,Carla
...............
 
RV Rossgarten  
5 Liv Maylen Sell 
GER / RV Rossgarten e.V. 
1063   Corsar 42 
W / Holst / DB / 2004 / Cassini II / Sir Shostakovich xx  / B: Kahl,Hans Joachim  / Z: Kahl,Hans Joachim
...............
6 Emmelie Kohtz 
GER / RV Rossgarten e.V. 
633   Lavineo 
W / OS / B / 2005 / Lascado / Grund  / B: Holst,Sarah  / Z: Bathke,Katrin
...............
7 Birgit Lätitia Böckeler 
GER / RV Rossgarten e.V. 
794   Renoir 163 
W / Meckl. / R / 2010 / Rodiste / Ovid  / B: Böckeler,Birgit Lätitia  / Z: Grupe,Dr. Sven
...............
8 Christoph Wulf 
GER / RV Rossgarten e.V. 
378   Crossfire J. 
W / Holst / B / 2005 / Caretino / Lavall I  / B: Wulf,Christoph  / Z: Jessen,Kurt
...............
 
RFV Lensahn  
9 Constanze Stölk 
GER / RFV Lensahn e.V. 
763   Quantos 8 
W / Holst / B / 2005 / Quantum / Lorentin I  / B: Stölk,Constanze  / Z: Freiherr von Meerheimb,Hans-Wilh.
...............
10 Nena Hopp 
GER / RFV Lensahn e.V. 
908   Yakari 29 
W / Holst / Schi / 2010 / Cool Man K / Bachus  / B: Eckert,Melanie  / Z: Eckert,Melanie
...............
11 Hilke Schattner 
GER / RFV Lensahn e.V. 
653   Lisanne 8 
S / Hann / B / 2005 / Lauries Crusador xx / Pik Ramiro  / B: Nordwald,Dr. Kirk  / Z: Termühlen,Dr. Bernhard
...............
12 Theresa Lamp 
GER / RFV Lensahn e.V. 
1022   Don mio 
H / Dt.Pf / B / 2000 / Dream Dancer xx / Coriander  / B: Lamp,Andreas  / Z: Aholainen,Erja
...............
 
RV Waabs-Langholz  
13 Sophie Kessel 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
582   Holsteins Whisper 
H / DR / B / 2006 / Holsteins Wellness / Donauwind  / B: Bumann,Rolf  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
14 Jessica Schlüter 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
364   Cosmic Cheesecake 
S / Holst / Schi / 2009 / Cardento / Caretino  / B: Schlüter,Jessica  / Z: Meyer,Friedrich
...............
15 Andrea Wagner 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
020   Amadeus 800 
H / Holst / B / 2003 / Aljano / Calato  / B: Wagner,Andrea  / Z: Schultze,Heinz
...............
16 Nadine Gamm 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
816   Scofield 3 
W / Hann / B / 2007 / Stalypso / Caletto I  / B: Gamm,Nadine  / Z: Krause,Dr. Petra
...............
 
RV Westwalddistrikt Nettelsee  
17 Charlotte Hirschberg 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 
719   Nestor 88 
W / Holst / Hlb / 2006 / Nekton / Ritual  / B: Hirschberg,Kerstin  / Z: Banck,Klaus
...............
18 Katjana Wöhlk 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 
273   Cindy 807 
S / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Dinard L  / Z: Blüggel,Ralf
...............
19 Johanna Kähler 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 
019   Alume 
W / Holst / B / 2002 / Aloube Z / Loran  / B: Trede,Jochen  / Z: Wenk,Dr. Ursula
...............
 
RSG Looper Holz  
20 Nadine Zimmermann 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
657   Little Lion 29 
W / Grpf.o.R / Db / 2008   / B: Zimmermann,Andreas 
...............
21 Ida Peschank 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
984   Atleth P.M.S 
H / OS / Db / 2013 / Arko / Contender  / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
...............
22 Antonia Bichel 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
958   Casino Boy 4 
W / Holst / BkaSc / 2004 / Casino / Cassini I  / B: Reese,Jaqueline  / Z: Sievers,Harm
...............
23 Lisa-Marie Bornhöft 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
834   Stanillo Boy 
W / Holst / B / 2014 / Stanfour / Candillo  / B: Bornhöft,Lisa-Marie  / Z: Johannsen,Stephan
...............
 
Turniergemeinschaft nach Maas  
24 Frederike Sawade 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
349   Coraco 
W / Old / Db / 2001 / Coromino / Acord II  / B: Sawade,Frederike  / Z: Rode,Hans
...............
25 Lilli Karpowitz 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
182   Cascada 95 
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Capitol I  / B: Karpowitz,Udo  / Z: Polac,Wiebke
...............
26 Thea Struck 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
684   Mary Lou 212 
S / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Carpaccio  / B: Koellmann,Andreas  / Z: Koellmann,Andreas
...............
27 Janet Maas 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
701   My Chance 
W / SWB / F / 1996 / Michellino / Lancier  / B: Maas,Janet  / Z: Bottelet,Jane
...............
 
RSV Gut Höbeck  
28 Kendra Prinz 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
497   Fidelity Contendra 
S / Old / Db / 2006 / Contendro II / Frappant  / B: Lorenzen,Jutta  / Z: ZG Lorenzen /Prinz,
...............
29 Kristine Neurode 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
639   Leon 621 
W / KlDRpf / F / 2005 / Lord / Alasca  / B: Neurode,Norbert  / Z: Neurode,Norbert
...............
30 Henrike Stamer 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
334   Contador 21 
W / Holst / B / 2008 / Conteur / Lucky Lionell  / B: Stamer,Dr. Susanne  / Z: Moser,Judith
...............
31 Charlotte Driessen 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
065   Bergprinz 5 
W / Trak. / B / 2010 / Bazar / Ravel  / B: Driessen,Charlotte  / Z: Tönjes,Udo
...............
 
RV Ostangeln  
32 Fenja Schlaeger 
GER / RV Ostangeln e.V. 
674   Lukka 19 
W / Grpf.o.R / Db / 2004 / Sir Shostakovich xx  / B: Schlaeger,Fenja  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
33 Nina Marquardsen 
GER / RV Ostangeln e.V. 
279   Claere 
S / Holst / Db / 2011 / Cartani / Landgraf I  / B: Marquardsen,Uwe  / Z: Marquardsen,Uwe
...............
34 Finja Thomsen 
GER / RV Ostangeln e.V. 
025   Amiro 52 
W / Holst / Schi / 2010 / Askari / Cartani  / B: Thomsen,Finja  / Z: Lausen,Klaus
...............
 
RFV Kropp  
35 Finn Reinke 
GER / RuFV Kropp 
783   Quiriakus 
W / Old / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Landadel  / B: Reinke,Finn  / Z: ZG Hellmers, Jörg und Ilka,
...............
36 Lea Sommerweiß 
GER / RuFV Kropp 
267   Ciara 81 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Carvallo BB  / B: Faust,Ute  / Z: Thomsen,Dietrich
...............
37 Stefanie Heyden 
GER / RuFV Kropp 
086   C'est Luna 
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quinar  / B: Heyden,Stefanie  / Z: Domenus,Peter
...............
38 Vera Eckhardt 
GER / RuFV Kropp 
344   Cookie 55 
W / Holst / Db / 2007 / Com Air I / Acord II  / B: Eckhardt,Vera  / Z: Kröger,Jörg
...............
 
RFV TG Ekhof  
39 Kristin Lembrecht 
GER / RFV TG Ekhof e.V 
343   Cookie 19 
W / Holst / B / 2002 / Carpaccio / Calypso II  / B: Moldaenke,Christian  / Z: Sievers,Harm
...............
40 Madlin Sophie Krey 
GER / RFV TG Ekhof e.V 
669   Lovely Lars S 
H / Holst / B / 2005 / Landos / Lands River  / B: Krey,Madlin Sophie  / Z: Schultz,Ursula
...............
41 Merle Bertow 
GER / RFV TG Ekhof e.V 
1013   Wallstreet 52 
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Aljano  / B: Bertow,Dirk  / Z: Bertow,Dirk
...............
42 Insa Stamer 
GER / RFV TG Ekhof e.V 
447   Doraya 7 
S / Holst / B / 2011 / Almoretto / Quadrigo  / B: Stamer,Insa  / Z: Bustorf,Silke
...............