DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Stadtwerke Rendsburg GmbH, Rendsburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Pony-Stilspringprüfung Kl. A*

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Wilhelm Seemann
Hannelore Beyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Liev Silja Ströh 
GER / RG Augustenhof e.V 
753   Preastons Priestwood 
W / Wel.B / B / 2004 / Priestwood Punchinello / Pendock Plato  / B: Hinz,Swantje  / Z: Onken,Jutta
...............
2 Ciana Ihlo 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels 
588   Jackpot 28 
W / Wel.B / B / 2007 / Eiluns Jonas N / Grisu N  / B: Ihlo,Stefanie  / Z: Thoroe,Christian
...............
3 Amelie Wallenhauer 
GER / PSG Süderlügum e.V 
549   Grischi 
W / Pony o.R / R / 2007   / B: Wollesen,Johannes-Hinrich 
...............
4 Linn Felicitas Niemann 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
551   H-S Mounty 
H / DR / B / 2007 / Montelino N / Durello  / B: Seidel,Mike  / Z: Seidel,Mike
...............
5 Sophie Kessel 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
575   Holsteins Denver 
W / DR / F / 2009 / Denver / Horsegate Minstrel  / B: Kessel,Sophie  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............
6 Constanze von Bismarck 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
055   Be Magic 
W / DR / R / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Boss  / B: von Bismarck,Constanze  / Z: Weber,Heinz
...............
7 Sophie Dudda 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
059   Bel Ami 80 
S / DR / B / 2005 / Languard / Alexander  / B: Dudda,Stephanie  / Z: Görke-Kahns,Manuela
...............
8 Sophia Wille 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
063   Bella Musica 
S / DR / B / 2004 / Dublin N / Cansas  / B: Wille,Sophia  / Z: Thoroe,Christian
...............
9 Lisa Petersen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
997   Check up 2 
W / DR / Df / 2001 / Capri Moon / Durello  / B: Schütt,Jana Karoline  / Z: Schriek,Franz
...............
10 Neele Hinrichsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
437   Dirty Foxx 
W / DR / B / 2005 / Donchester / Notre Beau  / B: Henriette u.Magnus Schmidt,  / Z: Voss,Bernfried
...............
11 Klara-Sophie Labandowsky 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
544   Golden Olympic 
W / DR / F / 2005 / Diamant / Kamar  / B: Schramm,Yvonne  / Z: Hansen,Alice
...............
12 Conrad von Bismarck 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
592   Johnny Blue 3 
W / Pony o.R / B / 2002 / unbekannt / unbekannt  / B: Tollhagen,Dr. Sonja-Luise 
...............
13 Hennes Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug 
607   La Le Lu 15 
S / DR / R / 2012 / Windsor N / Fronarth Trysor  / B: Mühlenbeck,Hennes  / Z: ZG H.Retza u.R.Behnke,
...............
14 Laura Manukian 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
628   Laudatio Con Dia WE 
W / DR / B / 2006 / Laudatio / Condor II  / B: Henriette u.Magnus Schmidt,  / Z: Frohne,Norbert
...............
15 Ida Peschank 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
686   Maynoun 
W / DR / B / 2003 / Mac Geyver / Hondsrug Don Gregory  / B: Peschank,Ida  / Z: Thoroe,Christian
...............
16 Julia Marie Baacke 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
733   Pantu Pavot 
H / DR / F / 2013 / Popcorn / Constantin  / B: Baacke,Romy  / Z: Eberlei,Hermann
...............
17 Marie Reinold 
GER / RFV Hamberge e.V. 
801   Royal Adventure 7 
S / Pony o.R / F / 2011   / B: Grochowski,Franziska 
...............
18 Michelle Beitz 
GER / RG Augustenhof e.V 
822   Simply the Best HWK 
W / APbR / B / 2011 / Seven seas of love / Herold  / B: Beitz,Michelle  / Z: ZG Heisig u.Wendt,
...............
19 Lotta Gellhorn 
GER / RSV Hüttener Berge 
1062   Solea 11 
S / DR / B / 2012 / Mentano K / Sambesi  / B: Familie Albert,  / Z: Albert,Sandra
...............
20 Lennard Thomsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
833   St.Annens Flying Fox 
W / DR / F / 2013 / Flash Dancer xx / Grisu N  / B: Familie Thomsen,  / Z: Carstensen,Claus Dieter
...............
21 Vanity Laubinger 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
856   Tamino 289 
W / DR / Is / 2011 / The Best of Mobility / Freemann T.Porter  / B: Laubinger,Vanity  / Z: Reese,Gunda
...............
22 Berenike Lucius 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
885   Wandor AS 
H / Pinto / BSche / 2012 / Wander van't Grupje / Gharib  / B: Skowronski,Anne  / Z: Skowronski,Anne
...............
23 Marieke Jessen 
GER / Rantrumer RV e.V. 
896   Wilde Dreizehn 3 
H / DR / F / 2012 / Windsor N / Darolan Double Trouble/n.e. AA  / B: Mühlenbeck,Daniela  / Z: ZG H.Retza u.R.Behnke,
...............
24 Anna Jaup Mignogna 
SWE / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
903   Winnetoo 4 
W / Pony o.R / SchiS / 2003   / B: Jaup,Ebba 
...............
25 Liev Silja Ströh 
GER / RG Augustenhof e.V 
645   Libelle 286 
S / DR / Schi / 2005 / Aragon N / Windsor N  / B: Jahr,Angelika  / Z: Jahr,Angelika
...............
26 Amelie Wallenhauer 
GER / PSG Süderlügum e.V 
757   Pyrmont's Picasso 
H / DR / B / 2006 / Pink Floyd / Merlin  / B: Olufs,Helga  / Z: Koester,Heinz
...............
27 Linn Felicitas Niemann 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 
857   Tavell Coeur H 
W / DR / 2002 / Top King / Marsvogel xx  / B: Pahlke,Hans-Richard  / Z: Hilgenberg,Heinrich
...............
28 Sophie Kessel 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
582   Holsteins Whisper 
H / DR / B / 2006 / Holsteins Wellness / Donauwind  / B: Bumann,Rolf  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
...............