DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Getränke Blohm, Osterrönfeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39 Dressurreiter-WB

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Paul Hake
Burkhard Rogge
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Vanessa Groß 
GER / RSG Hohe Geest e.V. 
947   Eiluns Puschkin 
W / DR / B / 2009 / Pegasus / Sando Paso N  / B: Groß,Sabrina  / Z: Arfsten-Häußler,Marrin
...............
2 Sarah Joswig 
GER / RG Augustenhof e.V 
507   Flipsy 3 
W / Grpf.o.R / F / 2005   / B: Joswig,Nina 
...............
3 Letizia Maryann Voß 
GER / RV Staatshof eV 
943   Claire 
S / Lewitzer / Fuchs / 2007   / B: Voß, Letizia Maryann 
...............
4 Katie Marie Möller 
Koseler RV e.V. 
962   Janosh 
W / 1995   / B: Katie Marie Möller 
...............
5 Mia Basedow 
RFV Groß Nordsee 
965   Karla 69 
S / Hann / B / 2008 / King Arthur   / B: Schröder, Maria Theresa  / Z: Schröder, Maria Theresa
...............
6 Lina Pirkstin 
PSV Königshof Schuby 
1058   Magic touched 
S / KlDRpf / B / 2011 / Mentano K / Gribaldi  / B: Krötki,Stephanie  / Z: Krötki,Stephanie
...............
7 Carolin Eisermann 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg 
710   Nagamol 
W / DR / 2013 / Nobel Nagano / FS Pour l'Amour  / B: Haerkötter u.Künnemann,  / Z: Haerkötter,Markus
...............
8 Juli Rauschenbach 
GER / RFV Husbyharde e.V. 
742   Petit Maracaibo 
W / DR / BFalb / 2004 / Monte Christo / Henry  / B: Henningsen,Virginia  / Z: Michalowski,Meike
...............
9 Laura Albertsen 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt 
934   Polly 
S / FUCHS / 2007   / B: Albertsen, Laura 
...............
10 Amy Roemer 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
849   Sweet little Chip 
S / RSti / 2010 / Rambo  / B: Roemer,Claudia  / Z: Mohr,Susanne
...............
11 Dana Rieck 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
877   Viela HWK 
S / APbR / B / 2011 / Seven seas of love / Bonaparte N AA  / B: Rieck,Telse  / Z: Heisig,Meike
...............
12 Cora Wichmann 
GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten 
967   Viola 
S / Nb / Fuchs / 2005   / B: Wichmann Katrin 
...............
13 Dana Pahl 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
982   Alando 23 
W / Holst / Db / 2006 / Aljano / Tin Rocco  / B: Tüchsen-Pahl,Katrin  / Z: Matthiesen,Janina
...............
14 Mareike Heit 
GER / RS des Elsdorfer Sportverein v.1920 
945   Alisandro 
W / Palom / 2005   / B: Natascha Amelang 
...............
15 Nils Dudda 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
059   Bel Ami 80 
S / DR / B / 2005 / Languard / Alexander  / B: Dudda,Stephanie  / Z: Görke-Kahns,Manuela
...............
16 Tjara Marie Lamp 
GER / RV Feldscheide e.V 
924   Colonelson 
W / DR / DB / 2000 / Colonel / Nightfire  / B: Scheller,Ulrike  / Z: Jessen,Kurt
...............
17 Mia Karina Brockmann 
GER / RG Augustenhof e.V 
452   Douce Noir 
S / Hann / R / 2013 / Don Frederico / Hochadel  / B: Röschmann,Janina  / Z: Suckert,Wolfgang
...............