Farm and Riding Equipment Reitsport Makosch, Bredenbek

44 Dressurprüfung Kl. A*

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Brigitta Deutschmann
Ingo Steinacker
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Liev Silja Ströh 
GER / RG Augustenhof e.V 
515   Freienfeldes Payper Flinder 
S / DR / B / 2012 / Nemax / Nightfire / B: Hinz,Swantje  / Z: Ströh,Henning  
...............
2 Kristine Neurode 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
639   Leon 621 
W / KlDRpf / F / 2005 / Lord / Alasca / B: Neurode,Norbert  / Z: Neurode,Norbert  
...............
3 Navina Nehls 
GER / Schubyer RV 
652   Liquid Light 
W / Hann / B / 2012 / Longton / Akinos / B: Nehls,Olaf  / Z: World Trade Impex GmbH,  
...............
4 Daria Hagge 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
683   Marabella 13 
S / Old / R / 2014 / Floriscount / Dressage Royal / B: Hagge,Daria  / Z: Hansen,Karl-Heinz  
...............
5 Lea Böhnert 
GER / RG Augustenhof e.V 
704   Mylord 161 
W / Pony o.R / B / 2003 / B: Böhnert,Gesa   
...............
6 Alida Siewertsen 
GER / RSG Hohe Geest e.V. 
721   Nick S 
W / Hafl. / F / 2007 / Nobody / Almbube / B: Petersen,Katja  / Z: Siewert,Norbert  
...............
7 Natalia Stanek 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
729   Oakland's Surprise 
S / DR / F / 2014 / FS Numero Uno / Gromet (Rodanieh Rafaqa) ox / B: Haeske-Maaß,Angela  / Z: Haeske-Maaß,Angela  
...............
9 Katharina Bandholz 
GER / RuFV Kropp 
791   Randana 
S / Holst / B / 2008 / Landos / Landzauber / B: Bandholz,Beate  / Z: Born,Regina  
...............
10 Stefanie Weinert 
GER / RSG Groß Buchwald 
802   Royal Lady II 
S / Hann / R / 2010 / Royal Highness / Florestan I / B: Fiß,Sebastian  / Z: Windeler,Axel  
...............
11 Jessica Golke 
GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. 
805   Safyra 
S / Trak. / B / 2011 / Perechlest / Freudenfest / B: Golke,Jessica  / Z: Schrammen,Bernd  
...............
12 Thora Sander 
GER / Schubyer RV 
858   Terbofens Quantus 
W / DR / F / 2013 / Quaterback's Junior / Chantre B / B: Sander,Tanja  / Z: Terbofen,Peter  
...............
13 Dörte Hartmann 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
860   Tomke 7 
H / Fries / R / 2005 / Taso / Oege / B: ZG Hartmann u.Sievers,Dörte u. Hara  / Z: ZG Hartmann u.Sievers,Dörte u. Hara  
...............
14 Pauline Hartmann 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
876   Veyja HWK 
S / APbR / Db / 2010 / Seven seas of love / Bonaparte N AA / B: Hartmann,Andrea  / Z: Heisig,Meike  
...............
15 Anna Sophie Peter 
GER / RFV Lindau/Gettorf u.U.e.V. 
888   Waterdieks Ronaldinho 
W / DR / Is / 2005 / Calenbergs Roman / Turkdean Jon / B: Peter,Martina  / Z: Moormann,Judith  
...............
16 Christin Rathjen 
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf 
011   Akido 19 
W / Holst / B / 2007 / Landos / Lagos / B: Rathjen,Sandra  / Z: Jessen,Frank  
...............
17 Anna Holst 
GER / RFV Rund um den Stollberg 
015   Alina 442 
S / Hafl. / F / 2001 / Ammersee / Nastral / B: Holst,Anna  / Z: Wilhelms,Rüdiger  
...............
18 Patricia-Marlen Otte 
GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. 
1029   Campari Red Passion 3 
S / Holst / B / 2010 / Consens / Barinello / B: Otte,Patricia-Marlen  / Z: Beil,Hans Dieter  
...............
  10 Minuten Pause   
19 Maja Kunze 
GER / RFV TG Ekhof e.V 
168   Carlson Deluxe 
W / Holst / Schwb / 2012 / Catoo / Esteban xx / B: Kunze,Maja  / Z: Nissen,Claus  
...............
20 Klara Lübker 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
244   Charming Cheeky 
W / Holst / Schi / 2010 / Carlos DZ / Colman / B: Lübker,Klara  / Z: Jensen,Jürgen-Christian  
...............
21 Anna Thimm 
GER / Schubyer RV 
286   Clariamo 2 
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carano / B: Lüchau,Holger  / Z: Nissen,Jan Christian  
...............
22 Sharlin Schumacher 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
374   Cressida S 
S / Holst / Schi / 2006 / Calato / Calypso I / B: Schult,Lena  / Z: Storm,Heinrich  
...............
23 Kim Lica Hensen 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning 
406   Dancing Queen Five 
S / DR / B / 2008 / Nibelungenheld II / Leicester / B: Hensen,Kim Lica  / Z: Kramer,Wolrad  
...............
25 Ronja Tank 
GER / RFV Felm u.U.e.V. 
418   Dean 14 
S / Hann / F / 2006 / Don Picardi / Wonderful / B: Tank,Tanja  / Z: Grothe,Günter  
...............
26 Dorothee Stöterau 
GER / RG Augustenhof e.V 
456   Edition's Gianna 
S / Old / Db / 2006 / Fidertanz / Prinz Miro / B: Clausen,Dr. Maike  / Z: Zuchthof Up'n Sande,  
...............
27 Imke Führer 
GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. 
470   Emola 
S / Holst / Schi / 2012 / Legolas / Coriall / B: Voss,Hans Christian  / Z: Voss,Hans Christian  
...............
28 Linda Schmidt 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
479   Estrada 12 
S / Hann / B / 2003 / Embassy I / Wendelin I / B: Breiholz,Torsten  / Z: Breiholz,Torsten  
...............
29 Johanna Markowski 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
1014   Fehkamps Haeggerty 
W / DR / B / 2008 / Hattrick / Orakel / B: Markowski,Heike  / Z: Schroedter-Voss,Anette  
...............
30 Ronja Stoltenberg 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
499   Filou 1916 
W / Hann / B / 2005 / Farian / Madison / B: Rieth,Anja  / Z: Holtermann,Hans-Heinrich  
...............
31 Clara Detlef 
GER / RSV Gut Höbek e.V. 
506   Flashlight 41 
S / Hann / Db / 2008 / First Dance / Lauries Crusador xx / B: Detlef,Dr. Martin  / Z: Köpke,Lüder  
...............
32 Sarah Joswig 
GER / RG Augustenhof e.V 
507   Flipsy 3 
W / Grpf.o.R / F / 2005 / B: Joswig,Nina   
...............
33 Christine Brunnemann 
GER / Turniergemeinschaft nach Maas 
514   Fräulein Fröhlich 3 
S / Hann / Db / 2012 / Fiorano / Condor M / B: Brunnemann,Christine  / Z: Körner-Stobbe,Christina  
...............
34 Janne Lahnstein 
GER / PSG Flensburg-Land e.V. 
1006   Haithabu 5 
W / Hann / Schwb / 2012 / Hofrat / Weltmeyer / B: Jürgens-Lahnstein,Katja  / Z: Scherwitz,Hans-Günter  
...............
35 Kim Sophie Klinck 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
581   Holsteins Wellenbrecher 
W / DR / Schwb / 2008 / Holsteins Wellness / Nantario / B: Klinck,Katharina  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,  
...............
37 Julia Lietzkow 
GER / RFV Schwabe e.V 
651   Linus 341 
W / Holst / BkaSc / 2004 / Landos / Cascavelle / B: Traichel,Ute  / Z: Dreesen,Wolfgang  
...............