--VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl. A*

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1.Parcoursbesichtigung zu Pferde   
1 Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
246   Eldor 12 
H / OS / B / 2016 / Eldorado van de Zeshoek / Quality Time (NED) 
...............
2 Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
005   Action Alf 
W / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Larimar 
...............
3 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
148   Claude 10 
H / Hann / B / 2015 / Canstakko / Cento 
...............
4 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
083   Cardassia 
S / Westf / F / 2015 / Chaman / Lupicor 
...............
5 Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
114   Cayman KS 
W / Westf / B / 2015 / Canabis / Cassini I 
...............
6 Nativ Ben Dov 
ISR / LZRFV Gronau e.V. 
059   Cabiria 3 
S / Westf / B / 2015 / Chaman / Lupicor 
...............
7 Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
074   Cantuccini 17 
S / OS / Df / 2015 / Kannan / Quidam's Rubin 
...............
8 Melanie Vortmann 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
354   Maximus HS 
W / Holst / Schi / 2015 / Calido I / Contender 
...............
9 Christian Eiling 
GER / RFV Reken e.V. 
031   Baloundra 
S / Westf / B / 2014 / Balous Diamond / Pontifex 
...............
10 Nadine Beyer 
GER / RSG Reken e.V. 
038   Bellendorfs Detroits Thunder 
W / OS / B / 2015 / Darshan / Stalypso 
...............
11 George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V. 
221   Denver 260 
W / Hann / B / 2015 / Don Diarado / Wiener Star 
...............
12 Hendrik Funke 
GER / RV Velen e.V. 
382   Quido R 
W / Z.Rpf / Db / 2016 / Quickly de Kreisker / Capitol II 
...............
13 Anne-Catherine Springer 
GER / RV Rhede e.V. 
453   Scolarius 3 
W / Hann / DB / 2014 / Scolari / Davignon I 
...............
14 Sina Heisterkamp 
GER / RV von Bredow Keppeln 
015   Alleah 
S / Westf / F / 2016 / All Music / Curd 
...............
15 Maria Elisabeth Schulte Spechtel 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
017   Amaretto S 10 
W / Westf / F / 2016 / All Music / Faveur 
...............
16 Anna Simone Freitag 
GER / Gut Hohenkamp TurnierSC e.V. 
030   Baloua du Rouet 
S / OS / B / 2016 / Balou du Rouet / Con Capitol 
...............
17 Mona Tenhumberg 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
047   Bjóla TN 
S / Westf / B / 2015 / Blockbuster / Lenardo 
...............
18 Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
112   Cathleen 44 
S / Westf / B / 2016 / Colosal / Cezaro 
...............
  2.Parcoursbesichtigung zu Pferde   
19 Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
226   Diana 1176 
S / Westf / B / 2015 / Don Diarado / Arpeggio 
...............
20 Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
146   Clara Classic 3 
S / OS / Schwb / 2015 / Conthargos / Acord II 
...............
21 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
147   Clariquada T 
S / Holst / Schi / 2015 / Clarimo / Coronado 
...............
22 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
072   Can Fly 27 
S / Westf / B / 2015 / Canabis / Lupicor 
...............
23 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
323   Latina E 
S / Hann / F / 2016 / Lacan / Contender 
...............
24 Deborah Meis 
GER / RFV Reken e.V. 
121   Chaccolino 10 
W / OS / B / 2016 / Chacco Chacco / Balou du Rouet 
...............
25 Sandra ter Bahne 
GER / ZRFV Borken e.V. 
302   Kannanton 
W / Z.Rpf / B / 2015 / Kannan / Diamant de Semilly 
...............
26 Hilde Kötter 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 
304   Kartos 
W / AESRpf / B / 2015 / Genius / C-Indoctro 
...............
27 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
336   Lizarro 5 
H / OS / B / 2014 / Lord Pizzaro / Landrover 
...............
28 Denise Sulz 
GER / ZRFV Borken e.V. 
070   Cami 7 
W / Westf / B / 2015 / Cristallo / Ehrenwort 
...............
  3.Parcoursbesichtigung zu Pferde   
29 Christian Eiling 
GER / RFV Reken e.V. 
040   Bellinis Black Thunder 
S / Westf / Db / 2015 / Bellini Royal / Lancer III 
...............
30 Nadine Beyer 
GER / RSG Reken e.V. 
039   Bellendorfs Quentina 
S / Hann / Db / 2015 / Qualito / Calido I 
...............
31 Melanie Vortmann 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
454   Sorento 
W  
...............
32 Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
141   Christina 20 
S / Westf / F / 2014 / Christian / Lordanos 
...............
33 George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V. 
289   Herr Cornet 
W / Westf / Schi / 2015 / Hermes de Lux / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
34 Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
391   Salinero 37 
W / OS / Df / 2015 / Schenkenberg / Converter 
...............
35 Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
423   Stina 74 
S / Hann / Df / 2015 / Stakkato / Acorado I 
...............
36 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
176   Consul E 
W / OS / R / 2016 / Codex One / Cordalme Z 
...............
37 Jeanette Mertens 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
042   Belvedere 60 
W / Westf / B / 2015 / Blockbuster / Lancer II 
...............
38 Nativ Ben Dov 
ISR / LZRFV Gronau e.V. 
361   Nevermind 11 
S / Westf / B / 2015 / Numero Uno / Quinta Real 
...............
39 Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
375   Qatar B 
W / Holst / Db / 2016 / Quiran / Connor 
...............
40 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
245   Eduardo K 
W / Westf / B / 2015 / Elvis ter Putte / Ustinov 
...............
41 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
035   Bella ciao 4 
S / Westf / B / 2015 / Blockbuster / Lupicor 
...............