--VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl. L

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Parcoursbesichtigung zu Pferde   
1 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
439   Vigotaire 
W / BWP / Df / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Voltaire 
...............
2 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
026   Babella Do 
S / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Perrier 
...............
3 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
238   Duitama 
S / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Goodman 
...............
4 George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V. 
056   C-chen 
S / Westf / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Quidam de Revel 
...............
5 Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
062   Caccinni 
H / Westf / Schi / 2014 / Cachassini / Adelante I 
...............
6 Fred Ressing 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
352   Mara Lou 4 
S / Rhld / B / 2014 / Monti Obolensky / Lord Lancer 
...............
7 Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
093   Carlson W 3 
W / Westf / Schi / 2015 / Comme il faut / Come On 
...............
8 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V. 
250   Emil 153 
W / Westf / Db / 2014 / Ehrentanz I / Landadel 
...............
9 Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
415   Special Star 3 
W / KWPN / Schwb / 2014 / Starpower / Bodinus 
...............
10 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
328   Le Louvre 5 
H / Westf / B / 2015 / Latour VDM / Class de Luxe 
...............
11 Sandra ter Bahne 
GER / ZRFV Borken e.V. 
182   Cord Rodon GK 
W / Holst / Schi / 2014 / Cardino / Clearway 
...............
12 Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
197   Cosmos 84 
H / Old / Schi / 2014 / Coronas / Lamerto H 
...............
13 Klaudia Barsony 
HUN / RFV Malchow e.V. 
043   Bertold 3 
W / DSP / RkaSc / 2014 / Balou du Rouet / Brandenburger 
...............
14 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
126   Champ's Junior S 
H / Dt.Pf / Db / 2014 / Champs Ass / El Bundy I 
...............
15 Wendy Scholten 
 
456   Jocelyn Brown 
W  
...............
  2. Parcoursbesichtigung zu Pferde   
16 Laura Emming 
GER / ZRFV Borken e.V. 
087   Carisa 
S / Westf / Schi / 2014 / Cornado I / Grannus 
...............
17 Alica Nienhaus 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
105   Castellana 8 
S / Hann / B / 2014 / Castellano / Timolino xx 
...............
18 Felix Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
127   Championesse 32 
S / Dt.Pf / B / 2014 / Casper / Arpeggio 
...............
19 Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V. 
143   Cia 5 
S / Westf / Schi / 2014 / Cornado I / For Pleasure 
...............
20 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
362   New Classic S 
S / Holst / Db / 2014 / Nabab de Reve / Lux 
...............
21 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
346   Luftikus 88 
H / Westf / Db / 2014 / Lapollo / Quinta Real 
...............
22 Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
344   Luciano 289 
W / OS / Schi / 2014 / Lucky Boy / Pik Kaiser 
...............
23 Manuel Feldmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
120   Chacco's Fly 
H / OS / B / 2014 / Chatender / Satisfaction I 
...............
24 Leila Bingold 
 
457   Chrunchy 
W  
...............
25 Pauline Klein-Günnewick 
GER / RV Nottuln e.V. 
150   Cleiner Carthilago 
W / Holst / Schi / 2013 / Carbano / Colman 
...............
  3. Parcoursbesichtigung zu Pferde   
26 Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
165   Community O 
W / Westf / F / 2014 / Comme il faut / Kroongraaf 
...............
27 Jannis van der Linde 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
183   Cordessco 
W / Westf / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Christiano 
...............
28 Carolin Zell 
GER / RFV Wodan Damm 1947 
188   Cornetta of Victory 
S / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Sandro Boy 
...............
29 Sina Seeburg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
215   Daciano 4 
W / Westf / F / 2015 / Durango VDL / Harley VDL 
...............
30 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
353   Materazzi 
H / Hann / B / 2014 / Marius Claudius / Werenfels 
...............
31 George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V. 
139   Chin Pleasure 
H / Westf / Schwb / 2014 / Chin Quin / For Pleasure 
...............
32 Fred Ressing 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
257   Everything is possible 2 
W / Hann / B / 2014 / Ehrenwort / Lungau 
...............
33 Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
402   Sieshof's Däumeling 
W / Rhld / Schwb / 2014 / Diacasall / Grosso Z 
...............
34 Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V. 
455   Alwin 
W / Arpeggio / Phantom 
...............
35 Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
074   Cantuccini 17 
S / OS / Df / 2015 / Kannan / Quidam's Rubin 
...............
36 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
053   C'est comme ca 
H / Westf / Schi / 2015 / Cardento / Comme il faut 
...............
37 Sandra ter Bahne 
GER / ZRFV Borken e.V. 
345   Lucky Luke 463 
W / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Callistus 
...............
38 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
085   Caribo L 
W / Westf / B / 2014 / Carrico / Lupicor 
...............
39 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
231   Dilano 20 
W / Rhld / B / 2015 / Dibadu L / Lancer II 
...............