Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Parqursbesichtigung zu Pferd   
1 Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
287   Cornelius 51 
H / Meckl. / Db / 2014 / Cerousi / Continue 
...............
2 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
440   Kansas 31 
H / KWPN / B / 2015 / Grand Slam VDL (NLD) / Goodtimes 
...............
3 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
232   Clarissa 181 
S / Westf / BkaSc / 2015 / Chateau Petrus / Christiano 
...............
4 George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V. 
329   Denver 260 
W / Hann / B / 2015 / Don Diarado / Wiener Star 
...............
5 Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
086   Bubi-Bernd P 
W / Rhld / B / 2016 / Blockbuster / Cobiere 
...............
6 Jens Hoffrogge 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
007   Acajou H 3 
W / Westf / B / 2015 / Asagao xx / Heraldik xx 
...............
7 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
025   Amsterdam 32 
W / Z.Rpf / B / 2016 / Asca / Landor S 
...............
8 Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
313   Crispy O 
W / Westf / B / 2015 / Colestus / Gralshüter 
...............
9 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
393   Flying Spur 
W / OS / F / 2015 / For Pleasure / C-Indoctro 
...............
10 Christian Eiling 
GER / RFV Reken e.V. 
054   Baloundra 
S / Westf / B / 2014 / Balous Diamond / Pontifex 
...............
11 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
066   Bellendorfs Detroits Thunder 
W / OS / B / 2015 / Darshan / Stalypso 
...............
12 Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V. 
622   Tempelstürmerin D 
S / Z.Rpf / B / 2015 / Toulon / For Germany RD 
...............
13 Melanie Vortmann 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
189   Celina 229 
S / Westf / B / 2014 / Cachassini / Lancer III 
...............
14 Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
667   Silvertops Caballero 
W / -n.gefunde / 2015 / Canturat / Last Liberty 
...............
15 Hendrik Funke 
GER / RV Velen e.V. 
566   Quido R 
W / Z.Rpf / Db / 2016 / Quickly de Kreisker / Capitol II 
...............
16 Nativ Ben Dov 
ISR / LZRFV Gronau e.V. 
051   Balino S 
H / Westf / B / 2016 / Blockbuster / Chico's Boy 
...............
17 Louisa Fritsche 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V. 
343   Disantos 3 
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Cristallo II 
...............
18 Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
422   Havanna C 2 
S / Holst / B / 2015 / Carrico / Cascavelle 
...............
20 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
402   Fritz-Geraldo S 
W / DSP / Schi / 2015 / Famous Diamant / Limited Edition 
...............
21 Anna-Lena Metzger 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
598   Scolarius 3 
W / Hann / Db / 2014 / Scolari / Davignon I 
...............
22 Yann Chartier 
FRA / ZRFV Borken e.V. 
620   Summer 86 
S / Westf / B / 2015 / Sandro Boy / For Pleasure 
...............
23 Sarah Efing 
GER / RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e. 
046   Bagueli 
S / Grpf.o.R / B / 2015  
...............
24 Mona Tenhumberg 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
079   Bjóla TN 
S / Westf / B / 2015 / Blockbuster / Lenardo 
...............
25 Jasmin Matenar 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
117   Candis 17 
S / Westf / 2016 / Capistrano / Ehrenwort 
...............
26 Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
122   Cantuccini 17 
S / OS / Df / 2015 / Kannan / Quidam's Rubin 
...............
27 Andre Harking 
GER / RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e. 
339   Didi 44 
W / Westf / B / 2015 / De Quidam / Graf Aramis 
...............
28 Greta Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
662   Schimmi 10 
S / Westf / SCHI / 2015 / Cayetano L / Stakko 
...............
29 Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
584   Salinero 37 
W / OS / Df / 2015 / Schenkenberg / Converter 
...............
30 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
669   Valeria 
W / 2016  
...............
  2. Parcoursbesichtigung zu Pferd   
31 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
279   Coraquada T 
S / OS / Schwb / 2015 / Colestus / Contender 
...............
32 George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V. 
425   Herr Cornet 
W / Westf / Schi / 2015 / Hermes de Lux / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
33 Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
177   Catch my Heart O 
H / Westf / BkaSc / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carland 
...............
34 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
388   Fidersøn 
W / Old / Schwb / 2014 / Fiderbach / Sunny-Boy 
...............
35 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
529   Nevermind 11 
S / Westf / B / 2015 / Numero Uno / Quinta Real 
...............
36 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
253   Collin RH 
H / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Cento 
...............
37 Hanna Elin Ottersky 
GER / RV Breitenburg e.V. 
128   Caquarista PS 
S / OS / B / 2015 / Casallco / Quantas 
...............
38 Andrea Krehenwinkel 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
212   Chen Lu 
W / Westf / Schi / 2015 / Casino Berlin / Gralshüter 
...............
39 Patricia Steinhilber 
GER / RFV Repelen-Baerl e. V. 
247   Colanda 11 
S / ISH / B / 2015 / Colandro / Laughton's Flight 
...............
40 Laura Emming 
GER / ZRFV Borken e.V. 
170   Cassy 106 
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Grannus 
...............
41 Leonie Hayk 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
384   Feelino 
W / Hann / B / 2015 / Fürst Belissaro / Comte 
...............
42 Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V. 
439   Junior's Jolene 
S / Westf / F / 2015 / Junior Mariner / Elimcal xx 
...............
43 Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
443   Kassandra Love 
S / KWPN / F / 2015 / Marius Claudius / Krunch de Breve 
...............
44 Nativ Ben Dov 
ISR / LZRFV Gronau e.V. 
665   Union Jack 18 
W / Westf / B / 2016 / United Touch S / El Bundy I 
...............
45 Melanie Vortmann 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
672   Bailys 
W / 2015  
...............
46 Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
668   Cathleen 44 
S / Westf / B / 2016 / Colosal / Cezaro 
...............
47 Hendrik Funke 
GER / RV Velen e.V. 
047   Baila me 
S / Westf / B / 2016 / Blockbuster / Cambridge 
...............
48 Christian Eiling 
GER / RFV Reken e.V. 
069   Bellinis Black Thunder 
S / Westf / Db / 2015 / Bellini Royal / Lancer III 
...............
49 George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V. 
061   Belico Royal 
H / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Captain Fire 
...............
50 Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
334   Diana 1176 
S / Westf / B / 2015 / Don Diarado / Arpeggio 
...............
51 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
067   Bellendorfs Quentina 
S / Hann / Db / 2015 / Qualito / Calido I 
...............
52 Florian Karns 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
044   Babella Do 
S / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Perrier 
...............
53 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
231   Clariquada T 
S / Holst / Schi / 2015 / Clarimo / Coronado 
...............
54 Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
094   Caballero O 
W / Westf / Db / 2014 / Colestus / Coronino 
...............
55 Hanna Elin Ottersky 
GER / RV Breitenburg e.V. 
428   Highlight 187 
S / Holst / B / 2015 / Sandro Boy / Caretino 
...............
56 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
209   Chatelet 
H / Westf / B / 2015 / Carrera VDL / For Pleasure 
...............
57 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
276   Cool Color 3 
H / OS / Df / 2014 / Cola Zero / Promotion 
...............