DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1.Abt. Preis: Hengstaufzucht & Ausbildungsstall Paul & Hendrik Baune, Heiden 2.Abt. Preis: Fa. Mustax GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springpferdeprüfung Kl L

Startliste: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
August Exeler
Peter Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
2 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
021   Bamira 3 
S / Westf / F / 2008 / Bamiro / Quito de Baussy  / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
...............
3 Christopher Kläsener 
GER / RV Rhede-Krommert e.V. 
114   Choclett K 
S / Westf / Db / 2007 / Continus Grannus / Jabot  / B: Kühlmann,Rudolf  / Z: Kühlmann,Rudolf
...............
4 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e.V. 
209   For Delight 2 
S / Hann / F / 2008 / For Edition I / Davignon I  / B: Berendsen,Irmgard  / Z: Tiedemann,Peter
...............
5 Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e. V. 
155   Cornwall 13 
H / Hann / Schi / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender  / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
6 Annika Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe 
326   Quirall 
H / OS / B / 2008 / Quintender / Lavall I  / B: S.Hayat Sporthorses GmbH,  / Z: Wild,Martin
...............
7 Wolfgang Zimmermann 
GER / RV Hof Wissing Gescher e. V. 
075   Carvalito 
H / AWblt / B / 2008 / Carvallo BB / Corrado I  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Winley Farm,
...............
8 Andreas Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe 
055   Calvilot 
W / OS / Df / 2007 / Calvaro Z / Quilot  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
9 Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
111   Chiquitita 10 
S / Westf / B / 2007 / Cristallo / Lancer III  / B: Baackmann,Jens  / Z: Heubaum,Marie-Luise
...............
10 Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
367   Sannaro 
H / OS / Db / 2007 / Sandro Boy / Kannan  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
11 Gerrit Holz 
GER / RFV Borghorst e.V. 
399   Udarko 
W / Westf / Db / 2008 / Ustinov / Chello II  / B: Palster,Silvia  / Z: Palster,Josef
...............
12 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
431   Arden 3 
W / Z.Rpf / B / 2007 / Armitage / Piano II  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Comb.Stevens-Beenders,
...............
13 Carina Madeleine Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln 
091   Cavalino 25 
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Landgraf I  / B: Logt,Heinz-Jürgen van der  / Z: Pöhlmann,Claus-Wilhelm
...............
14 Oliver Lazarus 
RSA / ZRFV Riesenbeck e. V. 
054   Calmando 3 
H / Holst / F / 2007 / Calido I / Carpaccio  / B: Gerken,Kai  / Z: Gerken,Kai
...............
15 Caroline Müller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
421   Carino V 2 
H / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / Hamlet  / B: Stal Horn B.V.  / Z: Vestjens, L.G.M.
...............
16 Pia-Katharina Beeking 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
087   Cassi Go 2 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Lombard  / B: Schäfers,Mechthild  / Z: Schäfers,Helmut
...............
17 Thomas Friedhoff 
GER / RSV Bottrop-Grafenwald e.V. 
341   Riamo's Girl F 
S / Westf / F / 2006 / Riamo / Forrest xx  / B: Friedhoff,Thomas  / Z: Friedhoff,Thomas
...............
18 Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
429   Zasira 
S / Holst / DB / 2007 / Clarimo / Landlord  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Hack,Heinz
...............
19 Markus Schlamann 
GER / RV Osterwick e.V. 
007   All In One 14 
S / Westf / Db / 2007 / Arpeggio / Royal Angelo I  / B: Meier,Dirk  / Z: Oberste-Frielinghaus,Sandra
...............
20 Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
128   Colina 47 
S / Westf / BkaSc / 2008 / Cristallo / Argentinus  / B: Mester,Annette  / Z: Böker,Ulrich
...............
21 Julius Losch 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
134   Con Corrado 
W / Holst / Schi / 2007 / Corrado I / Casco  / B: Losch,Elke  / Z: Boeve,Hermann
...............
22 Daniel Könemund 
GER / RV Rhede-Krommert e.V. 
418   Zitah S 
S / Holst / B / 2007 / Acolord / Alasca  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
23 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
093   Cayenne 206 
S / KWPN / R / 2007 / C-Indoctro / Metternich  / B: Pende,Helmut  / Z: Stal Schutte-Meijer,
...............
24 Christopher Kläsener 
GER / RV Rhede-Krommert e.V. 
001   Acerado von Alfen 
H / Westf / B / 2007 / Argentinus / Lamoureux I  / B: Schnückel,Hans-Jürgen  / Z: Nillies,Heinz
...............
25 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e.V. 
132   Con An 
W / Westf / B / 2007 / Con Air / Landgraf I  / B: Gerding,Heinrich  / Z: Baudach,Ralf
...............
26 Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e. V. 
319   Quidamus 3 
H / Westf / B / 2008 / Quidam de Revel / FAN Holland (ex Holland)  / B: Equus Invest AG,  / Z: Nixdorf,Michael
...............
27 Annika Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe 
180   Dollar Girl 45 
S / Westf / Df / 2008 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Gotspe  / B: Kriener,Meinolf  / Z: Kriener,Meinolf
...............
28 Wolfgang Zimmermann 
GER / RV Hof Wissing Gescher e. V. 
321   Quieri 
H / Westf / Schi / 2007 / Quite Capitol / Coriander  / B: Sulz,Silke  / Z: Sulz,Silke
...............
29 Andreas Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe 
117   Cillarney 
H / OS / F / 2007 / Chintan / Caletto I  / B: Karcher,Horst  / Z: Ruff,Armin
...............
30 Anna-Katharina Isfort 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V. 
138   Confederate Grey 
S / Hann / F / 2006 / Coupe de Coeur / Espri  / B: Isfort,Anna-Katharina  / Z: Varster Pferdezucht GmbH,
...............
31 Johanna Dörner 
GER / RV Rhede-Krommert e.V. 
186   Down to the Wire 
W / ISH / B / 2007 / Touchdown / Carrolls Flight  / B: Dörner Dr.,Susanne  / Z: Norman,Allen
...............
32 Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
271   Lilly Marleen 46 
S / BWP / F / 2007 / Lord Z / Darco  / B: Könemann,Lara  / Z: Starhorses N.V.,
...............
33 Henning Schulte-Geldermann 
GER / ZRFV Borken e.V. 
272   Liness 7 
S / Rhld / B / 2007 / Lord Lancer / Julio Mariner xx  / B: Schulte-Geldermann,Gerd  / Z: Schult,Tobias
...............
34 Darline Blanke 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
286   Lugana 103 
S / Old / B / 2007 / Hotline / Landfriese I  / B: Blanke,Lars Oliver  / Z: Kocherhans,Ernst
...............
35 Lea Knüver 
GER / RFV Greven e.V. 
310   Pokerface 40 
H / Hann / B / 2007 / Perpignon / Gralshüter  / B: Katt,Thomas  / Z: Jathe,Susanne
...............
36 Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
151   Coralin 6 
S / Old / B / 2007 / Check In / Landkaiser  / B: Schmitz,Alois  / Z: Plate,Hermann
...............
37 Gerrit Holz 
GER / RFV Borghorst e.V. 
226   Gabiano 6 
W / Westf / Schi / 2008 / Giradelli / Don Juan  / B: Palster,Silvia  / Z: Palster,Josef
...............
38 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
430   Sakrileg 3 
H / Westf / B / 2007 / Stalypso / Sao Paulo  / B: Max-Theurer,Sissy  / Z: Sporkmann,Theo
...............
39 Carina Madeleine Janßen 
GER / RV von Bredow Keppeln 
062   Caretano 5 
W / Holst / B / 2008 / Caretino / Corrado I  / B: Thoenes-Zahn,Nadja  / Z: Hagge,Claus-W.
...............
40 Oliver Lazarus 
RSA / ZRFV Riesenbeck e. V. 
318   Quidam's Adel 
H / Holst / B / 2007 / Quidam de Revel / Contender  / B: Dittmers,Sabine  / Z: Meyer,Heinz
...............
41 Caroline Müller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
422   Contador 31 
H / Holst / B / 2007 / Numero Uno / Contender  / B: Stal Horn B.V.  / Z: Huis In't Veld, Henricus J.M.
...............
42 Pia-Katharina Beeking 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
396   Tomboy S 
W / Rhld / B / 2006 / Tauber van het Kapelhof / Rocket Star  / B: Schalke,Christina  / Z: ZG Schalke,Familie
...............
43 Thomas Friedhoff 
GER / RSV Bottrop-Grafenwald e.V. 
342   Rieke F 
S / Westf / B / 2007 / Riamo / Rosenkavalier  / B: Riegel-Friedhoff,Petra  / Z: Friedhoff,Thomas
...............
44 Daniel Könemund 
GER / RV Rhede-Krommert e.V. 
346   Rocktime 13 
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever / Der Clou  / B: Ottmann,Franz-Josef  / Z: Ottmann,Franz-Josef
...............
45 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
043   Bryan 11 
H / Holst / B / 2008 / Baloubet du Rouet / Cor de la Bryere  / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman
...............
46 Christopher Kläsener 
GER / RV Rhede-Krommert e.V. 
375   Silver Creek's Validation 
H / ZW / Schi / 2007 / Vallado / Lansing  / B: Silvercreek Farms,  / Z: Silvercreek Farms,
...............
47 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e.V. 
296   Montendro II 
H / Westf / B / 2008 / Montender / Polydor  / B: Herking,Kathrin  / Z: Herking,Franz
...............
48 Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e. V. 
230   Gut Neuenhofs Caty 
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Weinberg  / B: Gestüt Gut Neuenhof,  / Z: Schürner Dr.,Axel
...............
49 Annika Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe 
070   Carry 74 
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester  / B: Winter,Jan-Jürgen  / Z: Winter,Jan-Jürgen
...............
50 Wolfgang Zimmermann 
GER / RV Hof Wissing Gescher e. V. 
106   Checkland 2 
H / Old / B / 2008 / Chekandino / Landfriese I  / B: Kocherhans,Ernst  / Z: Kocherhans,Ernst
...............
51 Andreas Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe 
368   Sansibar 106 
W / Hann / B / 2007 / Sandro Boy / Captain Paul I  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............