DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1.Abt. Preis. Trend Automobile Bocholt 2.Abt. Preis: Elektro Kaß GmbH & Co. KG, Borken Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl M*

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
August Exeler
Peter Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Christopher Kläsener 
GER / RV Rhede-Krommert e.V. 
100   Chaccman 
H / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Kannan  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
2 Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
130   Columbus V 
H / Westf / B / 2006 / Collin L / Fleurop  / B: Gestüt Letter Berg,  / Z: Voss,Günter
...............
3 Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
053   Callaghan K 
S / Lux.P / Db / 2005 / Couletto / Landjonker (Fruhling)  / B: Kieffer,Nadine u. Robert 
...............
4 Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
434   Samayava a Park 
W  
...............
5 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e. V. 
094   Cayentana W. 
S / Westf / Db / 2006 / Cayetano L / Montender  / B: Waning,Hendrik  / Z: Waning,Hubert
...............
6 Daniel Könemund 
GER / RV Rhede-Krommert e.V. 
142   Conquestador 11 
W / Westf / B / 2005 / Cordalme Z / Argentinus  / B: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho  / Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho
...............
7 Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
280   Lotti Karotti D 
S / Westf / Schi / 2007 / Ludwigs As / Foxhunter  / B: Dieckmann,Diane  / Z: Dieckmann,Theo
...............
8 Andreas Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe 
017   Ballerina 272 
S / OS / F / 2005 / Balou du Rouet / Domino  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
9 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e.V. 
121   Clearday 2 
S / Holst / Schi / 2006 / Clearway / Loutano  / B: Pirenz,Hans-Jürgen  / Z: Lass,Johann Peter
...............
10 Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e. V. 
077   Casablanca 98 
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Lancer III  / B: Gestüt Gut Neuenhof,  / Z: ZG Hagen,Franz-Josef u.Henriette
...............
11 Caroline Müller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
424   Celesta 21 
S / KWPN / B / 2007 / Upgrade / Numero Uno  / B: Stal Horn B.V.  / Z: Stal Horn B.V.
...............
12 Jamie Gornall 
GBR / ZRFV Riesenbeck e. V. 
152   Cordato 
H / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus  / B: Equus Invest AG,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
13 Katharina Bohnenkämper 
GER / Reiterverein Nottuln e.V. 
210   For Delta 
S / ZW / F / 2005 / For Pleasure / Der Clou  / B: Manns,Hubert  / Z: Manns,Hubert
...............
14 Michael Dahlkamp Dr. 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
067   Carlsson 62 
H / Holst / Db / 2006 / Contender / Sir Shostakovich xx  / B: Gripshöver GbR,  / Z: Rienhoff,Franz-Heinrich
...............
15 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
435   Cashew 5 
W / Holst / F / 2005 / Casall / Sandro  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Gestüt Charlottenhof/Eberspächer,
...............
16 Carolin Schabbing 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V. 
428   Clintinus 
W / Old / DB / 2005 / Clintino / Argentinus  / B: Sandkamp,Agnes  / Z: ZG Sandkamp,Heinz u.Werner
...............
17 Christopher Kläsener 
GER / RV Rhede-Krommert e.V. 
252   La Lopez 3 
S / Westf / B / 2006 / Lenardo / Landstreicher  / B: Könemann,Gerd  / Z: Radel,Ute
...............
18 Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
050   Calamiros 
H / Holst / Db / 2006 / Calato / Camiros  / B: Baudach,Ralf  / Z: Doormann,Ernst August
...............
19 Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
076   Carvinia 2 
S / Westf / Db / 2006 / Collin L / Lupicor  / B: Baackmann,Jens  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
...............
20 Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
432   Funky Fred 
H / Westf / F / 2005 / For Pleasure / Pilot  / B: Sportpferde Ehning GbR,  / Z: Ehning,Hildegard
...............
21 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e. V. 
119   Claire 100 
S / OS / B / 2007 / Chambertin / Converter  / B: Sandmann,Wilfried  / Z: Sandmann,Wilfried
...............
22 Daniel Könemund 
GER / RV Rhede-Krommert e.V. 
340   Riamo' s First F 
W / Westf / F / 2005 / Riamo / Forrest xx  / B: Friedhoff,Thomas  / Z: Friedhoff,Thomas
...............
23 Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
315   Quetzen FN 
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel / Landadel  / B: Niemeyer,Friedrich  / Z: Scherwitzki,Dieter
...............
24 Andreas Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe 
436   Chepetto 16 
W / OS / F / 2006 / Chacco-Blue / Cento  / B: Becker,Otto  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
25 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
026   Belfonie 
S / KWPN / B / 2006 / Lord Z / C-Indoctro  / B: Eller,Johann  / Z: Blaauw,T.
...............
26 Christoph Steffan 
GER / RC Hattingen Ruhr e.V. 
204   Feline 93 
S / Hann / FkaSc / 2005 / For Keeps / Fighting Alpha  / B: Steffan,Christoph  / Z: Schäfer,Georg
...............
27 Katrin Ullrich 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
254   Lacapo 9 
W / Holst / Db / 2005 / Lasino / Capo  / B: Ullrich,Katrin  / Z: Bartjen,August
...............
28 Pia Greiling 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
380   Snoopnose 
S / Hann / Db / 2005 / Stakkato / Singular Joter I  / B: Niemeyer,Friedrich  / Z: Niemeyer,Friedrich
...............
29 Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e. V. 
032   Black Jack 175 
H / Westf / Schwb / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Heraldik xx  / B: Gestüt Gut Neuenhof,  / Z: Schindler,Thomas
...............
30 Caroline Müller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
423   Berend S 
W / KWPN / SCHI / 2006 / Cartano 4 / Notaris  / B: Gammersbach, Kira  / Z: Selm, G.J.
...............
31 Jamie Gornall 
GBR / ZRFV Riesenbeck e. V. 
397   Twister de la Pomme 2 
H / SF / F / 2007 / Darco / For Pleasure  / B: Zwartjens,R.F.G.  / Z: Baertsoen,Geert
...............
32 Katharina Bohnenkämper 
GER / Reiterverein Nottuln e.V. 
387   Spike 91 
H / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Drosselklang II  / B: Lehmann,Gerhard  / Z: Ebeling,Ingrid
...............
33 Christopher Kläsener 
GER / RV Rhede-Krommert e.V. 
273   Lionheart 9 
H / Bay / B / 2006 / Landprinz / Capitol II  / B: Schreder,Martin  / Z: Schreder,Martin
...............
34 Frank Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
320   Quidditch 27 
W / OS / B / 2006 / Quite Capitol / Quo Vados I  / B: Wrede,Martina  / Z: Lehmann,Kerstin
...............
35 Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
011   Arkus 19 
W / KWPN / Schi / 2005 / Concorde / Alasca  / B: Rotenberg,Karina  / Z: Scholten,H.
...............
36 Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
433   Casual 5 
W / Holst / B / 2005 / Casall / Landgraf I  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Reimers,Gerhard
...............
37 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e. V. 
282   Louis Vuitton 7 
H / Holst / B / 2005 / Limbus / Calato  / B: Domenus,Bärbel  / Z: Meifort,Hartmut
...............
38 Daniel Könemund 
GER / RV Rhede-Krommert e.V. 
012   Ashlinn 
S / KWPN / B / 2005   / B: Marakov,Victor 
...............
39 Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
359   Salita 2 
S / Hann / R / 2006 / Salito / Pilot  / B: Niemeyer,Friedrich  / Z: Niemeyer,Friedrich
...............
40 Andreas Kreuzer 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Silbe 
437   Rive Gaucho 5 
W  
...............