Preis der Firma Reitsport Hoves Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13/1 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Harry Lorenz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Franziska Böing 
GER / RV Rhede e.V. 
1087   Salomo 14 
W / Welsh / F / 1994 / Jacobspeel's Rocky  
...............
2 Jule Langener 
GER / RFV Billerbeck e.V. 
818   Light 5 
W / Schwb / 2004  
...............
3 Viktoria Weyers 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
1261   Zapp 2 
H / NRPS / B / 2007 / Zodiak / Mufag ox 
...............
4 Anuschka Frei 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
1242   Whoopy 92 
S / DR / B / 2009 / Noir de Luxe / FS Champion de Luxe 
...............
  2. Abteilung   
5 Melanie Mertens 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
1238   Weltinia 
S / Hann / F / 2004 / Weltmeyer / Argentinus 
...............
6 Vanessa Elskamp 
GER / RV Rhede e.V. 
102   Black Jack 205 
W / Pony o.R / R / 2007  
...............
7 Isabel Jebing 
GER / ZRFV Coesfeld/Lette e. V. 
923   Nice Little Lady 2 
S / DR / B / 2008 / Nagano / Dublino 
...............
  3. Abteilung   
8 Melissa Römer 
GER / RV Nottuln e.V. 
077   Balouis 
W / Old / F / 2010 / Balou du Rouet / Argentinus 
...............
9 Anna Jobst 
GER / RV Rhede e.V. 
110   Bon Joli Coeur 
S / KWPN / F / 2006 / Johnson / Royal Diamond 
...............
10 Svenja Kumpf 
GER / ZRFV Coesfeld/Lette e. V. 
450   da Vinci 224 
H / Old / R / 2010 / Desperados / Don Frederico 
...............
11 Pauline Dieck 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
464   Dancing Lady 18 
S / Hann / R / 2011 / Dancier / Weltregent H 
...............
  4. Abteilng   
12 Cora-Lee Weeke 
GER / RG Stall Prost e.V. 
509   Dirty Harry 62 
W / Falbe / 2012  
...............
13 Janina Sänger 
GER / RV Rhede e.V. 
526   Don Vito Corleone 
W / Old / Db / 2001 / De Niro / Goldstern 
...............
14 Nadine Bleker 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
929   Nora 394 
S / DR / Df / 2003 / Night-Star III / Durello 
...............
  5. Abteilung   
15 Greta Emilia Scherr 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
560   Duckstein 3 
W / Westf / Df / 2007 / Donnerball / Gracioso 
...............
16 Viona Siering 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e. 
618   Figo G 
W / Westf / B / 2004 / Floresco / Rudelsburg 
...............
17 Daniela Terhorst 
GER / RV Rhede e.V. 
663   Fraya 16 
S / DR / R / 2008 / For Play / David 
...............
18 Linn Brilo 
GER / RFV Wodan Damm 1947 
555   Dream for Two 
W / DR / 2007 / Hesselteich's Golden Dream / Valiant Starlight 
...............
  6. Abteilung   
19 Romy Wessing 
GER / ZRFV Borken e.V. 
679   Fürstina 3 
S / Old / Schwb / 2003 / Fürst Heinrich / Lafitte 
...............
21 Caroline Frericks 
GER / RV Rhede e.V. 
805   Lester 197 
W / Westf / B / 2006 / Lissabon / Gervantus I 
...............
22 Pia-Sophie Holz 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
978   Pualani 2 
S / Rhld / Db / 2011 / Poleggio / Welt Hit II 
...............
  7. Abteilnug   
23 Malinda León 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
1365   Ralesko 
W / Trak. / B / 2010 / Kasparow / Couleur-Fuerst 
...............
24 Janina Espendiller 
GER / RV Velen e.V. 
1137   Sir Sneijder 
W / Old / R / 2011 / So What a Feeling / Daddy Cool 
...............
25 Leonie Kühle 
GER / RV Waltrop e.V. 
1148   Solist v.d.Geest 
W / DR / F / 2009 / Sandro / Maestro 
...............
  8. Abteilung   
26 Ida Terhalle 
GER / RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e. 
489   Devil's Fire Lilly 
S / Westf / F / 2007 / Dream On / Pik Labionics 
...............
27 Mona Otte 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1186   Tutti-Frutti 2 
S / Old / Df / 2012 / Totilas / Solero 
...............
28 Linn Brilo 
GER / RFV Wodan Damm 1947 
131   C'est la vie von Alzey 
S / DR / Creme / 2010 / FS Champion de Luxe / Lucky Strike 
...............