Preis des Autohauses Evers, Mitsubishi & Preis der Firma Metallspritztechnik Assmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Springprüfung Kl.M* m.St.

Startliste: 71 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Nicola Kirchhoff
J
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Juliane Rölfing 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
031   Alvados 2 
H / Holst / Db / 2008 / Acolord / Carthago 
...............
1 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
1161   Stakkira 3 
S / Old / B / 2008 / Stalypso / Larinero 
...............
2 Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede-Krommert e. V. 
702   Gut Neuenhofs Camiro 
H / Westf / Schi / 2010 / Cristallo / Lancer III 
...............
3 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
063   Avatar 25 
H / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Pit I 
...............
3 Georg Rölfing 
GER / RV Rhede e.V. 
1146   Sobek 
W / Rhld / B / 2006 / Sandro Boy Junior / Dageraad 
...............
4 Eva-Maria Brüse 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
1158   Spitfire Z 
H / Z.Rpf / B / 2009 / Stalypso / Lux 
...............
5 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
234   Casquetta 3 
S / Holst / Db / 2010 / Casquetto / Acord II 
...............
5 Lara Sakakini 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
1357   Sunshine 555 
S / Old / Schi / 2005 / Celano / Concetto I 
...............
6 Kelly Langel 
GER / RFV Greven e.V. 
1301   Acanfora 
S / Old / B / 2004 / Acorado I / Calido I 
...............
7 Andrew Geuting 
GER / ZRFV Borken e.V. 
254   Cayenne G 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Amigo xx 
...............
8 Franziska Doetkotte 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
1201   Ustinov 32 
H / KWPN / B / 2001 / Karlstad / Nimmerdor 
...............
9 Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1263   Zara Mia 2 
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Coriano 
...............
10 Josef Overbeck 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
025   Alaska Sky 
S / Hann / F / 2004 / All in One / Convoi 
...............
10 Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
012   Adventure 53 
W / OS / F / 2009 / Armitage / For Pleasure 
...............
11 Johanna Dörner 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
116   Borneo Jack Sparrow 
W / ISH / F / 2006 / Beach Ball / N-Aldato 
...............
11 Carolin Zell 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
144   Calais 23 
W / Hann / B / 2009 / Carenzo / Liberty M 
...............
12 Johanna Bäing 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
200   Carlotta 224 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Quidam's Rubin 
...............
12 Patrick Hengstebeck 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
215   Casanova BW 
W / Westf / B / 2011 / Cordynox / Pit I 
...............
13 Ralf Haverott 
GER / RFV Raesfeld-Erle e.V. 
210   Carmen Silva 
S / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Coriando 
...............
14 Hendrik Funke 
GER / RFV Greven e.V. 
264   Chacco-Mo 
H / Westf / Db / 2010 / Chacco-Blue / Polydor 
...............
14 Benedict Petersen 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
308   Chitaro 
H / Holst / B / 2005 / Carinjo / Barnaul xx 
...............
15 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
112   Bonanza 46 
H / KWPN / FSche / 2010 / Baloubet du Rouet / Samico 
...............
15 Maria Elisabeth Schulte Spechtel 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
339   Clooney wie George 2 
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Faveur 
...............
16 Anika Kuhn 
GER / RV Warburger Land e.V. 
1305   La Principessa 
S / Holst / F / 2004 / Limbus / Carthago 
...............
16 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
324   Cizzerono B 
W / KWPN / Db / 2007 / Cicero Z / Chambertin 
...............
17 Josef Gschwendtner 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
405   Cordon 4 
W / Holst / Schi / 2008 / Cardento / Chromatic xx 
...............
17 Jana Rohmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
781   Lambada 232 
S / Westf / B / 2008 / Larson / Lapaz L 
...............
18 Aron Petuchovski 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
681   Gannan 
H / BWP / Schwb / 2006 / Kannan / Tamara 
...............
18 Marei Flunkert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1163   Statinus 2 
H / Hann / Schi / 2009 / Stakkato / All in One 
...............
19 Hanna Schulze Icking 
GER / RV Vreden e.V. 
962   Pilaro 4 
W / Westf / B / 2005 / Pilaro / Grossadmiral 
...............
19 Johann Sparenberg 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
1196   United 54 
S / Westf / F / 2004 / Up to date / Lancer II 
...............
20 Lara Sakakini 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
1356   La Couleur 5 
S / Hann / Df / 2009 / Ludwigs As / Lordanos 
...............
21 Michael Wensing 
GER / RV Vreden e.V. 
1232   Vulkana 5 
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Gralshüter 
...............
21 Carolin Zell 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
251   Catinka 24 
S / Hann / B / 2010 / Catoki / Escudo I 
...............
22 Anika Kuhn 
GER / RV Warburger Land e.V. 
1306   Quickborn 6 
W / KWPN / Db / 2006 / Quantum / Achill-Libero H 
...............
23 Yannick Busch 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
022   Airport 51 
W / Westf / B / 2007 / Abke / Corofino I 
...............
23 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
1013   Quintus 116 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Wonneberger 
...............
24 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
778   Lahabana 
S / OS / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Lancer II 
...............
24 Lena Keppelhoff 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
047   Apanachi M 
S / Westf / B / 2004 / Acorado I / Ramiro's Son I 
...............
26 Kira Rölfing 
GER / RV Rhede e.V. 
097   Bibi Blocksberg 14 
S / OS / B / 2010 / Catoki 
...............
28 Sabrina Schuchardt 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
191   Caradhras 4 
S / Westf / B / 2004 / Con Capitol / Grandeur 
...............
31 Nele Paganetty 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
231   Caspar 237 
W / Ung. / Db / 2006 / Agropoint Carthago's Lucky Boy / Irhas 
...............
33 Friederike Dörner Dr. 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
282   Chasja 
S / KWPN / B / 2007 / Ol Metta / Concorde 
...............
34 Diana Heidenreich 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
290   Chester 278 
W / Westf / Schi / 2009 / Capilano / Cordalme Z 
...............
35 Markus Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
568   Eldorado 137 
H / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce 
...............
36 Juliane Rölfing 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
572   Electra 68 
S / Hann / B / 2008 / Eremias / Landgraf I 
...............
  Bodenpflege ca. 5 Min   
39 Andreas Jecker 
GER / Club Hippique du Nord 
297   Chicago 154 
H / Westf / F / 2010 / Camax L / Risk Me xx 
...............
40 Berenda Smittenberg 
NED / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
319   Cijfer Een 
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / Burggraaf 
...............
41 Katharina Tünte 
GER / RV Rhede e.V. 
359   Collin 64 
W / Rhld / Db / 2004 / Cordobes I / Lancer II 
...............
42 Kathrin Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
376   Condor 601 
W / Westf / F / 2010 / Camax L / Cento 
...............
45 Pauline Dieck 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
567   Edwina 15 
S / Hann / Db / 2006 / Escudo II / Grand Ferdinand II 
...............
46 Eliane Smittenberg 
NED / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
583   Esminka 
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Quite Easy I 
...............
47 Laura Keppelhoff 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
595   Faliano 
W / Rhld / B / 2007 / Fidertanz / Faschingsprinz 
...............
49 Jonas Klinker 
GER / ZRFV Legden e.V. 
697   Goldfire 19 
W / DSP / B / 2006 / Goldwing / Caletto I 
...............
50 Verena Könning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
701   Gripu 
W / LetW / B / 2002 / Pedro(n.gek.)  
...............
51 Sophia Fleer 
GER / RV Rhede e.V. 
834   Live on Air 
W / Westf / B / 2009 / Light On / Lenardo 
...............
52 Alina Ptok 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
851   Loreen 109 
S / Old / B / 1999 / Lordanos / Grandduell 
...............
53 Julia Wagner 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
864   Ludwigs Girl 
S / Westf / F / 2008 / Ludwigs As / Charming 
...............
54 Martin Reckert 
GER / ZRFV Borken e.V. 
930   Nora Fly 
S / Westf / Db / 2008 / Numero Uno / Feuerwerk 
...............
56 Georg Rölfing 
GER / RV Rhede e.V. 
520   Don Dragonero 
W / Hann / F / 2005 / Don Bosco / Aarking xx 
...............
57 Eva-Maria Brüse 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
256   Celano 16 
W / OS / B / 2008 / Cellestial / Wanderbursch II 
...............
59 Kelly Langel 
GER / RFV Greven e.V. 
1302   Gondino 2 
H / Hann / Schwb / 2005 / Go on Top / Woronesch 
...............
60 Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
1009   Quintano 21 
H / Holst / Schi / 2006 / Quinar / Calato 
...............
61 Josef Overbeck 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
956   Pharos 8 
W / Hann / B / 2001 / Peridot / Gloster 
...............
63 Patrick Hengstebeck 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
756   King Arthur 8 
W / KWPN / F / 2005 / Kojak / Burggraaf 
...............
64 Andrew Geuting 
GER / ZRFV Borken e.V. 
472   Daylight G 
W / BWP / Db / 2003 / Thunder van de Zuuthoeve / Welt Hit II 
...............
65 Maria Elisabeth Schulte Spechtel 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
344   Coco Chanel 177 
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Faveur 
...............
67 Jana Rohmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
990   Quatermain 5 
H / Westf / 2008 / Quinto / Phantom 
...............
69 Juliane Rölfing 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
801   Leonarda 17 
S / Westf / Db / 2005 / Lenardo / Sandro 
...............
70 Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede-Krommert e. V. 
280   Charmelle 
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Groom Dancer xx 
...............
71 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
185   Caprice 450 
S / Westf / R / 2006 / Chin Chin / Grannus 
...............