Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01S Vielseitigkeitsprüfung Kl.E - Springen

Startliste: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alicia Paulick 
GER / RFV Geisbüschhof e.V. 
041   Danny de Lune 
W / ZW / F / 2013 / Demetrius / Ocamonte xx  / B: Paulick,Alicia  / Z: Roth,Dr. Bernhard
...............
2 Pia Sophie Bichel 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
025   Chocolate Noir 4 
H / DR / B / 2015 / Chantre Noir / No Limit  / B: Bichel,Pia Sophie  / Z: Gröger,Anja
...............
3 Emma Bogati 
RC Bergerhof 
148   Valon CR 
W / 2015 / Voodo CR   / B: Richter, Christian 
...............
4 Jana Fahsel 
GER / RTG Gut Hellerhof e.V. 
019   Cessandra 
S / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Sion  / B: Fahsel,Jana  / Z: Kraas,Ekkehard
...............
5 Lucia Schrankel 
GER / RV Gut Burghof 
044   Delivery 3 
S / DR / Db / 2007 / Maestro / Vilas  / B: Schrankel,Anya  / Z: Diers,Silke
...............
6 Paula Buresch 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
120   Showtime 75 
S / DR / Df / 2012 / Heidbergs Nancho Nova / Black Boy  / B: Buresch,Mark  / Z: Meyer,Sabine
...............
7 Meret Steinzen 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
096   Marty Mc Fly 
W / DR / F / 2012 / Mc Fly High D / FS Pavarotti  / B: Steinzen,Heike  / Z: Dahlkamp,Christa
...............
8 Alina Schamoni 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
099   Mister Mick 
W / Pony o.R / F / 2008   / B: Schamoni,Daniela 
...............
9 Kai Schürmann 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
082   Jessy 315 
W / Grpf.o.R / B / 2007   / B: Schürmann,Heinz 
...............
10 Jenny Nischik 
GER / ReitSF Gut Aap 
031   Colinda S 
S / KWPN / B / 2007 / Sam R / Boreas  / B: Nischik,Jenny  / Z: Schothorst,Marc J.H.
...............
11 Carina Zender 
GER / LRV Mülheim 
064   Fiorina 21 
S / Rhld / B / 2005 / Fürst Piccolo / Gaudeamus  / B: Zender,Carina  / Z: Tönnißen,Norbert
...............
12 Astrid Kempkens 
GER / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921 
076   Heimdall 2 
W / Pol. / B / 2012 / Lord Liberator / Sofix  / B: Kempkens,Astrid 
...............
  WDR:Zurckgezogen vor Springen/Withdrawn before jumptest.   
13 Clara Leibrock 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 
092   Luise J 
S / Old / B / 2010 / Stedinger / Don Larino  / B: Müller,Thomas  / Z: Johannsen,Theodor
...............
14 Svenja van Riesen 
GER / Haflinger Freunde Rheinland ZRFV e. 
103   Nonchalant 3 
W / Hafl. / F / 2006 / Nastral / Merlin  / B: van Riesen,Svenja  / Z: Kieffer,Gerhard
...............
15 Petra Wölk 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
024   Chocolat Charmeur 
W / Z.Rpf / B / 2004 / Lagrain / Romanus  / B: Wölk,Petra  / Z: Stoeterij Bonsel,
...............
16 Jarne Bitz 
GER / RV Velen e.V. 
049   Don Diablo 9 
W / NWR / Schi / 2013 / Don Cremell du Bois / Orchid's Tygo  / B: Bitz,Carmen  / Z: Bisseling,J.B.A.
...............
17 Melanie Zallmann 
GER / RFV Heinsberg e. V. 
034   Contini's Son 
W / Westf / B / 2009 / Contini / Chromatic xx  / B: Zallmann,Melanie  / Z: ZG Schröder,
...............
18 Nick Orth 
GER / RV Volkardey 
065   Flipper Star 
W / ZW / B / 2008 / Flipper D'Elle / Quick Star  / B: Orth,Christina  / Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas,
...............
19 Katharina Peters 
GER / RFV Praest 
011   Bordone 
H / Trak. / Db / 2013 / Hibiskus / Michelangelo  / B: Peters,Corinna  / Z: Willems,Hagen
...............
20 Franziska Weißenfels 
GER / RFV Rheurdt 1892 
053   Drakona 2 
S / Rhld / Db / 2006 / Darco / Gragenit  / B: Hermanns,Constanze  / Z: Ilbertz,Ralf
...............
21 Julia Poerting 
GER / PSG Stall Pelz 
040   Damisela 2 
S / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Sir Shostakovich xx  / B: Poerting,Julia  / Z: Kahl,Hans Joachim
...............
22 Pia Sophie Bichel 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
047   Dinares Cascaja 
S / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Dublin  / B: Bichel,Pia Sophie  / Z: Werlemann,Hermann
...............
23 Emilie Funken 
GER / RFV Rheurdt 1892 
012   Brownie 33 
S / NF / B / 2012 / Pontlasse Caradog / Dainty Lad  / B: Funken,Emilie 
...............
24 Emma Bogati 
RC Bergerhof 
149   Wild Capone 
W / 2009 / Coulour Noir   / B: Bogati, Emma 
...............
25 Marie Fratzscher 
GER / RC Bergerhof 
022   Chili Chocolate 5 
S / Westf / B / 2009 / Contini / Phantom  / B: Fratzscher,Annette  / Z: Neukötter,Gerhard
...............
26 Mara Christen 
GER / RV Kesternich 
102   Night Jumper 
W / DR / F / 1997 / Nadol / Montano  / B: Lux,Sandy  / Z: Stegemann,Josef
...............
27 Kira Knubben 
GER / RV Laurensberg 1924 
116   Rozenn 
S / Rhld / B / 2011 / Rocket Star / Dorn M  / B: Knubben,Kira  / Z: Schroiff,Tifenn
...............
28 Ida Clute-Simon 
GER / RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
084   Kantje's Vontaine 
S / NF / F / 2002 / Marits Mistique / Kantje's Ronaldo  / B: Clute-Simon,Ida  / Z: Rakt Pony's BV,
...............
29 Clara-Luisa Ponten 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 
029   Coco Jamba DK 
S / Holst / B / 2010 / Con Spirito R / Heraldik xx  / B: Ponten,Marion  / Z: Kauck,Dieter
...............
30 Bianca Kreutz 
RSG Mottenkaul 
112   Quppydam des Horts 
H / SF / F / 2004 / Quidam de Revel / Le Tot de Semilly  / B: Beletskiy,Vladimir 
...............
31 Lia Bitter 
GER / VV Grün Schwarz, Vorst 
086   Kilian 68 
W / DR / Db / 2008 / Kennedy WE / Diamant II  / B: Friederichs-Rau,Susanne  / Z: Dobrowolski,Jörg
...............
32 Janina Kimberly Brandt 
GER / RV St. Gereon Brachelen 
002   Almsee 
H / Hafl. / Df / 2001 / Ammersee / Albertus 112  / B: Brandt,Janina Kimberly  / Z: Abele,Wolfgang
...............
33 Isabel Buschmann 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
068   Franklin's Girl 
S / NF / F / 2008 / Franklin / Berkhofs Higgledy Piggledy  / B: Buschmann,Britta  / Z: Midden-Deinzer,A.
...............
34 Marlene Loch 
GER / RFV Hünxe 
032   Collins Werlemann 
W / DR / B / 2012 / Chantre B / Dublin  / B: Loch,Carsten  / Z: Werlemann,Hermann
...............
35 Nina Thöt 
GER / Pony-RFC Krefeld 
110   Quadrinho 
W / Württ / B / 2010 / Quintender / Calipso  / B: Schiefgen,Marco  / Z: Bosch,Hans-Peter
...............
36 Katrin Knorr 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
077   Herbst-Harmonie 
S / Trak. / B / 2009 / Herzensdieb / Mont Du Cantal AA  / B: Knorr,Katrin  / Z: Löwe,Dr. Gisa
...............
37 Yosefin Buschmann 
GER / ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg. 
108   Pen-Y-Bryn William 
W / Grpf.o.R / Schi / 2011   / B: Buschmann,Yosefin 
...............
38 Jan van Megen 
GER / VV Grün Schwarz, Vorst 
026   Clinero 
W / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Quintero  / B: Lanio,Horst  / Z: Haalck,Reimer
...............
39 Janine Itjeshorst 
GER / RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven 
008   Belino Dream 
W / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Wanderbursch II  / B: Itjeshorst,Nadine  / Z: Hofstedde,Ernst
...............
  EL: Springen ausgeschieden/Jump OT-Wrong Corse etc.   
40 Amelie König 
GER / RC Bergerhof 
129   Voodoo CR 
H / DR / Palom / 2009 / Voyager / FS Champion de Luxe  / B: Richter-Plum,Mandy  / Z: ZG Richter, Christian u.Monika,
...............
41 Antonia Dewes 
GER / Krefelder RFV 
081   Ivano Carino 
W / Grpf.o.R / R / 2009 / Ivan n.g. / Shine On  / B: Tillmann,Katharina  / Z: Zepick,Katharina
...............
42 Sabrina Schneiders 
GER / RFV Brockhorsthof e. V. 
083   Kalles Rio 
W / DR / F / 2007 / Oosteinds Ricky / Dornik B  / B: Schöpper,Julia  / Z: Schulz,Karl-Heinz
...............