Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23/3 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Daniela Bergholz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Michelle Hindersmann 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V. 
906   Quintana 37 
S / Rhld / Df / 2006 / Quidam de Revel / Lancer II  / B: Hindersmann,Michelle  / Z: Dammann,Klaus
...............
2 Kerstin Stegemann 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
997   Shanghai 13 
W / Old / Schi / 2005 / Silvio I / Pavarotti v.d.Helle  / B: Stegemann,Kerstin  / Z: Stegemann,Kerstin
...............
3 Johanna Völler 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V. 
1100   Van Zinani 
S / Westf / F / 2011 / Valdez / Zymbal I  / B: Steingröver-Kleemann,Josef  / Z: Steingröver-Kleemann,Josef
...............
4 Ira Bertels 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
321   Crème Brulèe 
S / Holst / B / 2008 / Contendro II / Cascavelle  / B: Martinez-Ramirez,Henry  / Z: Wigger,Ewald
...............
5 Embla Stigson 
SWE / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
1169   Norgaards Mr. Djohnson 
W / DWB / Df / 2008 / Godsend du Reverdy / Saskibard  / B: Stigson,Embla  / Z: Norgaard Andersen,Laura
...............
6 Maren Fernströning 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
868   Pleasure Boy 2 
W / Westf / B / 2003 / Parlando I / Ulan  / B: Feldkamp,Hendrik  / Z: Peitz,Heinrich
...............
7 Pia Osterholt 
GER / RFV Mesum e.V. 
1042   Souvenir SM 
S / Westf / Db / 2010 / Samur / Lord Liberty  / B: Schulte Mesum,Hermann Josef  / Z: Schulte Mesum,Hermann Josef
...............
8 Mona Ferentschik 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
024   Amigo's Arrow-Quiver 
W / Pinto / RSche / 1999 / Astek / Leonidas  / B: Ferentschik,Mona  / Z: Schulze Kersting,Karin
...............
9 Joyce Lehmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
051   Atacke 2 
S / Dt.Pf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Non Stop  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Hahn,Sascha
...............
10 Madeline Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
107   Brazuca 
S / Westf / F / 2010 / Barclay / Rousseau  / B: Egbert-Garnjost,Marlene  / Z: Egbert-Garnjost,Marlene
...............
11 Nele Bettler 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
118   Caitana 16 
S / Westf / Db / 2011 / Camax L / Lancer III  / B: Schmitz,Hubert  / Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
...............
12 Kim Kollmer 
GER / RG Klein Roscharden 
1160   Capri 112 
S / Old / Df / 2012 / Cola Zero / Grandeur  / B: Kurz,Ellen  / Z: Nienaber,Hermann
...............
13 Gina Voskort 
GER / RFV Greven e.V. 
1186   Captain Jack 35 
W / Old / B / 2006 / Cordalme Z / Landcapitol  / B: Koopmann-Rüter,Maria  / Z: Koopmann-Rüter,Maria
...............
14 Anja Langenstroer 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
178   Casper Curious 
W / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Friedenstraum  / B: Langenstroer,Heinrich  / Z: Mersch,Bernhard
...............
15 Thorben Boße 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
235   Chirla 
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Fabriano  / B: Wormstall,Roswitha  / Z: ZG Laschat,Gisela u.Rainer
...............
16 Sarieka Steinriede 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e. 
323   Cro Classic 
W / Westf / Db / 2012 / Contelido / Coriolan  / B: Schröer,Sabrina  / Z: Welp,Karin
...............
17 Paul Nähring 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
346   Dancing Diva 3 
S / Westf / F / 2005 / Dancing Dynamite / Upan la Jarthe AA  / B: Nõhring,Karin  / Z: Dirkes,Ewald
...............
18 Petra Leusmann 
GER / RFV Greven e.V. 
435   Dschubajo 
W / Westf / F / 2007 / Dinard L / Calido I  / B: Leusmann,Ursula  / Z: Leusmann,Petra
...............
19 Jutta Wiesmann 
GER / RFV Greven e.V. 
444   Durona 
S / KWPN / B / 2008 / Ustinov / Little Rock Gold  / B: Wiesmann,Jutta  / Z: van der Ham,W.
...............
20 Friederike Plagmann 
GER / RFV Greven e.V. 
463   Enya K 
S / Hann / B / 2011 / Embassy I / Heraldik xx  / B: Artmann-Eichler,Julia  / Z: Kietzmann,Axel
...............
21 Kirsten Welp 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
474   Faberge S 
W / DSP / Df / 2007 / Fidertanz / Don Jonne  / B: Welp,Stephan  / Z: See,Renate
...............
22 Christin Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
580   Habakuk Tibatong 
W / Old / B / 2010 / Heops / Star Regent xx  / B: ZG Krage,Bernadette u.Kathrin  / Z: ZG Krage,Bernadette u.Kathrin
...............
23 Josefine Börgel 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
696   Lets Quick 
W / OS / B / 2002 / Landor S / Quick Star  / B: Börgel,Josefine  / Z: Berding,Auguste
...............
24 Paul Ripploh 
GER / RFV Mesum e.V. 
1153   Caribbean Queen 
S / Hann / B / 2010 / Carrico / Gullit  / B: Peters,Günter  / Z: Peters,Günter
...............
25 Timo Knapp 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
737   Lorena 144 
S / Westf / B / 2011 / Lord Pezi / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Noltmann-Kröger,Christel
...............
26 Michelle Hindersmann 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V. 
689   Leemex H 
W / Westf / B / 2002 / Lacock / Dinard L  / B: Hindersmann,Michelle  / Z: Horstmann,Josef
...............
27 Kerstin Stegemann 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
541   Frenzy 10 
S / Westf / F / 2002 / Feuerglanz / Extra  / B: Stegemann,Kerstin  / Z: Lütkemeier,Franz-Josef
...............
28 Johanna Völler 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V. 
011   Aimee 125 
S / Westf / B / 2007 / Askaban / Laudatus  / B: Steingröver-Kleemann,Josef  / Z: Steingröver-Kleemann,Josef
...............
29 Ira Bertels 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
1147   Goldboy 18 
W / Hann / Schi / 2001 / Gold Ferdl / Ritual  / B: Potthoff,Jennifer  / Z: Meyer zu Eißen,Hermann
...............
30 Sabrina Pleie 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
544   Fritzi P 
W / Westf / R / 2011 / For Contest / Perrier  / B: Pleie,Alfred  / Z: Pleie,Alfred
...............
31 Lisanne Steinigeweg 
GER / RFV Borghorst e.V. 
840   Pagena 71 
S / DR / Schwb / 2000 / FS Pour l'Amour / Little Dream  / B: BG Steinigeweg,Familie  / Z: Rickeshenrich,Bernhard
...............