Preis der Firma Metallbau Laumann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprüfung Kl.A* 1. Wertung Kreispokal Dressur

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Georg van den Boom
Elfriede Schulze Havixbeck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Ann Christin Droege 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
568   Fiorissimo 3 
W / Westf / F / 2013 / Fiorano / Ehrentanz I  / B: Droege,Ann Christin  / Z: Markfort,Familie
...............
2 Corinna Drescher 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
1002   Ramonda 5 
S / Westf / Schwb / 2011 / Riccio / Mailaender  / B: Nordhoff,Heinrich  / Z: Nordhoff,Heinrich
...............
  2. Abteilung   
3 Sabrina Pleie 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
611   Fritzi P 
W / Westf / R / 2011 / For Contest / Perrier  / B: Pleie,Alfred  / Z: Pleie,Alfred
...............
4 Lena Witte 
GER / RFV Mesum e.V. 
950   Pinar 6 
S / B / 2004   / B: Witte,Lena 
...............
  3. Abteilung   
5 Manuela Hessel 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
323   Cool Man 39 
W / Old / Db / 2009 / Cassini II / Contendro I  / B: Hessel,Manuela  / Z: Brinkhus,Ulrich
...............
6 Josie Mussenbrock 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
406   Denzel 10 
W / Westf / Db / 2006 / Don Lauredo / Frühlingsrausch  / B: Reeker,Hubert  / Z: Reeker,Hubert
...............
  4. Abteilung   
7 Nadja Korte 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
1217   Welti 3 
W / Hann / F / 2004 / Worldly I / Gardeulan I  / B: Korte,Nadja  / Z: Pröhl,Heinrich
...............
8 Eva Maria Konert 
GER / RFV Mesum e.V. 
030   Anna Karenina 12 
S / Hann / B / 2011 / Alabaster / Wolkenstein II  / B: Dupree,Dr. Cornelius  / Z: Dupree,Dr. Cornelius
...............
  5. Abteilung   
9 Silke Kohnhorst 
GER / RFV Lengerich e.V. 
056   Balinero 2 
H / Hann / Df / 2003 / Brentano II / Wandervogel I  / B: Kohnhorst,Silke  / Z: Kohnhorst,Silke
...............
10 Denis Uwelius 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
102   Bocciano 
H / Hann / Db / 2008 / Ballettmeister / Corelli  / B: Stüker,Frank  / Z: Robert,Walter
...............
  6. Abteilung   
11 Linda Geers 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
114   Bruce 22 
W / Westf / F / 2013 / Belissimo M / Florestan I  / B: Laszig,Helga  / Z: Roloff,Hermann
...............
12 Lea Mersch 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
326   Copernico 2 
W / Old / B / 2010 / Cordial Medoc / Azett  / B: Mersch,Josef  / Z: Rüschendorf,Heinrich
...............
  7. Abteilung   
13 Johanna Hofmann 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
365   Daffy 16 
S / Westf / B / 2006 / Dark Fire / Vif-Argent xx  / B: Meier,Anna  / Z: Brintrup,Paul
...............
14 Simone Bäthker 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
395   Deichgraf 105 
W / Westf / B / 2011 / Dylano / Fidertanz  / B: Bäthker,Simone  / Z: ZG Westermann, Laurenz u.Martin,
...............
  8. Abteilung   
15 Jana Meier 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
399   Dejavu 36 
W / Hann / Db / 2013 / Don Index / Wandervogel I  / B: Kohnhorst,Silke  / Z: Kohnhorst,Silke
...............
16 Stefanie Stienecker 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V. 
477   Easy Feeling 
S / Westf / B / 2011 / Ehrenpreis / Fürst Piccolo  / B: Stienecker,Stefanie  / Z: Kerkemeier,Georg
...............
  9. Abteilung   
17 Thomas Verhufen 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
481   Edelmann TV 
W / Westf / Schi / 2014 / Escolar / Rosenkavalier  / B: Verhufen,Thomas  / Z: Verhufen,Thomas
...............
18 Lina Dr. Meyer-Schlottoff 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
546   Fergy 4 
S / Old / B / 2010 / Fürstenglanz / Samarant  / B: Busiek,Marie-Christine  / Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba
...............
  10. Abteilung   
19 Marina Thüning 
GER / RV Laer e.V. 
562   Fine Tessa 
S / Westf / F / 2004 / Fiano / Matcho AA  / B: Thüning,Karin  / Z: Dües,Stefan
...............
20 Ulrike Hövel 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
605   Fräulein Sofia 
S / Westf / B / 2010 / Flanagan / Fürst Piccolo  / B: Hövel,Ulrike  / Z: Gerland,Hermann
...............
  11. Abteilung   
21 Kira Westhues 
GER / RFV Greven e.V. 
617   Funny Fiorina RR 
S / Westf / Db / 2010 / Fürst Frederik / Pep  / B: Gervink,Greta  / Z: Niehues,Josef
...............
22 Tabea Pötter 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
776   Lightning Luise 
S / OS / B / 2012 / Lyjanero / Coupe de Coeur  / B: Pötter,Tabea  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
...............
  12. Abteilung   
23 Britta Holthaus 
GER / RFV Mesum e.V. 
1257   Limited Edition 66 
S / Westf / Df / 2009 / Laudabilis / Ferragamo  / B: Borg,Franz  / Z: Richter,Bernd
...............
24 Dagmar Tovar 
GER / RFV Lengerich e.V. 
923   Pageno 32 
W / Westf / F / 2007 / Peking / Upan la Jarthe AA  / B: Tovar,Dagmar  / Z: Webermann,Matthias
...............
  13. Abteilung   
25 Marie Reinker 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
938   Pepino 192 
W / SoWa / Palom / 2001   / B: Schulte,Sarah 
...............
26 Ute Wolter 
GER / ZRFG Dörenthe e.V. 
973   Queenie Lou 
S / Hann / Schwb / 2012 / Quaterhall / His Highness  / B: Deckert,Tanja  / Z: Wiechert,Udo
...............
  14. Abteilung   
27 Leandra Mentrup 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
1003   Rapido luz calido 
W / Westf / Schwb / 2011 / Rohniro / Weltmeyer  / B: Mentrup,Leandra  / Z: Schröder,Werner
...............
28 Korona Banning 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
1010   Relana Fee 
S / DSP / B / 2011 / Relius / Samba Ole  / B: Reinke,Werner  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
...............
  15. Abteilung   
29 Doris Nottmeier 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
1012   Ribery 13 
H / Westf / Schwb / 2006 / Rittmeister / Don Bedo I  / B: Ottmann,Franz-Josef  / Z: Homann,Günter
...............
30 Julia Hülsmann 
GER / ZRFG Dörenthe e.V. 
1034   Rocky L 
W / Westf / B / 2005 / Rockwell / Renoir I  / B: Liebrecht,Olaf  / Z: Liebrecht,Olaf
...............
  16. Abteilung   
31 Christiane Pokörn-Placke 
GER / RFV Lengerich e.V. 
1043   Rossignol 20 
W / Hann / B / 2011 / Royal Blend / Acapulco  / B: Pokörn-Placke,Christiane  / Z: Eckardt,Dietmar
...............
32 Laura Börgermann 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
1072   Santiano 10 
W / Hann / Df / 2009 / Scolari / Lauries Crusador xx  / B: Börgermann,Anne  / Z: Wesch,Horst
...............
  17. Abteilung   
33 Janine Roloff 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
1075   Santos 832 
W / Westf / B / 2010 / Sir Schiwago / Relevant  / B: Borgmann,Nina  / Z: Borgmann,Nina
...............
34 Franziska Overberg 
GER / RV Recke e.V. 
1095   Shavani 
S / Old / B / 2009 / Swarovski / Weltmeyer  / B: Overberg,Katharina  / Z: Kölker,Hermann
...............
  18. Abteilung   
35 Franziska Bücker 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
1123   Skyfall 22 
W / Old / B / 2009 / Scolari / Dream of Glory  / B: Ehmann,Ulrike  / Z: Ehmann,Gerhard
...............
36 Alice Gläseker 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
1124   Skype K 
W / OS / Db / 2012 / Straviaty / Colander  / B: Gläseker,Alice  / Z: Kuhlmann,Friedrich
...............
  19. Abteilung   
37 Michaela Wesselmann 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
1125   Slice of Life 
W / Westf / B / 2007 / Solitair / Polydor  / B: Wesselmann,Michaela  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
38 Anke Brüske 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
1127   Smiling Sun 
S / Trak. / Db / 2010 / Herzensdieb / Gribaldi  / B: Brüske,Anke  / Z: Manz,Tina
...............
  20. Abteilung   
39 Katharina Overberg 
GER / RV Recke e.V. 
604   Fräulein Smilla 35 
S / Old / Db / 2013 / For Romance I / Weltmeyer  / B: Overberg,Paul  / Z: Kölker,Hermann
...............
40 Kirsten Welp 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
518   Faberge S 
W / DSP / Df / 2007 / Fidertanz / Don Jonne  / B: Welp,Stephan  / Z: See,Renate
...............
  21. Abteilung   
41 Ann Christin Droege 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
1014   Riccola 4 
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Williams  / B: Schäfer,Ingo  / Z: Deipenbrock,Peter
...............