Preis: Brüterei & Geflügelzucht Meinolf Westhoff Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stefan Steinkemper
Hans-Ullrich Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nicole Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
418   Stella 1143 
S / Hann / Db / 2016 / Stolzenberg / Coronado  / B: Mushkaev,Igor  / Z: Mushkaev,Igor
...............
2 Lisa-Marie Riekschnietz 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
315   Killing me softly 3 
S / Hann / Db / 2016 / Kannan / Stalypso  / B: Knühmann,Ingrid  / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
...............
3 Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
419   Sugar Lady G 
S / Westf / B / 2016 / Special Envoy / Argentinus  / B: Rieskamp-Goedeking,Tim  / Z: Goessing,Lutz
...............
4 Jan Kettelgerdes 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
434   Valencia 114 
S / Westf / Schwb / 2016 / Vigo / Clinton II  / B: Klocke,Renate  / Z: Klocke,Renate
...............
5 Andreas Hassenbürger 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
015   Amanda 306 
S / Westf / Df / 2016 / Arpeggio / Monsieur AA  / B: Hassenbürger,Andreas  / Z: Uyanik,Frauke
...............
6 Alena Holzkamp 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V. 
018   Amilio ST 
W / Holst / B / 2016 / Amber / Contender  / B: Holzkamp,Alena  / Z: Tobien,Silvia
...............
7 Carolin Franzke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
029   Avenger 5 
W / Z.Rpf / B / 2016 / Action-Breaker / Lord Pezi  / B: Franzke,Carolin  / Z: Sperveslage,Guido
...............
8 Kathrin Heinsohn 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
041   Bazooka 10 
S / Holst / B / 2016 / Barcley / Quo Vados I  / B: Heinsohn,Kathrin  / Z: ZG Schmaußer/Guggenm,
...............
9 Emily Kläsener 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
050   Bertha 14 
S / Westf / B / 2016 / Barcley / Cassini I  / B: Kläsener,Christa  / Z: Kläsener,Marco
...............
  kurze Pause zur Parcorsbesichtigung   
10 Peter Österdiekhoff 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
059   C'est la Rose 4 
S / Westf / B / 2016 / Cascadello I / Calido I  / B: Müller,Claudia  / Z: Müller,Claudia
...............
11 Julia Reiher 
GER / RV Altenautal e.V. 
078   Caluna E 
S / OS / F / 2016 / Cador / Quidam's Rubin  / B: Reiher,Julia  / Z: Ehmann,Jutta
...............
12 Matthias Prior 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
100   Carl GB 
W / OS / B / 2016 / Casallco / Acord II  / B: Prior,Matthias  / Z: Prior,Claudia
...............
13 Cosima Sophie Schilling 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
165   Chocominza 4 
S / Westf / Db / 2016 / Cap Chap / Argentinus  / B: Schilling,Cosima Sophie  / Z: Klingholz,Udo
...............
14 Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V. 
461   Darkness 37 
S / OS / Schi / 2016 / Diarado's Boy / Grannus  / B: Schauren,Vera  / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,
...............
15 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
464   Denver 263 
W / Westf / F / 2016 / Drogba / Weinberg  / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
...............
16 Dominik Surmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
218   Cordaya 
S / Westf / B / 2016 / Cordynox / Balou du Rouet  / B: Surmann,Dominik  / Z: Winkler,Hans Günther
...............
17 Nicole Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
003   Action Heidi 
S / OS / B / 2016 / Action Blue / Cordobes I  / B: Große-Kettler,Stefan  / Z: Große-Kettler,Stefan
...............
18 Johanna Dust 
GER / RFV Vornholz e.V. 
176   Classic Gold 5 
S / DR / F / 2016 / Carbaret WE / Chamberlain  / B: Dust,Johanna  / Z: Moedden,Heinrich
...............