Preis: Gaststätte Kastanienkrug Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Ullrich Müller
Michael Bolte
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nicole Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
003   Action Heidi 
S / OS / B / 2016 / Action Blue / Cordobes I  / B: Große-Kettler,Stefan  / Z: Große-Kettler,Stefan
...............
2 Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V. 
460   Bellini's Lady 
S / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Lissabon  / B: Berkemeier,Nicole  / Z: Berkemeier,Nicole
...............
3 Peter Österdiekhoff 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
059   C'est la Rose 4 
S / Westf / B / 2016 / Cascadello I / Calido I  / B: Müller,Claudia  / Z: Müller,Claudia
...............
4 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
464   Denver 263 
W / Westf / F / 2016 / Drogba / Weinberg  / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
...............
5 Laura Rochell 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
342   Lucilla 22 
S / Westf / B / 2014 / Los Angeles / Phantom  / B: Rochell,Kristina  / Z: Rochell,Kristina
...............
6 Katharina Leifert 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
394   Salina 156 
S / Lux.W / Schwb / 2015 / Sandro Boy / Calypso II  / B: Leifert,Katharina  / Z: Hüllen,Dietmar
...............
7 Franz-Josef Steinkemper 
GER / RV Geseke e.V. 
408   Sirius Black 44 
W / Hann / R / 2015 / Stolzenberg / Calypso II  / B: Steinkemper,Jutta  / Z: Wehrs,Siegfried
...............
8 Insa Joschko 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
433   Vacca d'Auvray 
S / Westf / B / 2015 / Vancouver d'Auvray / Chin Quin  / B: Joschko,Louisa  / Z: Niemeyer,Friedrich
...............
9 Sarah Deumer 
GER / RFV Cherusker e.V. 
017   Amicelli S 3 
W / Old / Schi / 2015 / Alpaschino / Ramirado  / B: Deumer,Sarah  / Z: Schwedes,Hans-Georg
...............
10 Carolin Franzke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
029   Avenger 5 
W / Z.Rpf / B / 2016 / Action-Breaker / Lord Pezi  / B: Franzke,Carolin  / Z: Sperveslage,Guido
...............
11 Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V. 
049   Bernd Leopold S 
W / Westf / B / 2015 / Balou du Rouet / Acord II  / B: Schlieckmann,Marion  / Z: Schlieckmann,Marion
...............
12 Emily Kläsener 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
050   Bertha 14 
S / Westf / B / 2016 / Barcley / Cassini I  / B: Kläsener,Christa  / Z: Kläsener,Marco
...............
13 Matthias Prior 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
106   Carlo Calucci 8 
W / OS / Schwb / 2015 / Capistrano / Caretello B  / B: Lecke,Hans-Georg  / Z: Lecke,Hans-Georg
...............
14 Jan-Henrik Oestersandforth 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
142   Chalexxa 
S / DSP / Df / 2015 / Chetlag / San Juan  / B: Oestersandforth,Wilfried  / Z: Burzyk,Udo
...............
  kurze Pause zur Parcoursbesichtigung   
15 Jessica Madlen Österdiekhoff 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
153   Charly 1709 
W / Westf / B / 2014 / Chaman / Contender  / B: Österdiekhoff,Heinz  / Z: Österdiekhoff,Heinz
...............
16 Kristin König 
GER / RFV Paderborn-Haxtergrund e.V. 
162   Chiminiy 
H / Dt.Pf / B / 2015 / Chaman / Catoki  / B: König,Kristin  / Z: Hahne,Marc
...............
17 Annabell Busche 
GER / RFV Cherusker e.V. 
164   Choco Champ de Luxe 
W / Holst / B / 2015 / Chin Champ / Landjunge  / B: Busche,Annabell  / Z: de Baey,Marion
...............
18 Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
458   Cia choose your shut 
S / Z.Rpf / B / 2015 / Chellsini Z / Arpeggio  / B: Strotjohann,Lea  / Z: ZG Nina u.Udo Strotjohann,
...............
19 Hubertus Kipshagen 
GER / Reit-Club Senne e.V. 
239   Dahlia B 3 
S / Westf / Schwb / 2015 / Diacasall / Salamander  / B: Kipshagen,Marion  / Z: Brechmann,Gerhard
...............
20 Beke Fock 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
243   Deichkind M 
H / Hann / Schwb / 2015 / Diacontinus / Worldly I  / B: Fock,Wiebke  / Z: Mangels,Richard
...............
21 Lena Blomberg 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
247   Descada 10 
S / OS / R / 2015 / Diarado / Come On  / B: Blomberg,Markus  / Z: Zumbruch,Bodo
...............
22 Dominique Franzlübbers 
GER / RV Helleforth e.V. 
451   Diarado's Semilly FO 
S / Westf / B / 2015 / Diarado's Boy / Peking  / B: Franzlübbers,Dominique  / Z: Ossenfort,Frank
...............
23 Jonas Hartmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V. 
295   Hermann 86 
W / Westf / Schi / 2015 / Hermes de Lux / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Hartmann,Jonas  / Z: Essmann,Stefan
...............
24 Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
310   Kamaro R 
H / Holst / B / 2015 / Kannan / Candillo  / B: Rosbach,Jutta  / Z: Rosbach,Jutta
...............
25 Nicole Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
418   Stella 1143 
S / Hann / Db / 2016 / Stolzenberg / Coronado  / B: Mushkaev,Igor  / Z: Mushkaev,Igor
...............
26 Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V. 
462   Ensueno 7 
W / Old / F / 2015 / Elton John / Quattro B  / B: Thiel,Johannes  / Z: Mohr,Cordula
...............
27 Peter Österdiekhoff 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
412   Stakkita 7 
S / Westf / B / 2014 / Stakkato / Calido I  / B: Müller,Claudia  / Z: Müller,Claudia
...............
28 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
466   Kensington 26 
H / KWPN / Schi / 2015 / Harley VDL / Odermus R  / B: Westhoff,Stefanie  / Z: van der Kamp-Immeker,G
...............
29 Laura Rochell 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
168   Cidane 7 
W / Westf / Schi / 2015 / Cornado I / Cancara  / B: Rochell,Laura  / Z: Spiekermann,Rudolf
...............