Preis: Nüssing GmbH Ehrenpreis: Reitsportfachgeschäft "Zum Hufnagel", Gütersloh Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/2 Stilspringprüfung Kl.L

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Ullrich Müller
Stefan Steinkemper
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Laura Brüggenthies 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
441   Vergranna 
S / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Grannus  / B: Brüggenthies,Gerhard  / Z: Kusel,Jörn
...............
2 Sabrina Lammert 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
002   Abby's Dream U 
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / It's Me du Mesnil  / B: Lammert,Sabrina  / Z: Uphus,Josef
...............
3 Ann-Katrin Rosalewski 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
070   Caleandro 3 
W / Hann / Db / 2007 / Castus I / Waldstar xx  / B: Rosalewski,Ann-Katrin  / Z: Wulff,Jörg
...............
4 Emily Kläsener 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
217   Cora 662 
S / Westf / Db / 2014 / Cachassini / Sandro Bedo  / B: Kläsener,Egon  / Z: Thiemeyer,Heribert
...............
5 Stephanie Menkel 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
231   Cosmopolitan 31 
S / Westf / Schi / 2006 / Contini / Castro  / B: Menkel,Stephanie  / Z: Schön,Manuela
...............
6 Claudia Rüter 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
069   Calandas 2 
W / Holst / B / 2009 / Cassini I / Landadel  / B: Rüter,Claudia  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
7 Melanie Rzezonek 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
124   Catchpenny Martha 
S / Holst / F / 2012 / Cellestial / Moltke I  / B: Rzezonek,Melanie  / Z: Bock,Eggert
...............
8 Ricarda Dresselhaus 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
454   Chacvalley 
H / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Highvalley  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
9 Alexandra Keuntje 
GER / RV Bad Salzuflen e.V. 
143   Chalimero 3 
W / Westf / F / 2008 / Chambertin / Pluspunkt  / B: Keuntje,Alexandra  / Z: Griese,Henrik
...............
10 Celine Stüker 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
155   Chavez 9 
W / Westf / B / 2010 / Clinton / Zeus (Nurzeus)  / B: Lütkepicht,Wilhelm  / Z: Kettelgerdes,Dirk
...............
11 Ann-Sophie Gläser 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
159   Cheyenne 976 
S / Westf / B / 2006 / Christiano / Aquilino  / B: Gläser,Ann-Sophie  / Z: Brockhaus u. Gläser,
...............
12 Katharina Leifert 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V. 
161   Chicky Micky 7 
S / KWPN / B / 2011 / Hos D'O / Caretino  / B: Tofall,Christian  / Z: Voorneveld,P.
...............
  kurzePause zur Parcoursbesichtigung   
13 Louisa Voß 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
202   Con Morena 
S / Württ / B / 2007 / Con Amore / Fugato  / B: Voß,Louisa  / Z: Stark,Laetitia
...............
14 Julia Plöger 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V. 
205   Conners Girl 
S / Westf / Schi / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / Sao Paulo  / B: Plöger,Julia  / Z: Klapsing,Hans-Hermann
...............
15 Meike Brünger 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
241   Danjou 2 
W / Hann / B / 2010 / Diarado / Laptop  / B: Bockholt,Heinrich  / Z: Meyer,Torsten
...............
16 Marie-Sophie Sirges 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
258   Dreamboy GW 
W / Hann / R / 2009 / Don Crusador / Prince Thatch xx  / B: Witte,Gerhard  / Z: Witte,Gerhard
...............
17 Dirk Hülskötter 
GER / RFV Vornholz e.V. 
267   Evoni 
S / Holst / Schwb / 2012 / Diarado / Acobat II  / B: ZG Hülskötter,Dirk u.Ulrike  / Z: ZG Hülskötter,Dirk u.Ulrike
...............
18 Nina Christophliemke 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
365   Paul von Ubbssen D 
W / Westf / F / 2014 / Pilothago / Granikos  / B: Karsten u. Susanne Diekhoff,  / Z: Diekhoff,Manfred
...............
19 Heike Stüker 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
421   Suri WL 
S / Old / R / 2008 / Sir Shutterfly / Acadius  / B: Lütkepicht,Wilhelm  / Z: Lütkepicht,Wilhelm
...............
20 Laura Brüggenthies 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
148   Chapeau 26 
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / FAN Holland (ex Holland)  / B: Brüggenthies,Gerhard  / Z: Jakobs,Johannes
...............
21 Sabrina Lammert 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
271   Fiene SH 
S / Old / B / 2007 / Chalan / Pablo  / B: Lammert,Marcel  / Z: Segger-Harbers,Rolf-Dieter
...............
22 Ann-Katrin Rosalewski 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
288   Gladys 89 
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Wesley  / B: Rosalewski,Ann-Katrin  / Z: Buschmann,Hilmer
...............
23 Emily Kläsener 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
407   Simao 3 
W / Hann / B / 2006 / Stalypso / Landadel  / B: Kläsener,Christa  / Z: Wotte,Eberhard
...............
24 Stephanie Menkel 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
424   Taloucine Z 
S / Z.Rpf / F / 2012 / Taloubet Z (Taloubet K) / Calvaro Z  / B: Ahmann,Dennis  / Z: Stoeterij Zangersheide,
...............