Preis: Zimmerei & Dachdeckerei Stefan Austermann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Michael Bolte
Hans-Ullrich Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
436   Vallejo 
W / Old / B / 2009 / Van Gogh / Colander  / B: Glanemann,Christian  / Z: Huser,Ludwig
...............
2 Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
179   Cloncoose Luxor 
W / ISH / B / 2006 / Lux / Clover Hill  / B: Flörkemeier,Karin  / Z: Thompson,Margaret
...............
3 Jonas Hartmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V. 
062   Cabrio K 
W / Hann / B / 2012 / Contendros / Calido I  / B: Hartmann,Peter  / Z: Kamp,Werner
...............
4 Nadine Sielhorst 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
107   Carlos 709 
W / Bay / B / 2009 / Cornet's Stern / Conway  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Dörler,Barbara
...............
5 Marny Altmann 
GER / RV Verl e.V. 
415   Stampede 3 
S / Westf / B / 2007 / Stakkato / Ligorett  / B: Altmann,Marny  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
6 Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
420   Sunflower WK 
S / Hann / Schi / 2012 / Stakkato / Narew xx  / B: Hahmann,Dr. Walter  / Z: Kleimann,Werner
...............
7 Maik Johannleweling 
GER / RV Verl e.V. 
429   Ulysse 7 
W / Z.Rpf / Schwb / 2013 / Udarco van Overis / Baloubet du Rouet  / B: Johannleweling,Maik  / Z: de Jonge,Leon
...............
8 Lara Schlösser 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
016   Amicelli 134 
S / Westf / B / 2010 / Askari / Carlos DZ  / B: Schlösser,Peter  / Z: ZG Schlösser,Peter u.Nicole
...............
9 Manfred Ebbesmeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
129   Cekoda 
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri  / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: Schwerin,Ingo
...............
  kurze Pause zur Parcoursbesichtigung   
10 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
011   All In 10 
W / KWPN / F / 2011 / Arizona / Lord Z  / B: Johanngieseker,Claudia  / Z: Offermans,A.
...............
11 Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
183   Clüth 
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Contender  / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Pörtner,Heinrich
...............
12 Tim Rethemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
145   Chalou 4 
S / Westf / B / 2012 / Cristallo II / De Chirico  / B: Rethemeier,Tim  / Z: Rethemeier,Tim
...............
13 Sebastian Holtgräve-Osthues 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
200   Con Caneau 
H / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Cassini I  / B: Merschmann,Manfred  / Z: Merschmann,Manfred
...............
14 Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
314   Katie 9 
S / Holst / B / 2013 / Connor / Lasino  / B: Plock,Frank  / Z: Zuchtstall Bröcking,
...............
15 Jens Goldfuß 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
220   Cordynox 
H / Westf / B / 2007 / Cornado I / Polydor  / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Ewers, Josef u.Winfried,
...............
16 Lara Tölle 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V. 
329   Ledario Dream 
H / Holst / Db / 2005 / Lasino / Ahorn Z  / B: Tölle,Lara  / Z: Michaelsen,Erich
...............
17 Jonas Hartmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V. 
275   Flash 309 
W / KWPN / Schwb / 2010 / Carthino Z / Mermus R  / B: Hartmann,Peter  / Z: Wiefferink,A.W.M.
...............
18 Nadine Sielhorst 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
293   Grey-Topi 
W / Grpf.o.R / Schi / 2007   / B: Sielhorst,Nadine 
...............
19 Maximilian Schreiber 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
268   Fantastico 65 
W / KWPN / F / 2010 / Vegas VDL / C-Indoctro  / B: Glanemann,Christian  / Z: Huisman,M.
...............
20 Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
296   Highfly 
W / Holst / Db / 2005 / Heraldik xx / Corofino I  / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Brakhage,Eduard
...............