Preis: Präzision-Dreherei Dietmar Kathöfer GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.E

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Viktoria Laufkötter
Michael Bolte
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Johanna Rohde 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
052   Carath 9 
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Carthago  / B: Rohde,Johanna  / Z: Wortmann,Eckhardt
...............
3 Lucie Mackenbrock 
GER / ZRFV Mastholte e.V. 
417   Chiandra pur Emotion 
S / DR / B / 2014 / Cosmopolitan D / Halifax  / B: Rabe,Elena-Mariella  / Z: Kalde,Franz-Josef
...............
4 Verena Weigelt 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
184   Fritz Power H 
W / Hann / Db / 2013 / Fürst Grandios / Sunlight xx  / B: Weigelt,Verena  / Z: Hellwinkel,Britta
...............
  2. Gruppe   
5 Eva Deinert 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
097   Copacabana 34 
S / Hann / Db / 2006 / Contendro I / Servus  / B: Deinert,Eva  / Z: Burfeindt,Dr. Dieter
...............
6 Lisa-Marie Göke 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
105   Dark Grace 
S / Westf / B / 2012 / Desiderius L / Fürst Piccolo  / B: Reminghorst,Rudolf  / Z: Reminghorst,Rudolf
...............
7 Leonie Kordes 
GER / RFV Büren e.V. 
401   Delano 121 
W / Westf / B / 2013 / Don Index / Argentinus  / B: Kordes,Ulrich  / Z: Autmaring,Reinhold
...............
8 Sophie Marie Huster 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
121   Diamond's Diamo 
W / Westf / R / 2008 / Diamond Hit / Chico's Boy  / B: Günther,Ronja  / Z: Walloch,Ulrike
...............
  3. Gruppe   
9 Luisa Kämpfer 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
384   Last Sweet Temptation 
W / Westf / B / 2012 / Love Me / Mondrian xx  / B: Kämpfer,Luisa  / Z: Dummer,Nicole
...............
10 Anna Kalefeld 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
233   Laureus 9 
W / Old / B / 2005 / Le Beau / Sherlock Holmes  / B: Reiterverein Rietberg-Druffel,  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
...............
11 Johanna Dreisewerd 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
394   Luna 2039 
S / Westf / Db / 2003 / Laomedon / Rosenkavalier  / B: Dreisewerd,Johanna  / Z: Dreisewerd,Eberhard
...............
12 Sarah Ringel 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
418   Nelson Notre 
W / EHafl / F / 2012 / Notre Beau   / B: Reiterverein Rietberg-Druffel,  / Z: Hoberg,Ursula
...............
  4. Gruppe   
13 Sabine Block 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
262   Paganita 
S / Westf / F / 2009 / Peking / Furioso (Purioso)  / B: Block,Sabine  / Z: Grimm,Erika
...............
14 Fiona Elbracht 
GER / RFV Halle e. V. 
288   Quintero 32 
W / Old / Df / 2010 / Quaterback / Sion  / B: Halemeyer,Friederike  / Z: Wessels,Richard
...............
15 Ronja Schaefer 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
292   Rania I 
S / Hann / F / 2001 / Regazzoni / Amerigo Vespucci xx  / B: Goldbecker,Marlies  / Z: Icken,Theo
...............
  5. Gruppe   
16 Verena Weigelt 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
291   Raikkönen 
W / Hann / B / 2005 / Rousseau (ex Rambo) / Brentano II  / B: Weigelt,Verena  / Z: Borchers,Susanne
...............
17 Lea Wiemann 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
378   Findus 
W / -n.gefunde / 2008  
...............
18 Stella Hagedorn 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
382   GD Docelli 
W / DR / Db / 2010 / Dance Star AT / Deinhard B  / B: Hagedorn,Barbara  / Z: von Winterfeld-Gobbers,Isabella
...............
  6. Gruppe   
19 Catharina Klaas 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
268   PAV Vanilla Loona 
S / DR / Falbe / 2009 / Nemax / FS Don't Worry  / B: Klaas,Catharina  / Z: Heemsoth,Gabriele
...............
20 Luna Hagedorn 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
383   I Follow You 2 
W / Pony o.R / Schwb / 2010   / B: Hagedorn,Barbara 
...............
21 Maja Tiemann 
GER / RV Erwitte e.V. 
073   Chicago 202 
W / Pony o.R / B / 2007   / B: Tiemann,Anja 
...............