Preis: Fleischerei Helmut & Anja Klaas GmbH & Co.KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/1 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stefan Steinkemper
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Merle Robohm 
GER / RFV Haar-Möhne e.V. 
104   Dantes Deseo 
W / Old / Db / 2015 / Dante Weltino / Signore Rubinstein  / B: Robohm,Dr. Christian  / Z: Wieghaus-Vorwerk GbR,
...............
2 Annika Dalkmann 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
118   Devina 46 
S / Westf / F / 2004 / De Kooning / Ehrentusch  / B: Dalkmann,Annika  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
3 Nicole Dudde 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
124   Dina 312 
S / Fries / R / 2008 / Deichgraf / Reitse  / B: Dudde,Nicole  / Z: Uhlemeyer,Heinrich
...............
4 Emilie Külker 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
128   Dixi 259 
S / Westf / B / 2001 / Donnerruf / Apart  / B: Külker,Werner  / Z: Gerdemann,Franz
...............
  2. Gruppe   
5 Katharina Bekemeier 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
141   Dream Boy 82 
W / Westf / B / 2007 / Dream On / Florestan I  / B: Jaeckel,Klaus u. Margret  / Z: ZG Pöppelbaum, Natascha u.Jürgen,
...............
6 Maxime Moß 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
149   Elsa 118 
S / DR / B / 2015 / Totilas / Top Non Stop II  / B: Rieskamp-Goedeking,Isabelle  / Z: Hahn,Sascha
...............
7 Sabrina Lammert 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
164   Fiene SH 
S / Old / B / 2007 / Chalan / Pablo  / B: Lammert,Marcel  / Z: Segger-Harbers,Rolf-Dieter
...............
8 Kerstin Kiwitt 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
182   Frida Gold 32 
S / Hann / B / 2011 / Fahrenheit / White Star  / B: Kiwitt,Kerstin  / Z: Große-Lembeck,Tobias
...............
  3. Gruppe   
9 Lisa Krämer 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
400   Gattuso 
W / Trak. / B / 2014 / Grimani / Black Sam Bellamy xx  / B: Dörk,Nicola  / Z: Kloock,Steffi
...............
11 Sabine Sudbrock 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
215   Jheronimus 
W / Old / B / 2008 / Junior Mariner / Landfrieden  / B: Sudbrock,Sabine  / Z: Hempen,Wilfried
...............
12 Saskia Münstermann 
GER / RFV Paderborn e.V. 
243   Lord Mo 
W / Rhld / Db / 2002 / Leardo / Lancer II  / B: Holz,Thomas  / Z: Gockel,Ferdinand
...............
15 Julia Meschede 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
283   Quick Step 63 
W / Westf / B / 2007 / Quality Boy / Polydor  / B: Meschede,Julia  / Z: Krüger,Uwe
...............
  4. Gruppe   
16 Verena Weigelt 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
291   Raikkönen 
W / Hann / B / 2005 / Rousseau (ex Rambo) / Brentano II  / B: Weigelt,Verena  / Z: Borchers,Susanne
...............
17 Lara Sophie Grimmig 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
293   Ratzeberg V 
W / Westf / B / 2010 / Ratzinger V / Stedinger  / B: Danne,Kathrin  / Z: ZG Voss, Günter u.Marcus,
...............
18 Edda Kamrath 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
303   Rihanna 42 
S / Westf / B / 2007 / Rittmeister / Favretto  / B: Kamrath,Edda  / Z: Deitert,Bernhard
...............
19 Lara Merschhoff 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
338   Sir Alfred H 
W / Westf / B / 2015 / Sir Heinrich / Cordobes I  / B: Frenzel,Vanessa  / Z: Hütt,Annette
...............
  5. Gruppe   
20 Christoph Stahlhoff Dr. 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
350   Solyvento B 
W / Hann / R / 2010 / Swarovski / Graf Lehndorff  / B: Stahlhoff,Dr. Christoph  / Z: ZG Voß, Frauke u.Stephan,
...............
21 Jacqueline Schutta 
GER / RFV Paderborn e.V. 
356   Vettel 2 
W / Hann / R / 2010 / Valentino / Cranach  / B: Schutta,Jacqueline  / Z: ZG Wilking,H.& W.GbR
...............
22 Sylvia Berenbrinker 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
006   All Eyz On Me 
W / Westf / R / 2015 / All at once / Florestan I  / B: Oestersandforth,Wilfried  / Z: ZG Klüsener,
...............
23 Nathalie Schmitt 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
008   Ancona 32 
S / Hann / Db / 2004 / Abke / Sandro  / B: Schmitt,Manfred  / Z: Schmitt,Manfred
...............
  6. Gruppe   
24 Merle Witte 
GER / PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla 
013   Atego 17 
W / Hafl. / F / 2012 / Aikon / Steinmetz  / B: Witte,Merle  / Z: Müller,Dietmar
...............
25 Anna-Lena Berfelde 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
036   Bodethal's Double Swifty 
W / DR / F / 2014 / Dornik-Double(Ransberg's Dance / Golden Dancer  / B: Berfelde,Anna-Lena  / Z: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR,
...............
26 Johanna Rohde 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
052   Carath 9 
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Carthago  / B: Rohde,Johanna  / Z: Wortmann,Eckhardt
...............
27 Cosima Sophie Schilling 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
077   Chocominza 4 
S / Westf / Db / 2016 / Cap Chap / Argentinus  / B: Schilling,Cosima Sophie  / Z: Klingholz,Udo
...............
  7. Gruppe   
28 Alina Marie Schmidt 
GER / RV Isselhorst-Holtkamp e.V. 
081   Classic Edition 7 
S / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Lossow  / B: Hollmann-Raabe,Hendrik  / Z: Hollmann-Raabe,Hans-Ullrich
...............
  8. Gruppe   
29 Catharina Klaas 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
268   PAV Vanilla Loona 
S / DR / Falbe / 2009 / Nemax / FS Don't Worry  / B: Klaas,Catharina  / Z: Heemsoth,Gabriele
...............
30 Hannah Thiemeyer 
GER / RV Lippstadt e.V. 
198   Goldbär 9 
W / DR / Palom / 2014 / Golden Challenge H / Der feine Lord AT  / B: Seelig,Inge  / Z: Bockholt,Reiner
...............