Preis: Sparkasse Gütersloh - Rietberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/2 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Matthias Zander
Michael Bolte
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Sophia Volkmann 
GER / PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla 
385   Dalira 5 
S / Hann / R / 2013 / Don Index / Donnerhall  / B: Volkmann,Hubert  / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
...............
2 Ina Zimmermann 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
109   Davina 110 
S / Hann / R / 2003 / Don Vino / Rubico xx  / B: Hemkentokrax,Annegret  / Z: Tieke,Otto
...............
3 Jennifer Ibold 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
184   Fritz Power H 
W / Hann / Db / 2013 / Fürst Grandios / Sunlight xx  / B: Weigelt,Verena  / Z: Hellwinkel,Britta
...............
4 Karoline Kraska 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
348   Sogneblakkens Marle 
S / Fjord / Falbe / 2007 / Sogneblakken / Mosby  / B: Kraska,Karoline  / Z: Giesen,Hans
...............
  2. Gruppe   
5 Maike Niggenaber 
GER / RV Anröchte u.U. e.V. 
127   Diva's Desteny 
S / Hann / B / 2013 / Don Frederico / Lauries Crusador xx  / B: Bingham,Nadja  / Z: Katt,Heinz
...............
6 Chris Rodehutskors 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
130   Doc Thor 
H / Westf / Df / 2012 / De Kooning / Chardon  / B: Rodehutskors,Chris  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
7 Anna-Lisa Pülm 
GER / ZRFV Gütersloh e. V. 
155   Fannie Maye 
S / Westf / F / 2014 / Fürst Larino / Real Diamond  / B: Pülm,Anna-Lisa  / Z: Schnippe,Ramona
...............
8 Sarah Wonnemann 
GER / PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla 
173   Florentino 86 
W / Hann / B / 2014 / Fürst Romancier / Londonderry  / B: Rolf,Thomas  / Z: Brakemper,Franz
...............
  3. Gruppe   
9 Carolin Brüseke 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
223   La Vida Loca 17 
S / Westf / B / 2011 / Louis le Bon / Salamander  / B: Westerhorstmann,Hans  / Z: Westerhorstmann,Hans
...............
10 Nadine Schreier 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
246   Luciano 280 
W / Hann / B / 2011 / Longton / Rohdiamant  / B: Schreier,Nadine  / Z: Tuitjer,Karl
...............
11 Laura Marleen Stephan 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
271   Pietje Belle 
W / Westf / F / 2009 / Peking / Gralshüter  / B: Stephan,Laura Marleen  / Z: Miezal,Katrin
...............
12 Lea Kleinebrummel 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
274   Piratenbraut 4 
S / Westf / F / 2009 / Peking / Hitchcock  / B: Kleinebrummel,Lea  / Z: Meier Overesch,Jessica
...............
  4. Gruppe   
13 Eva Luisa Globisch 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
280   Quentino 33 
W / Westf / B / 2012 / Quattro B / Connection  / B: Globisch,Eva Luisa  / Z: Frenz,Markus
...............
14 Ulrike Uekermann-Bitter 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
346   So mooi 
S / Old / Db / 2014 / Dressage Royal / Sir Donnerhall I  / B: Uekermann,Ulrike  / Z: Alberding,Günter
...............
15 Maria Neuhaus 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
352   Sunshine 685 
S / Westf / B / 2013 / Sir Heinrich / Cordobes I  / B: Neuhaus,Klaus-Hermann  / Z: ZG Meier-Bultmann,Ferdinand u.Henni
...............
16 Lisa Ostermann 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
367   Whizzard 2 
W / EHafl / 2013 / Walesco / Aachen  / B: Ostermann,Lisa  / Z: Müller,Peter
...............
  5. Gruppe   
17 Carlotta Schlingmann 
GER / RFV Cherusker e.V. 
007   Aluna 22 
S / Westf / F / 2014 / All at once / Donnerball  / B: Schlingmann,Natascha  / Z: Schlue,Martin
...............
18 Gesa Kröhnert 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
051   Captain's Charlie Brown 
W / Westf / B / 2015 / Captain Jack / Acordplus  / B: Kröhnert,Gesa  / Z: Kröhnert,Gesa
...............
19 Jennifer Ibold 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
213   Jazzmate's Sweetheart 
S / Westf / F / 2012 / Jazzmate / Sandro Hit  / B: Busche,Claudia  / Z: Schurf,Adolf-Theo
...............
20 Marie Witte 
GER / RFV Büren e.V. 
142   Dream Delight 
W / DR / 2006 / Hesselteich's Golden Dream / Nadler II  / B: Witte,Marie  / Z: Hanemann,Detlev
...............
  6. Gruppe   
21 Leni Pöppelbaum 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
203   Hesselteich's Diva 
S / DR / Palom / 2014 / Donnerwetter / Lucky Lao  / B: ZG Pöppelbaum, Natascha u.Jürgen,  / Z: Meyerhoff,Gerald
...............
22 Karoline Kraska 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
349   Soleni Baroness 
S / Fjord / Falbe / 2013 / Ricardo Baron / Sogneblakken  / B: Kraska,Karoline  / Z: Kraska,Karoline
...............
23 Veronika Oltmanns 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
368   Why Not Willi 4 
W / DR / SchFT / 2013 / Wild Moving Man S / Danny Gold  / B: Oltmanns,Veronika  / Z: Tüpker,Dieter
...............
24 Anna Brechmann 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
406   Cleo E 
S / DR / Df / 2008 / Special Dream TCF / Nightstar  / B: Brechmann,Dr. Sandra  / Z: Ehlen,Heike
...............