Preis: Autohaus Mense GmbH neue Startzeit 11:15 Uhr!!! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Michael Bolte
Matthias Zander
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:15:00 Karen Beulig 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
268   PAV Vanilla Loona 
S / DR / Falbe / 2009 / Nemax / FS Don't Worry  / B: Klaas,Catharina  / Z: Heemsoth,Gabriele
...............
2 11:21:00 Christoph Stahlhoff Dr. 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
291   Raikkönen 
W / Hann / B / 2005 / Rousseau (ex Rambo) / Brentano II  / B: Weigelt,Verena  / Z: Borchers,Susanne
...............
3 11:27:00 Laura Marleen Stephan 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
271   Pietje Belle 
W / Westf / F / 2009 / Peking / Gralshüter  / B: Stephan,Laura Marleen  / Z: Miezal,Katrin
...............
4 11:33:00 Lea Kleinebrummel 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
274   Piratenbraut 4 
S / Westf / F / 2009 / Peking / Hitchcock  / B: Kleinebrummel,Lea  / Z: Meier Overesch,Jessica
...............
5 11:39:00 Sophie Engemann 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
278   Purple rain 
S / Westf / Schwb / 2012 / Pik Labionics / Biotop  / B: Engemann,Walburga  / Z: Kühn,Beatrix
...............
6 11:45:00 Friederike Halemeyer 
GER / ZRFV Werther e.V. 
288   Quintero 32 
W / Old / Df / 2010 / Quaterback / Sion  / B: Halemeyer,Friederike  / Z: Wessels,Richard
...............
7 11:51:00 Johanna Rickel 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
298   Riano Gold 
W / Westf / B / 2007 / Riccio / Don Bedo I  / B: Nixdorf,Daniela  / Z: Moka,Ulrich
...............
8 11:57:00 Edda Kamrath 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
303   Rihanna 42 
S / Westf / B / 2007 / Rittmeister / Favretto  / B: Kamrath,Edda  / Z: Deitert,Bernhard
...............
9 12:03:00 Jennifer Ibold 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
184   Fritz Power H 
W / Hann / Db / 2013 / Fürst Grandios / Sunlight xx  / B: Weigelt,Verena  / Z: Hellwinkel,Britta
...............
10 12:09:00 Rebekka Nelius 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
326   Sankt Peter 
W / Westf / Schwb / 2007 / Samarant / Weltgeist  / B: Nelius,Gabriele  / Z: Kramer,Peter
...............
11 12:15:00 Ulrike Uekermann-Bitter 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
346   So mooi 
S / Old / Db / 2014 / Dressage Royal / Sir Donnerhall I  / B: Uekermann,Ulrike  / Z: Alberding,Günter
...............
12 12:21:00 Lena Johanning 
GER / RFV Halle e. V. 
369   William 337 
W / NRPS / B / 2009 / Wup / Induc  / B: Schweppe,Melanie  / Z: Duivenkate,H.P.
...............
13 12:27:00 Julia Marowsky 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
030   Big Buddy 2 
W / Trak. / F / 2006 / Buddenbrock / Nandino xx  / B: Niemeier,Ulrich  / Z: Klemme,Friedhelm
...............
14 12:33:00 Jana Wigge 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
035   Bocelli 37 
W / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Dancing Dynamite  / B: Wigge,Sabine u.Robert  / Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage,
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
15 12:44:00 Ina Zimmermann 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
109   Davina 110 
S / Hann / R / 2003 / Don Vino / Rubico xx  / B: Hemkentokrax,Annegret  / Z: Tieke,Otto
...............
16 12:50:00 Carina-Chiara Flöttmann 
GER / RV Helleforth e.V. 
151   Escalino 3 
W / Westf / Db / 2014 / Escolar / Desperados  / B: Flöttmann,Carina-Chiara  / Z: Tito,Friedhelm
...............
17 12:56:00 Anna-Lisa Pülm 
GER / ZRFV Gütersloh e. V. 
155   Fannie Maye 
S / Westf / F / 2014 / Fürst Larino / Real Diamond  / B: Pülm,Anna-Lisa  / Z: Schnippe,Ramona
...............
18 13:02:00 Michaela Figgener 
GER / RV Geisterholz e.V. 
158   Feeling for ever 
S / Westf / B / 2009 / Fürst Piccolo / Landino  / B: Figgener,Herbert  / Z: Figgener,Herbert
...............
19 13:08:00 Julia Mersch 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
169   Flash Dance 48 
W / Old / B / 2004 / Fuerstenreich / Argentinus  / B: Mersch,Julia  / Z: Wiemker,Heinrich
...............
20 13:14:00 Annika Hermwille 
GER / RV Sundern-Spexard e.V. 
170   Fleur Belle 2 
S / Westf / B / 2009 / Fineliner / Fortissimo  / B: Hermwille,Annika  / Z: Wießner,Wolfgang
...............
21 13:20:00 Anja Lammert 
GER / RV Verl e.V. 
208   Iguacu 2 
W / Westf / B / 2004 / Insterburg / Ehrentanz II  / B: Lammert,Anja  / Z: Wickenbrock,Hans
...............
22 13:26:00 Ken Jakob Sierig 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
211   Isadonna 
S / Hann / DbkaS / 2009 / Iberio / Wendekreis  / B: Sierig,Kim Julia  / Z: Brandt,Hans-Hermann
...............
24 13:38:00 Jennifer Ibold 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
213   Jazzmate's Sweetheart 
S / Westf / F / 2012 / Jazzmate / Sandro Hit  / B: Busche,Claudia  / Z: Schurf,Adolf-Theo
...............
25 13:44:00 Karen Beulig 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
161   Felix der Glückliche 3 
W / Westf / B / 2014 / Fiano / Ehrenstolz  / B: Büscher,Claudia  / Z: Brak,Rebekka
...............
26 13:50:00 Christoph Stahlhoff Dr. 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
350   Solyvento B 
W / Hann / R / 2010 / Swarovski / Graf Lehndorff  / B: Stahlhoff,Dr. Christoph  / Z: ZG Voß, Frauke u.Stephan,
...............
27 13:56:00 Christina Schell 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
240   Lionel 57 
W / Westf / B / 2009 / Laurentio / Fürst Piccolo  / B: Reminghorst,Rudolf  / Z: Reminghorst,Rudolf
...............