Preis: Autohaus Mense GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Matthias Zander
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jette Luisa Nölkenhöner 
GER / RSV Hiddenhausen e.V. 
267   Paulchen Panther N 
W / Westf / R / 2004 / Potsdam / Goldrausch I  / B: Nölkenhöner,Dirk  / Z: Nölkenhöner,Dirk
...............
2 Lea Kleinebrummel 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
274   Piratenbraut 4 
S / Westf / F / 2009 / Peking / Hitchcock  / B: Kleinebrummel,Lea  / Z: Meier Overesch,Jessica
...............
3 Angelina Bauer 
GER / RFV Bad Meinberg e.V. 
286   Quincy King V 
W / Hann / Db / 2011 / Quidam's Rubin / Voltaire  / B: Bauer,Angelina  / Z: Vehlber,Friedhelm
...............
4 Nele Schliekmann 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
289   Quitana VA 
S / Holst / F / 2011 / Quintago / Alcatraz  / B: Schliekmann,Rüdiger  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
5 Hannah Berens 
GER / Reit-Club Senne e.V. 
294   Ready Steady Go 5 
S / Old / Df / 2009 / Rivero xx / Kubrick xx  / B: Berens,Susanne  / Z: Wernke,Josef
...............
6 Franziska Forell 
GER / RFV Paderborn-Haxtergrund e.V. 
012   Armatige 3 
S / DSP / Schi / 2007 / Askari / Guido  / B: Jahn,Thomas  / Z: Jahn,Thomas
...............
7 Leni Luisa Diehm 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
015   Bahia D'Amour 
S / SF / B / 2011 / Popstar Lozonais / Parco  / B: Schnitker,Ingeborg 
...............
8 Felix Lüffe-Baak 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
017   Balouvisto 
W / Hann / Schwb / 2014 / Balou du Rouet / Levisto  / B: Lüffe-Baak,Johanna  / Z: Roloff,Werner
...............
9 Emily Faulstich 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
027   Berlinale D 
S / Westf / B / 2011 / Berlin / Pilox  / B: Faulstich,Robert  / Z: Doetkotte,Georg
...............
10 Sina Schliekmann 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
044   Calandas 2 
W / Holst / B / 2009 / Cassini I / Landadel  / B: Rüter,Claudia  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
11 Antonia Krohn 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
048   Calton 
W / Holst / F / 2008 / Calazio I / Palton xx  / B: Krohn,Inka  / Z: Trafoier,Dominique Pascal
...............
12 Johanna Rohde 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
052   Carath 9 
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Carthago  / B: Rohde,Johanna  / Z: Wortmann,Eckhardt
...............
13 Franziska Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V. 
055   Carrick 18 
W / Holst / B / 2010 / Cassini I / Acorado I  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Strothmann,Wolfgang
...............
14 Marleen Athens 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
413   Ceodora M 
S / Bay / Db / 2007 / Quadrigus M / Carte d'Or  / B: Athens,Rainer  / Z: Schober,Walter
...............
15 Nicola Keßler 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V. 
069   Chanel 446 
S / Westf / Db / 2010 / Congress / Hogwart  / B: Sander,Bernhard  / Z: Richert-Kaiser,Bettina
...............
16 Mona Söndgerath 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
078   Ci Ci Senorita 
S / Westf / F / 2011 / Ci Ci Senjor / Achill-Libero H  / B: Söndgerath,Mona  / Z: Klein,Tobias
...............
17 Anna Brechmann 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
405   Cicero PS 
W / Holst / B / 2007 / Contender / Caletto I  / B: Lindner,Ursula  / Z: Schütte,Dr. Peter
...............
18 Alina Marie Schmidt 
GER / RV Isselhorst-Holtkamp e.V. 
081   Classic Edition 7 
S / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Lossow  / B: Hollmann-Raabe,Hendrik  / Z: Hollmann-Raabe,Hans-Ullrich
...............
19 Lil Marie Diehm 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
083   Clemens K 
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Piko's Son  / B: Schnitker,Ingeborg  / Z: Kühlmann,Rudolf
...............
20 Eva Deinert 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
097   Copacabana 34 
S / Hann / Db / 2006 / Contendro I / Servus  / B: Deinert,Eva  / Z: Burfeindt,Dr. Dieter
...............
21 Felicitas Diekotto 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
100   Cyrano's Cassiopeia 
S / Z.Rpf / B / 2011 / Cyrano de Bergerac / Acord II  / B: Diekotto,Andrea  / Z: Oude-Weernink,Harrie
...............
22 Emilie Külker 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V. 
128   Dixi 259 
S / Westf / B / 2001 / Donnerruf / Apart  / B: Külker,Werner  / Z: Gerdemann,Franz
...............
23 Lea Höwekenmeier 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
137   Donna-Bonita 
S / Westf / F / 2008 / Don Laurie I / Festivo  / B: Höwekenmeier,Udo  / Z: ZG Westhoff,Walter und Andreas
...............
24 Laura Fortkord 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
185   FS Coppacabana 
S / Rhld / Schwb / 2009 / Cassini Boy Junior / Ladalco  / B: Fortkord,Manuela  / Z: Ferienhof Stücker,
...............
25 Katharina Tölle 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V. 
204   High Level 3 
S / Rhld / F / 2006 / Hornet Rose / Grannox  / B: Tölle,Martina  / Z: Kraus,Paul
...............
26 Nadine Schneider 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
308   Ronald 64 
H / NF / F / 2008 / DE Mensinghe's Rinaldo / Foxhills Footman  / B: Schneider,Andreas  / Z: van't Goor,G.
...............
27 Johanna Fromme 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
004   Aiko 17 
W / DR / Schwb / 2004 / Astral / Kaiserjaeger xx  / B: Fromme,Markus  / Z: Reinking,Stefan
...............