Preis: EDEKA Ölbachcenter Jens Niederschulte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/2 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Viktoria Laufkötter
Michael Bolte
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jana Leifeld 
GER / Reiterverein Am Köterberg e.V. 
236   Leandro 200 
W / DSP / B / 2010 / Levistano / Kaiserwind  / B: Alt,Dr. Michael  / Z: Alt,Dr. Michael
...............
2 Christoph Stahlhoff Dr. 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
291   Raikkönen 
W / Hann / B / 2005 / Rousseau (ex Rambo) / Brentano II  / B: Weigelt,Verena  / Z: Borchers,Susanne
...............
3 Tanja Austenfeld 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
247   Lucy Lain 2 
S / F / 2012   / B: Austenfeld,Tanja 
...............
4 Judit Pähler vor der Holte-Menne 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
266   Paula's Cookie 
W / Westf / B / 2014 / Conello / Pentagon  / B: Pähler vor der Holte,Eleonore  / Z: Thiele,Wilhelm
...............
5 Helena Rolf 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
281   Querida 93 
S / Westf / B / 2013 / Quipeggio / Grosso Z  / B: Rolf,Helena  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
...............
6 Julia Meschede 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
283   Quick Step 63 
W / Westf / B / 2007 / Quality Boy / Polydor  / B: Meschede,Julia  / Z: Krüger,Uwe
...............
7 Kirsten Beckert 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
312   Rosenkönigin 4 
S / Trak. / Schwb / 2010 / Donauzauber / Connery  / B: Beckert,Kirsten  / Z: Ritter,Andrea
...............
8 Cosima Sophie Schilling 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
321   Sally 578 
S / Hann / B / 2004 / Stolzenberg / Ritual  / B: Schilling,Cosima Sophie  / Z: Kappler,Wilhelm
...............
9 Maria Neuhaus 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
352   Sunshine 685 
S / Westf / B / 2013 / Sir Heinrich / Cordobes I  / B: Neuhaus,Klaus-Hermann  / Z: ZG Meier-Bultmann,Ferdinand u.Henni
...............
10 Lena Aschmann 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
043   Bumblebee 43 
W / Westf / B / 2015 / Baloutelli / Heartbreaker  / B: Aschmann,Lena  / Z: Schürner,Dr. Axel
...............
11 Katharina Baumhüter 
GER / RFV Halle e. V. 
046   Caligula 51 
W / Hann / B / 2006 / Crazy Cocktail / Ritual  / B: Baumhüter,Katharina  / Z: Berger,Heinrich
...............
12 Kristina Bäumker 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
047   Calitos 2 
H / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Liostro  / B: Klostermann-Figge,Dorothee  / Z: Klostermann-Figge,Dorothee
...............
13 Pia Holtkamp 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
050   Capper- U 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Aldato  / B: Kaimann,Walter  / Z: Uphus,Josef
...............
14 Sandra Sonntag 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
064   Caulaincourt 
W / Hann / B / 2013 / Carrico / Staron  / B: Sonntag,Sandra  / Z: Töpfer,Joachim
...............
15 Anja Schiene 
GER / RV Erwitte e.V. 
075   Chin's Calvino 
W / Holst / Schi / 2013 / Chin Champ / Calato  / B: ZRFV Rietberg-Druffel e.V.,  / Z: Gutsverwaltung Groß Rolübbe,
...............
16 Sandra Jahnke 
GER / RV Geseke e.V. 
080   Classic Clio 
S / Westf / B / 2013 / Christiano / Medion-M n.gek.  / B: Jahnke,Sandra  / Z: Mörchel,Heinz
...............
17 Yvonne Simon 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
085   Clown van Schotten 
H / Holst / B / 2012 / Coradus / Rheinsberg  / B: Marxen,Johannes  / Z: Marxen,Johannes
...............
18 Sabrina Fritz 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
095   Cookie Brown 
S / Hann / B / 2011 / Contendro I / Escudo I  / B: Groß,Sophie  / Z: Janssen,Sonja
...............
19 Anna Wenzel 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
117   Deuville 
W / Meckl. / Schi / 2002 / D'Olympic / Sonnenstrahl  / B: Wenzel,Anna  / Z: Hein,Hans
...............
20 Katharina Bekemeier 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
141   Dream Boy 82 
W / Westf / B / 2007 / Dream On / Florestan I  / B: Jaeckel,Klaus u. Margret  / Z: ZG Pöppelbaum, Natascha u.Jürgen,
...............
21 Christoph Stahlhoff Dr. 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
350   Solyvento B 
W / Hann / R / 2010 / Swarovski / Graf Lehndorff  / B: Stahlhoff,Dr. Christoph  / Z: ZG Voß, Frauke u.Stephan,
...............