DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Nürnberger Versicherung, Wolfgang Köder und Fa. Ebert + Brenner GmbH Ehrenpreise von Dickenherr Horse Trucks, Textilpflege Paris und Strass Reitbedarf, Ramona Daurer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/2 Dressurprfg. Kl.L*

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Matthias Heim
Raimund Jemelka
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marcel Rein 
GER / RFV Breitenfürst 
145   In Petto 13 
W / Hann / B / 2008 / Iberio / Adlantus As  / B: Rein,Marcel  / Z: Tietjen,Heinrich Gerhard
...............
2 Inka Salome Bauer 
GER / PF Wilhelmsglück 
147   Innocence 3 
S / Württ / B / 2010 / Iskander / Epikur  / B: Bauer,Inka Salome  / Z: Hugger,Hermann
...............
3 Leonie Krieger 
GER / RFV Heuchlingen 
138   Hesselteichs Dancing Diamond 
W / DR / Schi / 2007 / Dressman II / Donnerblitz  / B: Krieger,Leonie  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
4 Margit Lober-Baudermann 
GER / RFV Frankenhardt 
143   Honey Moon 49 
S / Württ / Schwb / 2011 / Hot Spirit / Alassio's Boy  / B: ZG Lober-Baudermann,  / Z: Lober,Hans
...............
5 Yvonne Bernhard 
GER / RFV Heuchlingen 
185   Oreade 6 
S / Trak. / Db / 2010 / Freudenfest / Prince Thatch xx  / B: Metz,Tatjana  / Z: Vogel,Ralph
...............
6 Helen Maier 
GER / RFV Breitenfürst 
198   Raccardo 
W / DR / F / 2004 / Rashing Boy / Maccardo  / B: Rapp,Sibylle  / Z: Scholz,Dietrich
...............
7 Stefanie Neun 
GER / RFV Heidenheim-Aufhausen 
205   Rigoletto 184 
W / Württ / Df / 2005 / Rubicell / Gardez  / B: Neun,Stefanie  / Z: Langer,Nicola
...............
8 Petra Horbaschk 
GER / RFV Bad Windsheim e.V. 
209   Roserion 
W / Old / Db / 2007 / Rosario / Donnerhall  / B: Horbaschk,Petra  / Z: Kessing,Antonius
...............
9 Katharina Reim 
GER / RFV Crailsheim u. U. 
220   Scampolo 56 
W / Bay / Db / 2007 / San Romantiko / Rosso di Sera  / B: Ehnes,Annette  / Z: Warmuth,Hans-Georg
...............
10 Mira Böhm 
GER / RFV Rindelbach 
224   Senira 
S / Württ / Db / 2011 / Sir Sandro / Disco-Tänzer  / B: Böhm,Tanja  / Z: Benner,Fritz
...............
11 Bernhard Meinecke 
GER / RC TG Oberelchingen e.V. 
041   Chaculeur 
H / Württ / F / 2009 / Chamiro / Cor de Brillant  / B: Meinecke,Stefanie  / Z: Meinecke,Stefanie
...............
12 Bernd Hohl Dr. 
GER / RFV Schwäbisch Hall 
056   Cregor 2 
W / Württ / Schwb / 2012 / Chinook / Diamond Star  / B: Hohl,Dr. Bernd  / Z: Hohl,Dr. Bernd
...............
13 Susanne Keller 
GER / RC Trautskirchen e.V. 
080   Dirty Harry 52 
W / Westf / B / 2005 / Dancing Dynamite / Gimpel  / B: Keller,Susanne  / Z: Nasse,Theo
...............
14 Julia Rettenmaier 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924 
106   Famous Face 
S / Württ / F / 2010 / Farewell III / Limelight  / B: Rettenmaier,Anton  / Z: Rettenmaier,Anton
...............
15 Marcel Rein 
GER / RFV Breitenfürst 
171   Lumio 
W / Westf / B / 2010 / Lugato / Dottore  / B: Karle,Rebekka  / Z: Groß,Andreas
...............