Die Geldpreise werden gesponsert von Schweinedoc Nord Der Ehrenpreis wird gesponsert von Hubeschlag Jannik Lemke Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Stilspringprüfung Kl.M*

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Michael Gonell
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Leonie Paulsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
049   Caitano 45 
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Lorentin I  / B: Paulsen,Hauke  / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
...............
2 Berit Nagel 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt 
126   Ciano 11 
H / DSP / B / 2006 / Chalan / Liberty Son  / B: Nagel,Birger  / Z: Kögler,Eckhard
...............
3 Sören Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
352   Leona 75 
S / Holst / B / 2007 / Lavall I / Literat  / B: Nissen,Hans  / Z: Nissen,Hans
...............
4 Nele Hansen 
GER / RV Süderlügum e.V. 
358   Lindehojs Callio 
W / DWB / B / 2005 / Carson Ask / Solos Landtinus  / B: Hansen,Ingeburg 
...............
5 Johann Hasche 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
369   Lorena 147 
S / Holst / B / 2011 / Cassilano / Lord Calando  / B: Hasche,Johann  / Z: Horst,Annette
...............
6 Wencke Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
402   Nonstop 26 
S / Holst / B / 2006 / Nekton / Parco xx  / B: Nissen,Wencke  / Z: Nissen,Hans
...............
7 Stefanie Brunk 
GER / PSG Süderlügum e.V 
405   Oncaldo W 
W / Dt.Pf / Schi / 2010 / Only / Calido I  / B: Wollesen,Johannes-Hinrich  / Z: Wollesen,Johannes-Hinrich
...............
8 Corinna Schneider 
GER / RV Süderlügum e.V. 
426   Quantor 5 
H / Holst / B / 2012 / Quadros / Cor de la Bryere  / B: Jessen,Manfred  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
9 Stefanie Karstens 
GER / RV Süderlügum e.V. 
433   Quintana 58 
S / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Locato  / B: Karstens,Stefanie  / Z: Claußen,Richard
...............
10 Pernille Nedergaard Jensen 
DEN / PSG Süderlügum e.V 
465   Slibowitz M 
W / Hann / Df / 2004 / Spartan / Seratino xx  / B: Wollesen,Johannes-Hinrich  / Z: ZG Meiners,Dirk u.Susanne
...............
11 Lena Johannsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
488   Thea 39 
S / Holst / B / 2003 / Aljano / Carpaccio  / B: Johannsen,Birgit  / Z: Fielmann,Günther
...............
12 Jette Mariele Karstensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
489   Thyfun 
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Leonce  / B: Karstensen,Kay-Jens  / Z: Karstensen,Kay-Jens
...............
13 Pia Schröder 
GER / Koseler RV e.V. 
502   Vine F 
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Fier de Lui Z  / B: Schröder,Pia  / Z: Früchtnicht,Werner
...............
14 Annika Laß 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
050   Calandra 26 
S / Holst / Schwb / 2011 / Connor / Candillo  / B: Laß KG,  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
15 Imke Wree 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
080   Carlita 6 
S / Holst / BkaSc / 2010 / Cosido / Landgraf I  / B: Wree,Hans Diederich  / Z: Wree,Hans Diederich
...............
16 Fabian Gericke 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
086   Cascada 107 
S / Holst / B / 2012 / Corrado I / Capitol I  / B: Gericke,Hans-Hermann  / Z: Gericke,Hans-Hermann
...............
17 Wienke Paulsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
087   Cascada ZP 
S / Holst / B / 2010 / Quarz / Acorado I  / B: Zucht-u.Sportstall Pulverturm/Fedde  / Z: Feddersen,Dieter
...............
18 Sylvia Gregersen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
096   Cathie 
S / OS / B / 2009 / Quo Vados I / Clover Hill  / B: Weck,Barbara  / Z: Weck,Barbara
...............
19 Svenja Flinzer 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
099   Caturo T 
H / Holst / Db / 2012 / Catoo / Barnaul xx  / B: Thomsen,Jens  / Z: Thomsen,Jens
...............
20 Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
109   Chakira B 
S / Holst / B / 2004 / Caretino / Lucky Lionell  / B: Bruhn,Jürgen  / Z: Bruhn,Jürgen
...............
21 Jaike Jensen 
GER / RFV Föhr e.V. 
146   Collier 7 
W / Old / Df / 2011 / Calido I / Acord II  / B: Jensen,Jaike  / Z: Berger,Camilla
...............
22 Jule Sophie Paulsen 
GER / Ostermooringer RFV e.V. 
160   Connery 17 
H / Holst / B / 2003 / Corrado II / Calido I  / B: Paulsen,Jule Sophie  / Z: Nissen,Hans
...............
23 Lara Hansen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
170   Cordo 8 
W / Holst / B / 2010 / Corrado I / Con Air  / B: Hansen,Lara  / Z: Langhein,Anke
...............
24 Doris Petersen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
171   Cormento PP 
W / Holst / Db / 2012 / Cormint / Acorado I  / B: Petersen,Peter  / Z: Petersen,Peter
...............
25 Thies Jensen 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt 
197   Darina 152 
S / Holst / B / 2011 / De Chirico / Lorentin I  / B: Jensen,Ose  / Z: Jensen,Ferdinand
...............
26 Hans Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
249   Embassy 5 
W / Hann / Db / 2002 / Embassy I / Wanderkoenig  / B: Nissen,Hans  / Z: Baars,Gerhard
...............
27 Maren Hansen 
GER / RV Süderlügum e.V. 
327   Janosch 672 
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Crosby  / B: Hansen,Maren  / Z: Werner-Mohr,Bernd
...............
28 Leonie Paulsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
119   Chic 9 
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Landgraf I  / B: Paulsen,Hauke  / Z: Böckenhauer,Jens
...............
29 Berit Nagel 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt 
198   Darina 154 
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Carpaccio  / B: Nagel,Birger  / Z: Christiansen,Andreas
...............