DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Bense & Eicke, Parisol Pferdepflege KG, Einbeck Stallplaketten der Fa. Grewe für die an 1. bis 3. Stelle Platzierten Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.L

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ann-Kathrin Hillebrecht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
232   Quintera 47 
S / DSP / F / 2011 / Quintus Gold / Rebel Z III  / B: Heise,Gerhard  / Z: Horn,Stephan
...............
2 Luisa Heuer 
GER / RV Völksen e. V. 
257   Sir Sheldon Cooper 2 
W / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Salvano  / B: Holldorb,Nora  / Z: Rudloff,Mike
...............
3 Julia Steinhoff 
GER / RG Bremke e. v. 
263   Soel'rings Classix Royal 
H / Pinto / RSche / 2009 / Camaro / Latimer  / B: Böttcher,Daniela  / Z: Schurek,Heidi
...............
4 Cinja Marie Heise 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
024   Caesar 362 
H / ZW / B / 2008 / Cento / Robin Z I  / B: Stall Aabo,  / Z: Casey,Jocelyn
...............
5 Sophia Beucke 
GER / PSV Sorge-Settendorf e.V 
073   Checker D 3 
W / Hann / Schwb / 2011 / Chacco Chacco / Augustinus xx  / B: Sippel,Kristin  / Z: Sippel,Kristin
...............
6 Luisa Marie Wolf 
GER / Nienstedter Reiter e.V. 
051   Carlos 688 
W / Westf / B / 2009 / Carrick / Pro Ratio  / B: Wolf,Guido  / Z: Hartmann,Antonius
...............
7 Nele Hellmold 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V. 
191   Luciano D 
W / DSP / B / 2007 / Locando / Gloeckner  / B: Rieseler,Dirk  / Z: Daebler,Karsten
...............
8 Vanessa Quitsch 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
252   Sensation Shaga Khan 
H / Hann / Db / 2007 / Sinatra Song / Wie Weltmeyer  / B: Wessner-Quitsch,Lavinia Jeanette  / Z: Peters,Ilsemarie
...............
9 Luisa Försterling 
GER / RFV Auetal e.V. 
260   Skippy Jo PJ 
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Cassini II  / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
10 Anna Kuchenbuch 
GER / RVTZ Nordhausen e.V. 
273   Thea 43 
S / DSP / F / 2007 / Lewinski / Thannhaeuser  / B: Kuchenbuch,Steffen  / Z: Gaßmann,Gudrun
...............
11 Robin Hilgner 
GER / RFV Westercelle/Altencelle 
284   Vienna PJ 
S / Hann / Db / 2013 / Voltaire / Silvio I  / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
12 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
258   Sir Werthmann 
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Gibraltar  / B: Werthmann,Christian  / Z: Girndt,Ralf
...............
13 Lara Schwabe 
GER / RFV Halberstadt-Spiegelsberge e.V. 
003   Alesandro 6 
W / Hann / Db / 2006 / Adlantus As / Gigant  / B: Schwabe,Lara  / Z: Müller,Kai-Manuel
...............
14 Katharina Rohn 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
019   Benidorm WV 
S / AESRpf / Db / 2006 / Eurocommerce Toulouse / Silverstone  / B: Birkelbach,Ulrich  / Z: Stal Wessels-Vetker,
...............
15 Luisa Haschlar 
GER / PSV Sorge-Settendorf e.V 
038   Cancun 17 
W / Holst / Schi / 2010 / Contagio / Campione  / B: Herbold,Carsten  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
16 Jasmin Buro 
GER / RFV Springe 
075   Chorusline 3 
W / Hann / Schwb / 2008 / Cassus / Natiello xx  / B: Buro,Jasmin  / Z: Bode,Matthias
...............
17 Katharina Oestreich 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
106   Cuba Libre HR 
H / Hann / Df / 2011 / Carrico / Drosselklang II  / B: Rink,Hermann  / Z: Rink,Hermann
...............
18 Anna Kaiser 
GER / RFV Springe 
109   Curtis D 
W / Westf / B / 2011 / Conthargos / Florestan I  / B: RNA GmbH,  / Z: Düstersiek,Christine
...............
19 Janina Höfel 
GER / RFV Gronau 
139   Finn 110 
W / Hann / B / 2010 / For Edition I / Silvio I  / B: Höfel,Janina  / Z: Topp,Willi
...............
21 Luisa Heuer 
GER / RV Völksen e. V. 
129   Emmy go lightly 
S / Hann / Db / 2005 / Escudo I / Calypso II  / B: Zauske,Regina  / Z: Zauske,Regina
...............
22 Julia Steinhoff 
GER / RG Bremke e. v. 
265   Soel'rings Triple X 
H / KlDRpf / Palom / 2010 / Timolino xx / Mangold  / B: Böttcher,Daniela  / Z: Schurek,Heidi
...............
23 Cinja Marie Heise 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
108   Curtis 43 
W / Old / B / 2004 / Carry Gold / Zeus (Nurzeus)  / B: Heise,Gerhard  / Z: Loets,Elke
...............
24 Sophia Beucke 
GER / PSV Sorge-Settendorf e.V 
094   Cookies n Cream 
W / Holst / Hlb / 2012 / Cesano II / Alcatraz  / B: Beucke,Sophia  / Z: Heins,Jochen
...............
25 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
015   Bambelbee 
W / Dt.Pf / Db / 2009 / Coco Maurice / Lanciano  / B: Schulz,Ann-Kristin  / Z: Knigge,Elli
...............
26 Luisa Marie Wolf 
GER / Nienstedter Reiter e.V. 
276   Triumph 16 
W / Wel.D / B / 2003 / Trefaes Brenin Du / Thorndonpark Prince  / B: Wolf,Heike  / Z: Fuchs,Gerd
...............