Preis von Fa.DammSolar & Ulla Michel Meldeschluss am Vortag um 20 Uhr Aufgabe A 6/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ursula Pleines
Gesche Henrike Janzarik
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Paula Banse 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
101   Galileo 149 
W / Württ / R / 2010 / Gargallo / Heraldik xx  / B: Banse,Anja  / Z: Schneider,Otto
...............
2 Anna Maria Gaumer 
GER / PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. 
103   Harley 102 
W / KWPN / Db / 2012 / Zambuka (Zokarde E) / Houston  / B: Hoffmann-Fenten,Reggy  / Z: Gorddn,M.
...............
  2. Gruppe   
3 Eva Ziegler 
GER / LRFV Bodenheim e.V. 
141   Pastorale 7 
S / Trak. / B / 1999 / Van Deyk / Mormone xx  / B: Ziegler,Eva  / Z: Andermann,Dr. Roland Volker
...............
4 Jeannette Sieber 
GER / RSV Rheinhessen-Mitte e.V 
158   Red Sensation 
H / Hann / F / 2011 / Royal Classic / Londonderry  / B: Karst,Harald  / Z: ZG Ahrens,Ewald u.Elke
...............
  3. Gruppe   
5 Kristin Julia Beyle 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
159   Ricarda LaMotte 
S / Old / R / 2007 / Rubinero / Waterford  / B: Bartholomeyzik,Bettina  / Z: Tönjes,Werner
...............
6 Liliann Theis 
GER / ZRFV Bitburg e.V. 
168   Royal Ruby 3 
W / ZW / B / 2008 / Rascalino / Londonderry  / B: Bujara,Katrin  / Z: Pai,Melanie
...............
  4. Gruppe   
7 Celine Knissel 
GER / RFV Rodenbach e.V. 
170   Rubina 368 
S / Old / Schwb / 2004 / Revan / Romancier  / B: Knissel,Celine  / Z: Adam,Pamela
...............
8 Jutta Bayerbach 
GER / RV Leiningerland e.V. 
179   Sem 12 
W / Hann / Db / 2008 / Samarant / Weltmeyer  / B: Bayerbach,Jutta  / Z: Bräuer,Manfred
...............
  5. Gruppe   
9 Stefanie Radlinger 
GER / RFV Namborn e.V 
182   Sir Sancho 3 
W / Old / Db / 2008 / Serano Gold / De Niro  / B: Radlinger,Stefanie  / Z: Gering,Silvia
...............
10 Alina Schröder 
GER / RSG Dörrmoschel 
186   Stella-Dora 
S / ZW / Schwb / 2007 / Sir Oldenburg / Donnerruf  / B: Kaiser-Feuerle,Andrea  / Z: Feuerle,Michael
...............
  6. Gruppe   
11 Stephanie Klein 
GER / RFV Rodenbach e.V. 
192   Topas Double O Seven 
W / DR / B / 2012 / Dankeschön / Burlington S  / B: Klein,Stephanie  / Z: Veiders,Bianca
...............
12 Selina Bonje 
GER / RFV Lautertal e.V. 
197   Werra 82 
S / ZW / B / 1999 / Cayman / Woerth  / B: Preisler,Werner  / Z: Preisler,Werner
...............
  7. Gruppe   
13 Nina Keller 
GER / FSV Kaiserslautern-Land e.V. 
020   Brokers Choice xx 2 
W / xx / F / 2010 / Silvano xx / Turfkoenig xx  / B: Schröer,Christine  / Z: Nack,C.
...............
14 Janneke Schmitz 
GER / RFV Pirmasens/Winzeln e.V. 
022   Cadira 2 
S / Holst / Db / 2010 / Diarado / Contender  / B: Rosenfelder,Ute  / Z: Schneider,Maike
...............
  8. Gruppe   
15 Pia Marie Roß 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
025   Campina 61 
S / ZW / Schi / 2004 / Dragoner  / B: Roß,Reiner  / Z: Waßner,Franz-Josef
...............
16 Katrin Weber 
GER / RFV Rodenbach e.V. 
030   Casino Royal B 
W / ZW / B / 2006 / Corleone / N-Aldato  / B: Gloede,Sebastian  / Z: Berkes,Inge
...............
  9. Gruppe   
17 Bianca Lörsch 
GER / RSG Rheinhessenblick 
033   Cavallo da Milano 
W / Ita.W / B / 2013 / Fürst Romancier / Elkintot  / B: Lörsch,Bianca 
...............
18 Jessica Gutting 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
038   Chelsea Brown 2 
S / ZW / B / 2009 / Cerdic / Larinero  / B: Gutting,Jessica  / Z: Zimbelmann,Uwe
...............
  10. Gruppe   
19 Anne Wollenschläger 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V. 
045   Cyriacus N 
W / ZW / Db / 2005 / Conterno Grande / Denver  / B: Edrich-Bardens,Sumalee  / Z: Nirk,Reiner
...............
20 Lea Blauth 
GER / RFV Rodenbach e.V. 
047   Daliah 21 
S / DR / B / 2010 / Kelts De Luxe / Pilgrim's Red  / Z: Schmidt,Peter
...............
  11. Gruppe   
21 Nele Dewald 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V. 
055   Dark Princess C 
S / DR / B / 2010 / FS Dr. Watson / FS Champion de Luxe  / B: Dewald,Tonja  / Z: Hacker,Martin
...............
22 Carolin Nesarajah 
GER / RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V. 
082   Fantastico 60 
W / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Warkant  / B: Nesarajah,Carolin  / Z: Ehlen,Klaus Hermann
...............
  12. Gruppe   
23 Maike Meyer 
GER / RFV Limbach e.V. 
087   Filly 13 
S / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Godehard  / B: Meyer,Maike  / Z: ZG Beyer, Robert u.Sabine,
...............
24 Samantha Ames 
GER / CJD Wolfstein SG 
099   Fürstenkult 
W / Trak. / B / 2012 / Kaiserkult / Friedensfuerst  / B: Ames,Samantha  / Z: Ames,Samantha
...............
  13. Gruppe   
25 Anna Maria Gaumer 
GER / PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. 
042   Colimero B 
W / ZW / B / 2012 / Conen / Prestige Pilot  / B: Braband,Ewald  / Z: Braband,Ewald
...............
26 Kristina Engbarth 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
096   Fürst Florenco 
W / Westf / B / 2010 / Fürst Romancier / Florencio I  / B: Engbarth,Kristina  / Z: Houston,Andrea
...............
  14. Gruppe   
27 Swantje Bickel 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
109   Idse de luxe S 
S / Wel.K / B / 2009 / Gwenllan Siencyn / unbekannt  / B: Bickel,Andrea  / Z: Moons-van Loo,Freddy
...............
28 Carla Roth 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü 
116   King Hardy 
W / DR / F / 2008 / King Bjuti / Darino  / B: Keil,Jürgen  / Z: Holländer,Joachim
...............
  15. Gruppe   
29 Viktoria Schwarz 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
132   Mayflower 73 
S / DR / CremS / 2011 / Samorens Maestro / Kiribati  / B: Schuster,Ursula  / Z: Schuster,Ursula
...............
30 Lilian Gräser 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
133   McD Miss Bo Jangles 
S / DR / F / 2010 / White Gold B / Dornik B  / B: Mc Donald,Jeanne Alice  / Z: Mc Donald,Jeanne Alice
...............
  16. Gruppe   
31 Elina Weinert 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
004   Andries 4 
W / Pony o.R / B / 2004   / B: Weinert,Elina 
...............
32 Lilli Schäfer 
GER / RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. 
059   Deldora 
S / DR / B / 2007 / Destino R / Eldorrado  / B: Schäfer,Lilli Hermine  / Z: Bahlke,Wolfgang
...............
  17. Gruppe   
33 Laura Löcher 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
071   Dornik's Dream 
W / DR / Falbe / 2006 / Dornik B / Folklore  / B: Löcher,Laura  / Z: Schierholz,Melanie
...............
34 Antonia Buff 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
078   Evelien 4 
S / Pony o.R / F / 2010   / B: Buff,Dr. Linda Rebekka 
...............