Preis von Fa. CityPolster KL & Fa. Germann Wäscherei Meldeschluss am Vortag um 20 Uhr Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - Aufgabe L 2

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Gesche Henrike Janzarik
Pascal Strohbücker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tim Krier 
GER / RFV Lautertal e.V. 
160   Rich Man 5 
W / Bay / R / 2006 / Roy Black / Raueck III  / B: Krier,Michael  / Z: Degen,Alexandra
...............
2 Hannelore Brenner 
GER / RC Hofgut Petersau e.V. 
011   Belissima M 
S / Rhld / F / 2010 / Belissimo M / Weltmeyer  / B: Moskopp,Peter  / Z: Moskopp,Peter
...............
3 Liliann Theis 
GER / ZRFV Bitburg e.V. 
168   Royal Ruby 3 
W / ZW / B / 2008 / Rascalino / Londonderry  / B: Bujara,Katrin  / Z: Pai,Melanie
...............
4 Claudia Weber 
GER / RFV Pirmasens/Winzeln e.V. 
171   Rubinio 24 
H / Hess / Schwb / 2003 / Rubioso N / Trend  / B: Weber,Claudia  / Z: ZG Seim,Otto u.Bettina
...............
5 Larissa Trinler 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
178   Scalina 
S / Hann / F / 2008 / Scolari / Weltmeyer  / B: Trinler,Larissa  / Z: Hartlef,Jan-Peter
...............
6 Christina Fuchs 
GER / RFV Rodenbach e.V. 
180   Serafina Pekkala 2 
S / Old / Df / 2008 / Swarovski / Fürst Heinrich  / B: Fuchs,Christina  / Z: Staufenbiel,Arnold
...............
7 Alisha Zimmer 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V. 
190   Sympathico 29 
H / Old / Schwb / 2008 / Stedinger / Danny Wilde  / B: Zimmer,Alisha  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
8 Paul Löcher 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
071   Dornik's Dream 
W / DR / Falbe / 2006 / Dornik B / Folklore  / B: Löcher,Laura  / Z: Schierholz,Melanie
...............
9 Susanne Moser 
GER / RFV Lautertal e.V. 
188   Südwind 5 
H / ZW / Df / 2007 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I  / B: Kern,Hedi  / Z: Kern,Hedi
...............
10 Julia Decker 
GER / RV Bliesberger Hof e.V 
193   Valentino 357 
W / Trak. / Db / 2011 / Herbstbach / Maizauber  / B: Decker,Julia  / Z: Schmoock,Heinz
...............
11 Selina Bonje 
GER / RFV Lautertal e.V. 
197   Werra 82 
S / ZW / B / 1999 / Cayman / Woerth  / B: Preisler,Werner  / Z: Preisler,Werner
...............
  5 Minuten Pause   
12 Elina Weinert 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
004   Andries 4 
W / Pony o.R / B / 2004   / B: Weinert,Elina 
...............
13 Dorothea Hirn 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
008   Baghira 74 
W / Westf / B / 2004 / Belissimo M / Daidalos  / B: Pfaffmann,Jule  / Z: Betz,Joachim
...............
14 Ute Breith 
GER / RFV Pirmasens/Winzeln e.V. 
027   Cartier 99 
W / Holst / B / 2002 / Carry / Landadel  / B: Breith,Ute  / Z: Pöhlmann,Dr. Klaus-Jürgen
...............
15 Bianca Lörsch 
GER / RSG Rheinhessenblick 
033   Cavallo da Milano 
W / Ita.W / B / 2013 / Fürst Romancier / Elkintot  / B: Lörsch,Bianca 
...............
16 Jessica Gutting 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
038   Chelsea Brown 2 
S / ZW / B / 2009 / Cerdic / Larinero  / B: Gutting,Jessica  / Z: Zimbelmann,Uwe
...............
17 Luca Marie Friedrich 
GER / RFV Rodenbach e.V. 
040   Chlodwig 3 
W / ZW / B / 2003 / Carabas / Einklang  / B: Friedrich,Luca Marie  / Z: Labohm,Dr. Roland
...............
18 Marlay Demmerle 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
049   Dancing Boy M 
W / DR / F / 2010 / Dance Star AT / FS Champion de Luxe  / B: Demmerle,Familie  / Z: Martin,Karl Franz
...............
19 Nele Dewald 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V. 
055   Dark Princess C 
S / DR / B / 2010 / FS Dr. Watson / FS Champion de Luxe  / B: Dewald,Tonja  / Z: Hacker,Martin
...............
20 Utta Lembach 
GER / RFV Rodenbach e.V. 
066   Don Pleasure 2 
W / Old / B / 2005 / Don Gregory / Rubinstein I  / B: Lembach,Utta  / Z: Rumann,Andreas
...............
21 Maximilian Weber 
GER / DSG Bliesgau 
090   Fleur de Nuit 3 
S / Hann / R / 2011 / Floriscount / Hochadel  / B: Bitsch,Martin  / Z: Meyer,Klaus
...............
22 Dorte Monica Christensen 
DEN / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
152   Rainbow Queen 2 
S / Hann / Df / 2010 / Royal Blend / Dressage Royal  / B: BG Brenner/Christensen,  / Z: Thormann-Sander,Heidrun
...............
  5 Minuten Pause   
23 Kristina Engbarth 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
096   Fürst Florenco 
W / Westf / B / 2010 / Fürst Romancier / Florencio I  / B: Engbarth,Kristina  / Z: Houston,Andrea
...............
24 Sibylle von Bomhard 
GER / RV Neumannshöhe e.V 
097   Fürst George 
W / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Lauries Crusador xx  / B: von Bomhard,Sibylle  / Z: Braack,Reinhard
...............
25 Samantha Ames 
GER / CJD Wolfstein SG 
099   Fürstenkult 
W / Trak. / B / 2012 / Kaiserkult / Friedensfuerst  / B: Ames,Samantha  / Z: Ames,Samantha
...............
26 Barbara Karch 
GER / Zellertal-Donnersberger RuFV e.V. 
102   Hallyfax 2 
W / Württ / B / 2011 / Hot Spirit / Florestan I  / B: Karch,Barbara  / Z: Thum,Claudia
...............
27 Anna Maria Gaumer 
GER / PferdeSV Bernkastel-Kues e.V. 
103   Harley 102 
W / KWPN / Db / 2012 / Zambuka (Zokarde E) / Houston  / B: Hoffmann-Fenten,Reggy  / Z: Gorddn,M.
...............
28 Lea Langohr 
GER / RFV Billigheim e.V. 
126   Lorenzio 2 
W / Hann / Db / 2003 / Londonderry / Pik Senior  / B: Langohr,Claudia  / Z: Spohd,Udo
...............
29 Sabrina Linzenmeyer 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
128   Loxana 5 
S / Old / Schwb / 2011 / Lord Loxley I / Calmiro  / B: Linzenmeyer,Sabrina  / Z: Kap,Nicole
...............
30 Lara Deininger 
GER / RV Birkenhof Ostertal e.V. 
136   Monti 186 
W / ZW / Db / 2007 / Motley xx / Welt Hit II  / B: Deininger,Lara  / Z: CJD-Gestüt Jugenddorf Wolfstein,
...............
31 Eva Ziegler 
GER / LRFV Bodenheim e.V. 
141   Pastorale 7 
S / Trak. / B / 1999 / Van Deyk / Mormone xx  / B: Ziegler,Eva  / Z: Andermann,Dr. Roland Volker
...............
32 Paul Löcher 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
131   Massimiliano DL 
H / DR / Schi / 2007 / Montgomery / Brillant  / B: Löcher,Paul  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
...............
33 Julia Nagel 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
146   Power of Germans Glory 
S / ZW / R / 2009 / Patriarch I / Kostolany  / B: Nagel,Julia  / Z: Schneider,Hermann
...............