Preis von Fa. Eplan & Dachdeckerei Reidenbach Meldeschluss am Vortag um 18 Uhr Aufgabe RL 3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Pascal Strohbücker
Gesche Henrike Janzarik
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Cathrine Pfleger 
GER / RSG Laurentius 
194   Walinda 3 
S / Old / R / 2010 / Fidertanz / De Niro  / B: Hütte,Claudia  / Z: Bischoff,Georg
...............
2 Karin Ostheimer-Sutter 
GER / RV Einöd e.V. 
023   Caja 42 
S / ZW / Db / 2009 / Calido I / Mon Cheri  / B: Sutter,Oliver  / Z: Gitt,Thomas
...............
3 Dorothea Hirn 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
008   Baghira 74 
W / Westf / B / 2004 / Belissimo M / Daidalos  / B: Pfaffmann,Jule  / Z: Betz,Joachim
...............
4 Mareike Happich 
GER / RSV Rheinhessen-Mitte e.V 
026   Caprice 518 
S / Westf / B / 2009 / Caprimond / Acorado I  / B: Happich,Mareike  / Z: ZG Dr.B.Lindhaus u.Dr.B.Scharmann,
...............
5 Kathrin Scheidt 
GER / RFV Lautertal e.V. 
031   Castellano 5 
W / PRE / Schi / 2003 / Campino / Querido III  / B: Scheidt,Kathrin 
...............
6 Lynn Thill 
LUX / R.U.St. asbl 
006   Aviator Red 
W / Trak. / F / 2010 / Editorial / Sixtus  / B: Thill,Lynn  / Z: Mehrtens,Dr. Martin
...............
7 Jessica Gutting 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
038   Chelsea Brown 2 
S / ZW / B / 2009 / Cerdic / Larinero  / B: Gutting,Jessica  / Z: Zimbelmann,Uwe
...............
8 Luca Marie Friedrich 
GER / RFV Rodenbach e.V. 
040   Chlodwig 3 
W / ZW / B / 2003 / Carabas / Einklang  / B: Friedrich,Luca Marie  / Z: Labohm,Dr. Roland
...............
9 Paul Löcher 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
071   Dornik's Dream 
W / DR / Falbe / 2006 / Dornik B / Folklore  / B: Löcher,Laura  / Z: Schierholz,Melanie
...............
  5 Minuten Pause   
10 Marlay Demmerle 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
049   Dancing Boy M 
W / DR / F / 2010 / Dance Star AT / FS Champion de Luxe  / B: Demmerle,Familie  / Z: Martin,Karl Franz
...............
11 Kristina Kohlhaas 
GER / Trakehner IG Moselland e.V 
054   Dark Brown 
W / Hann / Schwb / 2006 / Del Piero / Lauries Crusador xx  / B: Silber-Mauren,Sonja  / Z: Heinrichs,Uwe
...............
12 Nele Dewald 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V. 
055   Dark Princess C 
S / DR / B / 2010 / FS Dr. Watson / FS Champion de Luxe  / B: Dewald,Tonja  / Z: Hacker,Martin
...............
13 Utta Lembach 
GER / RFV Rodenbach e.V. 
066   Don Pleasure 2 
W / Old / B / 2005 / Don Gregory / Rubinstein I  / B: Lembach,Utta  / Z: Rumann,Andreas
...............
14 Lina Carina Mumme 
GER / PZRRV Heddesheim 
201   Esperanto 26 
W / Württ / F / 2002 / Epikur / Gardez  / B: Weigandt,Dr. Markus  / Z: Alber,Traude
...............
15 Maike Meyer 
GER / RFV Limbach e.V. 
087   Filly 13 
S / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Godehard  / B: Meyer,Maike  / Z: ZG Beyer, Robert u.Sabine,
...............
16 Maximilian Weber 
GER / DSG Bliesgau 
090   Fleur de Nuit 3 
S / Hann / R / 2011 / Floriscount / Hochadel  / B: Bitsch,Martin  / Z: Meyer,Klaus
...............
17 Sabrina Linzenmeyer 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
128   Loxana 5 
S / Old / Schwb / 2011 / Lord Loxley I / Calmiro  / B: Linzenmeyer,Sabrina  / Z: Kap,Nicole
...............
18 Eva Ziegler 
GER / LRFV Bodenheim e.V. 
141   Pastorale 7 
S / Trak. / B / 1999 / Van Deyk / Mormone xx  / B: Ziegler,Eva  / Z: Andermann,Dr. Roland Volker
...............
19 Mia Korotschenko 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
142   Pepper 169 
W / Trak. / Schwb / 2005 / Spirding / Honeur  / B: Korotschenko,Petra  / Z: Schermer,Claus
...............
  5 Minuten Pause   
20 Julia Nagel 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. 
146   Power of Germans Glory 
S / ZW / R / 2009 / Patriarch I / Kostolany  / B: Nagel,Julia  / Z: Schneider,Hermann
...............
21 Alida Ebbinghaus 
GER / RV Idar-Oberstein e.V. 
153   Ramses 142 
W / Westf / Db / 2005 / Rosencharmeur / Casaretto  / B: Ebbinghaus,Britta  / Z: Ebbinghaus,Britta
...............
22 Kristin Julia Beyle 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
159   Ricarda LaMotte 
S / Old / R / 2007 / Rubinero / Waterford  / B: Bartholomeyzik,Bettina  / Z: Tönjes,Werner
...............
23 Larissa Trinler 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
178   Scalina 
S / Hann / F / 2008 / Scolari / Weltmeyer  / B: Trinler,Larissa  / Z: Hartlef,Jan-Peter
...............
24 Christina Fuchs 
GER / RFV Rodenbach e.V. 
180   Serafina Pekkala 2 
S / Old / Df / 2008 / Swarovski / Fürst Heinrich  / B: Fuchs,Christina  / Z: Staufenbiel,Arnold
...............
25 Luisa Moser 
GER / RFV Lautertal e.V. 
188   Südwind 5 
H / ZW / Df / 2007 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I  / B: Kern,Hedi  / Z: Kern,Hedi
...............
26 Alisha Zimmer 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V. 
190   Sympathico 29 
H / Old / Schwb / 2008 / Stedinger / Danny Wilde  / B: Zimmer,Alisha  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
27 Julia Decker 
GER / RV Bliesberger Hof e.V 
193   Valentino 357 
W / Trak. / Db / 2011 / Herbstbach / Maizauber  / B: Decker,Julia  / Z: Schmoock,Heinz
...............
28 Cathrine Pfleger 
GER / RSG Laurentius 
198   Wilay 
S / Old / R / 2009 / San Amour / De Niro  / B: Berg,Viktoria  / Z: Bischoff,Georg
...............
29 Karin Ostheimer-Sutter 
GER / RV Einöd e.V. 
075   Dumble d'Or 
W / Hann / Db / 2008 / Don Frederico / Frisbee  / B: Oberkircher,Cornelia  / Z: ZG Geitz,Karl-Heinz u.Reinhard
...............
30 Paul Löcher 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
131   Massimiliano DL 
H / DR / Schi / 2007 / Montgomery / Brillant  / B: Löcher,Paul  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
...............