Preis von Lotto Rheinland- Pfalz & Steuerbüro K. Weitmann Meldeschluss am Vortag um 18 Uhr Aufgabe L 12 - 402,B Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprfg. Kl.L**

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Gesche Henrike Janzarik
C: Dorothee Wallner
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lynn Thill 
LUX / R.U.St. asbl 
110   Interbrew de Rechri 
W / BWP / B / 2004 / Calipso van de Vondelhoeve / Ten Ankers Jerolianca  / B: Thill,Lynn 
...............
2 Susanne Moser 
GER / RFV Lautertal e.V. 
151   Quite Cantus D 
W / Holst / Schi / 2006 / Quite Capitol / Cantus  / B: Moser,Susanne  / Z: Diederich,Herbert
...............
3 Joseane Seil 
LUX / RSG Riedelberg e.V. 
157   Recall 9 
W / Hann / R / 2006 / Rascalino / Wolkentanz I  / B: Seil,Joseane  / Z: Rösemeier-Harms,Monika
...............
4 Cathrine Pfleger 
GER / RSG Laurentius 
198   Wilay 
S / Old / R / 2009 / San Amour / De Niro  / B: Berg,Viktoria  / Z: Bischoff,Georg
...............
5 Hannelore Brenner 
GER / RC Hofgut Petersau e.V. 
011   Belissima M 
S / Rhld / F / 2010 / Belissimo M / Weltmeyer  / B: Moskopp,Peter  / Z: Moskopp,Peter
...............
6 Sabrina Linzenmeyer 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
128   Loxana 5 
S / Old / Schwb / 2011 / Lord Loxley I / Calmiro  / B: Linzenmeyer,Sabrina  / Z: Kap,Nicole
...............
7 Dorothea Wilhelm 
GER / RFV Biblis e.V. 
172   Rubiyoso 
W / Old / Db / 2006 / Rosario / Upan la Jarthe AA  / B: Heinrich,Sandra  / Z: Jansen,Natascha
...............
8 Alisha Zimmer 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V. 
190   Sympathico 29 
H / Old / Schwb / 2008 / Stedinger / Danny Wilde  / B: Zimmer,Alisha  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
9 Julia Decker 
GER / RV Bliesberger Hof e.V 
193   Valentino 357 
W / Trak. / Db / 2011 / Herbstbach / Maizauber  / B: Decker,Julia  / Z: Schmoock,Heinz
...............
10 Madeleine-Lisa Maron-Jung 
GER / RV Neunkirchen e.V. 
001   Acorus 3 
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Collin L  / B: Maron,Detlef  / Z: Wielens,Hermann
...............
11 Dorothea Hirn 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
008   Baghira 74 
W / Westf / B / 2004 / Belissimo M / Daidalos  / B: Pfaffmann,Jule  / Z: Betz,Joachim
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
12 Luisa Moser 
GER / RFV Lautertal e.V. 
027   Cartier 99 
W / Holst / B / 2002 / Carry / Landadel  / B: Breith,Ute  / Z: Pöhlmann,Dr. Klaus-Jürgen
...............
13 Marlay Demmerle 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
049   Dancing Boy M 
W / DR / F / 2010 / Dance Star AT / FS Champion de Luxe  / B: Demmerle,Familie  / Z: Martin,Karl Franz
...............
14 Juliette Schuth 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V. 
051   Dancing Light 3 
W / Westf / B / 2008 / Dancing Dynamite / Carte d'Or  / B: Schuth,Juliette  / Z: Schindler,Martina
...............
15 Kristina Kohlhaas 
GER / Trakehner IG Moselland e.V 
054   Dark Brown 
W / Hann / Schwb / 2006 / Del Piero / Lauries Crusador xx  / B: Silber-Mauren,Sonja  / Z: Heinrichs,Uwe
...............
16 Svenja Marohn 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
065   Don Accuro 
W / Old / B / 2003 / Don Larino / Schiwago xx  / B: Marohn,Svenja  / Z: Benner,Michael
...............
17 Utta Lembach 
GER / RFV Rodenbach e.V. 
066   Don Pleasure 2 
W / Old / B / 2005 / Don Gregory / Rubinstein I  / B: Lembach,Utta  / Z: Rumann,Andreas
...............
18 Susanne Moser 
GER / RFV Lautertal e.V. 
188   Südwind 5 
H / ZW / Df / 2007 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I  / B: Kern,Hedi  / Z: Kern,Hedi
...............
19 Joseane Seil 
LUX / RSG Riedelberg e.V. 
062   Diamant-Noir 
W / Hann / R / 2007 / Dancier / Lauries Crusador xx  / B: Seil,Joseane  / Z: Mohrmann,Heinrich
...............
20 Dorte Monica Christensen 
DEN / RFV Weisenheim am Sand e.V. 
152   Rainbow Queen 2 
S / Hann / Df / 2010 / Royal Blend / Dressage Royal  / B: BG Brenner/Christensen,  / Z: Thormann-Sander,Heidrun
...............
21 Cathrine Pfleger 
GER / RSG Laurentius 
194   Walinda 3 
S / Old / R / 2010 / Fidertanz / De Niro  / B: Hütte,Claudia  / Z: Bischoff,Georg
...............