Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressur-WB (E 4)

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ralf Budde
Dr. Jitka Haas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Neele-Catharina Janssen 
GER / RG Irps-Hof Roffhausen e.V. 
064   Cortiena 
S / Hann / Schwb / 2003 / Conteur / Watussi  / B: Schattling,Nina-Sophie  / Z: Ruschenbusch,Ingrid
...............
2 Geske von Häfen 
GER / RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens 
084   Dingo Delight 
W / Pony o.R / B / 2003   / B: von Häfen,Geske 
...............
  2. Gruppe   
3 Kim Dana Wache 
GER / RUFV Rodenkirchen 
145   Hermann 85 
W / Hann / Db / 2014 / Heinrich Heine / Fabriano  / B: Wache,Rita  / Z: Lerke,Mandy
...............
4 Michelle Brauser 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 
165   Kerrie 3 
S / Grpf.o.R / SchiS / 2007   / B: Brauser,Meike 
...............
  3. Gruppe   
5 Monika Kermer 
GER / RV Hoeven e.V. 
180   Let's Dance 67 
W / Hann / F / 2006 / Londonderry / Carbid  / B: Kermer,Monika  / Z: ZG Pistner, Frank u.Nicole,
...............
6 Laura Koth 
GER / RFV Benthullen e.V. 
189   Luna Cardinale 
S / Old / Schwb / 2004 / Don Cardinale / Almeo  / B: Gebken,Holger  / Z: Kathmann,Josef
...............
  4. Gruppe   
7 Johanna Schwegmann 
GER / RUFV Rodenkirchen 
195   Merlin 1566 
W / B / 2009   / B: Reyelt,Melina 
...............
8 Jana Böning 
GER / Moorriemer RC e.V. 
303   Ready for action 
W / Braun / 2008   / B: Jana Böning 
...............
  5. Gruppe   
9 Tomke Lösekann 
GER / RURV Rastede 
270   Sweet Secret 
S / Old / Db / 2012 / Imperator  / B: Lösekann,Tomke  / Z: Schneider,Alexandra
...............
10 Lena Johanna Stickan 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 
272   Tettjaline 
S / Old / B / 2007 / Samba Hit III / Welt Hit II  / B: Junker,Bianca  / Z: Wellmann,Gert-Horst
...............
  6. Gruppe   
11 Pia-Sophie Langbehn 
GER / Butjadinger RV. Stollhamm 
307   Bounty164 
W / Fuchs / 2003   / B: Sarah Halle 
...............
12 Amelie Lippa 
GER / Nordenhamer RC e.V. 
061   Cookie 48 
S / DR / F / 2005 / Carnuet / unbekannt  / B: Lippa,Amelie  / Z: Niehe,Ute
...............
  7. Gruppe   
13 Jule Kaltenbach 
GER / RC Friesische Wehde 
166   Kimi 7 
W / DR / R / 2002 / Kennedy WE / Narvik  / B: Elbers,Chiara Michelle  / Z: Schober,Peter
...............
14 Louisa Sophie Meyer-Hullmann 
GER / RURV Rastede 
319   Majestic 10 
W / DR / B / 2006 / The Braes My Mobility / Mylord  / B: Meyer-Hullmann,Anna  / Z: Suhren,Dr. Volker
...............
  8. Gruppe   
15 Sanika Rümke 
RUFV Rodenkirchen 
333   Marlon Brando 
W  
...............
16 Lena Witte 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 
254   Shining Day 
S / DR / Df / 2004 / Nantano / Condor I  / B: Witte,Ina  / Z: Hemmelgarn,Hans
...............
  9. Gruppe   
17 Luna Schirdewan 
GER / Ponyfreunde Jever-Sandel e.V. 
295   Moordorf Denice 
S / Fuchs / 2003   / B: Dietmar Christ 
...............
18 Rieka Marie Schnier 
GER / RV Ganderkesee 
267   Strathies Bentley 
W / Wel.A / DbrFa / 2008 / Erileen Bachgen Balch / Cuppers Magnum  / B: Schnier,Nadine  / Z: Strathaus,Jana
...............