DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Großer Preis der evento stagedesign Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Angelika Liedle
Bettina Mugele
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Klaus Eichert 
GER / RSG Fohlenhof Hornbergwiese e.V 
029   Belinda 198 
S / Holst / Schi / 2009 / Colman / Hunter  / B: Lison Dr.,Susanne  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
2 Niklas Tiroke 
GER / RFV Onolzheim 
041   Caddy T 
H / W³rtt / B / 2004 / Candillo / Lagoheidor G  / B: Tiroke,Jeanette  / Z: ZG F³ll u.Tiroke,Karl u.Janette
...............
3 Mario Walter 
GER / RSG Ostalb 
226   FBW Limoncello W 
W / W³rtt / B / 2008 / Lancerto / Candillo  / B: Walter,Mario  / Z: Walter,Mario
...............
4 Stefanie Gaugler 
GER / RFV Jagstzell 
006   Adriano G 
H / W³rtt / Df / 2008 / Amadehus (Amago) / Grandeur  / B: Gaugler,Josef  / Z: ZG Gaugler,Christian u.Josef
...............
5 Romeo Jun. Reinhardt 
GER / RFV St.Georg Nördlingen e.V. 
009   Airfair 
W / Holst / B / 2008 / Artani / Exkurs  / B: Suomus,Yrj÷  / Z: Wichmann,S÷nke
...............
6 Nico Pfnür 
GER / RC Langenau 
013   Allenstein 32 
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Playmate xx  / B: Pfn³r,Nico  / Z: Watermeyer,Heinz
...............
7 Klaus Krüp 
GER / RFV St.Georg Nördlingen e.V. 
084   Cassiodor 2 
H / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Carpaccio  / B: CMK Handel und Marketing KG,  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
...............
8 Annika Link 
GER / RV Grafenhof e.V. 
168   Cupido 56 
W / Holst / Schi / 2004 / Caretino / Exorbitant xx  / B: M÷ller,Peter  / Z: Siewertsen,Anke
...............
9 Andreas Ilg 
GER / RFV Rindelbach 
004   Acorida 
S / Holst / B / 2003 / Acorado I / Athlet Z  / B: Ilg,Andreas  / Z: Peters,Boje
...............
10 Christoph Lieb 
GER / RFV Essingen 
027   Be Pezi 
S / Old / B / 2005 / Lord Pezi / Bariton  / B: Lieb,Christoph  / Z: Lieb,Christoph
...............
11 Thomas Engelhard 
GER / RFV Rindelbach 
063   Canturana in Red R 
S / Hann / B / 2008 / Canturano I / Rebel Z I  / B: Delekat,Tanja  / Z: Rowold Dr.,Christoph
...............
12 Anna-Lena Dingler 
GER / PSG Seegartenhof e.V. 
080   Casablanca E 
S / Holst / Schi / 2005 / Carano / Corrado I  / B: Dingler,Anna-Lena  / Z: Eichert,Raimund
...............
13 Stefan Funk 
GER / RFV Heuchlingen 
092   Centurio F 2 
W / W³rtt / B / 2007 / Chambertin / Cento  / B: Funk,Stefan  / Z: Funk,Stefan
...............
14 Sina Malin Neukamm 
GER / RFV Aalen-Waldhausen 
103   Chariva 
S / Old / B / 2005 / Colander / Silberpfeil  / B: Neukamm,Sina Malin  / Z: Huser,Ludwig
...............
15 Gerhard Hieber 
GER / RFV Mögglingen 
128   Clarissa 126 
S / W³rtt / B / 2006 / Corofino II / Matcho Son  / B: Killer,Karl  / Z: Killer,Karl
...............
16 Nicole Fink 
GER / RFV Heuchlingen 
137   Coconut Kiss 14 
S / W³rtt / B / 2007 / Chambertin / Heraldik xx  / B: Fink,Nicole  / Z: Rittmann,Rolf
...............
17 Tanja Weik 
GER / RFV Heuchlingen 
152   Cora Lou F 
S / Holst / B / 2002 / Contendro I / Coriander  / B: Feifel,Brigitte  / Z: Feifel,Brigitte
...............
18 Kathrin Dischinger 
GER / RC RH Zoltingen e.V. 
154   Coralie 24 
S / KWPN / B / 2007 / Landlord / Zucchero (NL: Marlon)  / B: Dischinger,Kathrin  / Z: Janssen,W
...............
19 Klaus Eichert 
GER / RSG Fohlenhof Hornbergwiese e.V 
061   Canon 14 
H / Holst / B / 2001 / Concept / Lord  / B: Eichert,Nikolaus  / Z: Zwickl,Thomas
...............
20 Niklas Tiroke 
GER / RFV Onolzheim 
143   Consuela 12 
S / Old / B / 2006 / Contifax I / Voltaire  / B: Tiroke,Marcel  / Z: Hasenauer,Rolf
...............
21 Mario Walter 
GER / RSG Ostalb 
299   Layla 50 
S / W³rtt / B / 2008 / Lordanos / Cordeur  / B: Walter,Mario  / Z: Konle,Josef
...............
22 Philipp Huber 
GER / RFV Königsbronn 
166   Cub 
S / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Furioso II  / B: Huber,Martina  / Z: Driel,G van
...............
23 Nicole Ebert 
GER / RFV Jagstzell 
169   Cypralex 
W / W³rtt / B / 2007 / Chambertin / Alexis Z  / B: Ebert,Karl  / Z: Walter,Herbert
...............
24 Jana Mürdter 
GER / RFV Heuchlingen 
174   Dakar 150 
W / KWPN / Db / 2008 / Clooney / Grandeur  / B: M³rdter,Marlene  / Z: Duijvestijn,W.L.J.
...............
25 Christian Walter 
GER / RSG Ostalb 
200   Don Ny 
W / Bay / B / 2004 / D'Artagnan Classic / Piaster  / B: Walter,Christian  / Z: Schindele jun.,Anton
...............
26 Tobias Brendle 
GER / RFV Essingen 
215   Enrico 302 
W / Hann / Db / 2004 / Escudo I / Goodman  / B: Brendle,Tobias  / Z: B÷ttcher,Kurt-Heinrich
...............
27 Udo Weik 
GER / RFV Heuchlingen 
315   Loreana 31 
S / Holst / B / 2007 / Lordanos / Carvallo BB  / B: Feifel,Brigitte  / Z: Marquardsen,Uwe
...............
28 Tanja Laib 
GER / RFV Lippach 
319   Lovita 4 
S / W³rtt / DbkaS / 2002 / Loving Dancer / Assistent  / B: Frank,Franz  / Z: Dauser,Josef
...............
29 Johanna Müller 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd 
421   Sunny Boy 283 
W / W³rtt / F / 2002 / Senna Z / Indigo  / B: M³ller,Bernd  / Z: M³ller,Bernd
...............
30 Stefanie Gaugler 
GER / RFV Jagstzell 
238   Flarina 6 
S / Bay / B / 2005 / Catoki / Lanciano  / B: Gaugler,Josef  / Z: Weyer,Stefan
...............
31 Romeo Jun. Reinhardt 
GER / RFV St.Georg Nördlingen e.V. 
212   Eldorado 116 
W / Holst / Schi / 1998 / Exkurs / Lorenz  / B: Reinhardt,Ernst  / Z: Spiegl Dr.,Robert
...............
32 Nico Pfnür 
GER / RC Langenau 
165   Crüger 2 
W / Holst / B / 2007 / Cartani / Cassini I  / B: Pfn³r,Nico  / Z: Sievers,Hans Heinrich
...............
33 Klaus Krüp 
GER / RFV St.Georg Nördlingen e.V. 
275   Joy S 
S / W³rtt / Df / 2008 / Calido I / Chaplin  / B: Sachs,Marina  / Z: Sachs,Marina
...............
34 Annika Link 
GER / RV Grafenhof e.V. 
304   Lenino 
W / Brdbg / B / 2002 / Levisto / Convoi  / B: Link,Reinhard  / Z: Gõrtner,Herbert
...............
35 Klaus Eichert 
GER / RSG Fohlenhof Hornbergwiese e.V 
290   Landsmann 19 
W / W³rtt / Schwb / 2008 / Landor S / Gluecksgriff  / B: Lison Dr.,Susanne  / Z: Scharer,Rudolf
...............
36 Niklas Tiroke 
GER / RFV Onolzheim 
145   Contador 24 
H / W³rtt / Schwb / 2007 / Chambertin / Heraldik xx  / B: F³ll,Karl Werner  / Z: Herrmann,Dieter
...............
37 Mario Walter 
GER / RSG Ostalb 
519   Waldfee 712 
S / Bay / RSCHI / 2007 / Waldgraf   / B: Wilhelm, Manfred  / Z: Wilhelm, Manfred
...............