Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springwettbewerb Kl.E mit Stilwertung

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mia Landgraf 
GER / RSV Kaufungen e. V. 
579   Mino 
W / 2012   / B: Landgraf,Mia 
...............
2 Helena Heuke 
GER / Thalheimer PSG Günther e.V. 
545   Voltair 4 
W / STSW / Db / 2007 / Veritas / Celtis  / B: Günther,Sarah  / Z: Günther,Jörg
...............
3 Madeleine Günther 
 
580   Acordino 4 
W / DSP / B / 2005 / Acordelli / Duralin I  / B: Herold,Stephanie  / Z: Bergelt,Lars
...............
4 Lisa Berghänel 
GER / RFV Euba e. V. 
007   Aladin 707 
W / DSP / B / 2013 / Accuse / Pius  / B: Berghänel,Tobias  / Z: Umlauf,Hartmut
...............
5 Alessandra Heichen 
GER / RV Medingen e. V. 
010   Alma 88 
S / DSP / Schi / 2006 / Almoretto / Riccione  / B: Heichen,Alessandra  / Z: Göttert,Lutz
...............
6 Leonie Fischer 
GER / Ebersdorfer RFV e. V. 
023   Annegret 13 
S / STSW / Schi / 2011 / Miller / Indygo  / B: Fischer,Mirko  / Z: Fischer,Mirko
...............
7 Sarah Eberlein 
Thalheimer PSG Günther e.V. 
565   Asti Allina D 
W / 2011   / B: Eberlein,Sarah 
...............
8 Emelie-Madlen Göthling 
RFV Langendorf u. Umg. e.V. 
564   Casino Boy 4 
W / 2004   / B: Göthling, Emelie-Madlen 
...............
9 Ronja Scholz 
GER / RSV Kaufungen e. V. 
184   Collin 133 
W / DSP / DbSch / 2012 / Ciaco's Son S / Quirlando CH  / B: Scholz,Susann  / Z: Barth,Peggy
...............
10 Pauline Reichardt 
GER / RFV Euba e. V. 
249   Djego 57 
W / DSP / B / 2014 / Decurio / Fierant xx  / B: Reichardt,Dirk  / Z: Goldhahn,Christian
...............
11 Lisa Haferkorn 
GER / RFV Greifenhain e. V. 
253   DSP Ninett Sue 
S / DSP / Schwb / 2008 / Nintender / Convoi  / B: Oehmichen,Emily  / Z: Henke,Bärbel
...............
13 Viktoria Luise Ebert 
GER / Panitzscher Ponyreiter e. V. 
314   Heinrich 50 
W / DR / B / 2013 / Hesselteichs Grimaldi / Notre Beau  / B: Ebert,Jacqueline  / Z: Seelitzer Freizeit GmbH,
...............
14 Michelle Eden 
GER / RV Wüstenbrand e. V. 
328   Ishara 5 
S / DSP / Schi / 2011 / Contenaro / Carolus I  / B: Hammer,Anja  / Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
...............
15 Timo Bauer 
GER / RFV Euba e. V. 
344   Kassiopeia TB 
S / Hann / B / 2015 / Kannan / Acorado I  / B: Bauer,Timo  / Z: Degenhardt,Jens
...............
16 Jens Schwital 
GER / Meusener Pferdefreunde e. V. 
363   Landino 146 
W / DSP / B / 2008 / Lipsius / Piskator  / B: Schwital,Jens  / Z: Bender,Christa
...............
17 Maxi Beyer 
GER / RV St.Georg Burgstädt e. V. 
371   Lenin 14 
W / DSP / B / 2009 / Lavaletto / Grafensteiner  / B: Leifer,Stefan  / Z: Leifer,Stefan
...............
18 Victoria Herfurth 
GER / RFV Parthenstein e.V. 
410   Loretto LB 
W / Old / B / 2008 / Laurencio / Contraire  / B: Herfurth,Victoria  / Z: Burkhardt,Lutz
...............
19 Fiona Köhnke 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 
431   Miss Abby-Lou 
S / Hann / B / 2014 / Quality Boy / Monsum  / B: Baumann,Lea  / Z: Baumann,Anne
...............
20 Julia Köhnke 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 
445   Ninja xx 
S / xx / Schi / 2012 / Contat xx / Niniski xx  / B: Köhnke,Julia 
...............
21 Monique Müller 
GER / RFV Freiberg e. V. 
459   Piolina 2 
S / DSP / B / 2006 / Cellestial / Braunsberg  / B: Lange,Annegret  / Z: Lange,Annegret
...............
22 Emily Liebing 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 
494   Rosanna 62 
S / DSP / B / 2007 / Skyman / Seret I  / B: Liebing,Jochen  / Z: Ludwig,Antje
...............
23 Lisa Häntzschel 
GER / RFV Kirchberg e. V. 
516   Sham rocks height 
W / Old / B / 2011 / Shamrock / Silvio I  / B: Häntzschel,Lisa  / Z: Gestüt Falkenhof Ltd.,
...............
24 Sarah Richter 
Thalheimer PSG Günther e.V. 
566   Veritano 
W / 2007   / B: Richter,Sarah 
...............
25 Mia Landgraf 
GER / RSV Kaufungen e. V. 
560   Zierde 9 
S / DSP / F / 2011 / Dornado / Vanvitelli xx  / B: Bachmann,Mandy  / Z: Heckel,Henry
...............
26 Nika Reichart 
GER / RSV Weißbach e. V. 
027   Anuschka 553 
S / DR / R / 2012 / Kaiserwalzer / Glanz I  / B: Reichart,Nika  / Z: Schimmack,Katja
...............
27 Käthe Berger 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 
573   Dakota 450 
S / DR / DSchi / 2009 / Acado / Peppi B 67  / B: Heinrich,Marcel  / Z: Heckel,Sven
...............
28 Marlen Kröger 
GER / RFV Langendorf u. Umg. e.V. 
240   Desperio's Sun 
W / DR / RSchi / 2007 / D'Acord / unbekannt  / B: Bachmann,Mandy  / Z: Bohlinger,Jeanette
...............
29 Michaela Dorsch 
GER / PSG Beiersdorf e. V. 
246   Dinos Boy 3 
W / DR / B / 2011 / Prinsenhof's Dino / Glanz I  / B: Dorsch,Michaela  / Z: Schremmer,Sven
...............
30 Tabea Glänzel 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 
274   Fina 92 
S / Pony o.R / BSche / 2008   / B: Wunderlich,Ralf 
...............
31 Santana Adam 
 
577   Judika 
S / FUCHS / 2001 / Nimrod   / B: RFV Röhrsdorf e.V. 
...............
32 Patricia Säwert 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 
563   Lady Helene 
S / Weser-Ems / Braun / 2015   / B: Marcel Heinrich 
...............
33 Freya Sajovitz 
RFV Röhrsdorf e. V. 
576   Magna Flava 
S / DR / BFALB / 2005 / FS Don't Worry / Maccardo  / B: Senf,Roy  / Z: Adner,Barbara
...............
34 Annabell Heidrich 
RFV Röhrsdorf e. V. 
578   Marylin 
S / Sachs / FUCHS / 1994 / Fierant xx   / B: Hans 
...............
35 Alexandra Ecke 
GER / RFV Glauchau-West e. V. 
449   Nordstern 121 
W / RSti / 2004 / Black Rain ox   / B: Heinrich,Michael  / Z: Heinrich,Michael
...............
36 Helena Heuke 
GER / Thalheimer PSG Günther e.V. 
379   Leopold 331 
W / Pony o.R / B / 2013   / B: Günther,Sarah 
...............